Предупрежден-значит вооружен!

Автор АдмиралЪ, 28 ноября 2006, 12:39:22

« назад - далее »

MAXX

Весь район сегодня не спит. Весь район в Аптеку спешит. Виноват в этом....(рифмуйте сами)  ;D  ;D

Peper

По поводу терактов:
Неужели Вы думаете, что терористы делают свое дело для того, чтобы завалить как можно большее количество людей?
Тероризм возможен только в наше время. Ведь раньше его не было. Да он и не нужен был.
Представьте, какой нибудь терарист захватил бы 100 лет назад дом с заложниками и начал бы чего нибудь требовать. ......
Никакого эффекта бы не было. Послали бы ментов тех времен и они бы разобрались. И все!
Ну было бы пару убитых - ведь пустяки же.
А сейчас за каждую жизнь, блин, переживают.
Терорист увидит себя по телеку на весь мир - и его задача выполнена. Ему уже не нужны жизни заложников - лишь бы по телеку больше показывали.
Так что никто взрывать ничего не будет. Максимум на что способны - припугнуть чуть чуть. А взрывать ничего не будут.

Ser

Цитата: Peper от 05 апреля 2007, 00:32:23
Никакого эффекта бы не было. Послали бы ментов тех времен и они бы разобрались. И все!
Ну было бы пару убитых - ведь пустяки же.
А ты представь себя на месте одного из этих двух убитых.

Sergius

Эх, Пепер...
Терроризм зародился давным-давно...
Вспомни российскую историю.
Ровно сто лет назад в России бушевала революция, в год от терактов гибло по несколько тысяч чиновников и простых людей.
У эсеров была даже специальная боевая организация, возглавляемая Савенковым и Азефом, целью которой как раз террор и был....

Peper

Цитата: Ser от 05 апреля 2007, 21:16:38
А ты представь себя на месте одного из этих двух убитых.
Вот имеено из-за этих представлений и не могут ничего сделать на верхах.
Сделали бы они так - никаких переговоров. Послать пару отрядов спецназа и бить терористов на поражение. Задели бы конечно и заложников, но после двух - трех таких случаев у терористов вообще бы желание отпало заниматься этим.
Вот только не могут так сделать властьдержащие. Так как их рейтинг быстро упадет. А это не в их интересах. Вот и развивается тероризм из за того, что власть многие любят и за нее держатся.

Peper

Цитата: Sergius от 06 апреля 2007, 11:44:52
Эх, Пепер...
Терроризм зародился давным-давно...
Вспомни российскую историю.
Ровно сто лет назад в России бушевала революция, в год от терактов гибло по несколько тысяч чиновников и простых людей.
У эсеров была даже специальная боевая организация, возглавляемая Савенковым и Азефом, целью которой как раз террор и был....
Это не тот терор был. Там было так, что те, кто у власти, стреляют своих соперников. Сейчас такого нет.
Да и пример Советского Союза тут мало применим - именно в этой ветке. Здесь ведь идет о современном тероре, причем мирового масштаба.
Если будет захват нашей ГЭС, то это будет по значимости примерно также, как 11 сентября в США небоскребы взорвали.

Fenix

В торговом павильончике, что в конце 44 Пушкина расположен (вход со стороны рынка, "Весна" вроде) продают просроченную продукцию Городецкого молока. Вчера только дома рассмотрели: йогурт просрочен на 3 дня! Продавщица сделала невинное лицо ой-ой-ой - проглядели, деньги вернула сразу, но баночку запрятала в холодильник.
Так что будьте внимательны!

MAXX

Лучше в нормальных магазинах покупать - там хоть рассмотреть можно как следует и сроки и состав. Хотя нигде 100% гарантии качества нет. :(

Fenix

Пожалуйста, рядом 70-й ("Визит") там тоже то и дело некачественный товар встречается, слышал про конфеты с червяками, а продавец на "Рыбном", по-моему, вообще частенько "датая".

