Неправильное время

Автор santorius, 22 декабря 2011, 08:15:17

« назад - далее »

santorius

Наши правители как всегда опять намудрили, хотели как лучше - сделали как всегда. Не знаю как кого, а меня рассвет в 10 утра ну просто убивает. Организм до сих пор нормально перестроиться не может.

newz

Цитата: santorius от 22 декабря 2011, 08:15:17
Организм до сих пор нормально перестроиться не может.
Точно. Утром еще спит, вечером заснуть не может.

r2d2

Цитата: santorius от 22 декабря 2011, 08:15:17
Наши правители как всегда опять намудрили, хотели как лучше - сделали как всегда. Не знаю как кого, а меня рассвет в 10 утра ну просто убивает. Организм до сих пор нормально перестроиться не может.
Не согласен. Это есть следствие географического положения местности на планете Земля. На севере вообще полярная ночь или день, там куда часы переводить? А перевод стрелок часов вперед и назад сказывается на организме намного хуже.

MAXX

Лучше было оставить зимнее время, а не летнее, раз уж решили часы не дергать. Время 11 часов а еще только рассвело. Я за то, чтобы вернуть все как было. 

r2d2

Цитата: MAXX от 22 декабря 2011, 11:03:37
Лучше было оставить зимнее время, а не летнее, раз уж решили часы не дергать. Время 11 часов а еще только рассвело. Я за то, чтобы вернуть все как было. 
MAXX, в этом случае летом могут быть "белые ночи" и снова будут недовольные.

MAXX

Летом белые ночи в любом случае будут, независимо от перевода стрелок.

r2d2

Только в одном случае раньше рассвет, а в другом закат. И это все тоже на любителя. А так, да - от заката до рассвета ничего не меняется. :)

Fenix

Я тоже за то, что б часы не переводили туда сюда. Просто первый год непривычно, а потом и забудут вовсе.

santorius

Цитата: Fenix от 22 декабря 2011, 11:51:21
Я тоже за то, что б часы не переводили туда сюда. Просто первый год непривычно, а потом и забудут вовсе.
Если уж решили не переводить, нужно это было делать весной, правильно МАХХ говорит. Рассвет в 10 с копейками на нашей широте это нонсенс.

Евгений

вся проблема наверное в том, что географически мы находимся в другом часовом поясе - +1 к Москве

speaker

Это локально-индивидуальная проблема. Тольятти сейчас тоже по Москве живет.
Так темнеет по вечерам и светает по утрам на час раньше(в 9 утра рассвет).
И тоже недовольные....

sergofan

Почему-то время на компьютере постоянно перескакивает на час (-1), приходится переводить вручную. Подскажите, может где-то просто галочку снять или т.п.? Спасибо с меня. ;)

MAXX

Цитата: sergofan от 09 января 2012, 09:34:49
Почему-то время на компьютере постоянно перескакивает на час (-1), приходится переводить вручную. Подскажите, может где-то просто галочку снять или т.п.? Спасибо с меня. ;)
В настройках времени убрать галку "Автоматический переход на летнее время и обратно" и выставить зимнее московское время. У нас на двух компах помогло.

sergofan

Цитата: MAXX от 09 января 2012, 10:00:15
В настройках времени убрать галку "Автоматический переход на летнее время и обратно" и выставить зимнее московское время. У нас на двух компах помогло.
А нет такого. Руками перевожу, а потом, глядь, опять как было. Может он где-то в Интернете сверяет?..

Administrator

Галку, как раз убирать не надо, надо просто Windows регулярно, а лучше автоматически обновлять. Microsoft выпускала