Ириска

Цитата: Сашенька от 28 ноября 2006, 18:17:18
Добрый вечер. Я как раз та обеспокоенная девушка, из-за которой появилась тема.
Для тех, кто не знает, хочу пояснить, что на радио и ТВ обсуждалась тема терактов на ГЭС. Были перечислены наиболее предполагаемые места диверсий, называли Саратовскую ГЭС и еще несколько южных станций. Заволжской в этом списке не было и, слава богу, но, как известно террористы предпочитают использовать масштабность и массовость, а наш город в случае теракта  очень подходит по этим критериям. К сожалению, усиленных мер безопасности как-то не наблюдается, хотелось бы верить, что их не видно глазами простого обывателя, но верится с трудом... А некоторым умникам с их шуточками про войско спасателей не плохо бы вспомнить произошедшее в Бесланской школе или Норд-Ост, никто из погибших и пострадавших там не знал, что может случиться их (в отличие от нас) не предупредили о возможности произошедшего. Но ведь у нас "пока гром не грянет, мужик не перекрестится" Можно закрывать глаза и уши, отшучиваться..., но все-таки мне кажется, что если всем будет не всё равно, шансов что что-то случиться будет гораздо меньше.

Девушка, успокойтесь. Согласно официальным исследованиям, если ГЭС взорвут - то затопление ожидает нижнюю часть Горького, Балахну и тп. А к нам уж токо лужи. А чтобы взорвать плотину со стороны финляндии - надо заложить такую дозу, какую трудно провести незамеченной. И, если она будет взорвана просто на дамбе - ничего не произойдет. Чтобы вызвать течь нужно заложить взрывчатку в канал водозабора, который находится под плотиной. Туда тем более не попадешь незамеченным. И последнее. Если это и случится, то "9 вала" или "смывной волны", как вы это привыкли видеть в фильмах-катастрофах не будет. просто будет медленно подниматься вода. А потом медленно уйдет. Заберетесь не крушу - ничего страшного


Sergey_K

Цитата: Ириска от 18 марта 2009, 00:42:13
Согласно официальным исследованиям, если ГЭС взорвут - то затопление ожидает нижнюю часть Горького, Балахну и тп. А к нам уж токо лужи. ... .... Если это и случится, то "9 вала" или "смывной волны", как вы это привыкли видеть в фильмах-катастрофах не будет. просто будет медленно подниматься вода. А потом медленно уйдет. Заберетесь не крушу - ничего страшного
Интересные какие то официальные исследования :) То есть вода, которая рядом с нами , вот тут - в 2-х километрах, сначала затопит Нижний и Балахну и только потом вернется в Заволжье ? Не понял ....
А про 9 вал - я так думаю - зависит от мощности заложенного заряда... То есть насколько интенсивно начнется протечка....Вполне возможен и вал .... И спасет только крыша 5-и и выше этажного здания...(если оно устоит конешно ) ....

Ириска

#41
Исследования профодила эколлогическая служба. А подробно  и предметно я узнала об этом от главного эколога ЗМЗ. Он с группой ученых много лет занимается исследованием нашего водохранилища и всей запрудной системы Волги со всеми её изменнениями, знает всё обо всех станциях на Волге. А еще-на ГЭСе бываю. Есть и там такая служба. Всё в полном порядке. Могу вас заверить. Напора в нашем корытце на смывную волну при любом разумном раскладе не хватит

MAXX

Никогда бы не подумал, что наш главный эколог занимается такими делами.....Вот что бардов любит это я знаю ))))
А плотина устоит..Ее при развитом социализме делали обычные советские люди. Так что спите спокойно, друзья.

speaker

Ну..., само название службы говорит о достоверности "исследования".
Действительно ничего ужасного не будет т.к. экологии района пострадать
не доведется. Вода - источник жизни на земле!!! Ил из водохранилища
даже создаст более хороший грунт для последующей растительности!!!

Интересно, а кто нибудь помнит взрыв в Арзамасе весной 1988 года?
Какая воронка была? Cколько вагонов-холодильников для трупов стояло?


Sergey_K

Цитата: Ириска от 18 марта 2009, 13:44:32
Исследования профодила эколлогическая служба. А подробно  и предметно я узнала об этом от главного эколога ЗМЗ. Он с группой ученых много лет занимается исследованием ......, .....знает всё обо всех станциях на Волге. .....     ..... Всё в полном порядке. Могу вас заверить. Напора в нашем корытце на смывную волну при любом разумном раскладе не хватит
С одной стороны хочется верить специалистам ....
А с другой- сколько раз уж нам говорили , на всяких уровнях и всякие специалисты: и что дефолтов не будет и что кризис не каснется и в аварии люди не пострадали и подлодка в порядке и радиационный фон в в городе в норме , нет причин для беспокойства и т.п. и т.д.  ЧТо вериться с трудом !
Не дай бог конешно, но в той ситуации про которую речь, всё будет зависеть от злобности, фанатичности и грамотности во взрывном деле того фанатика....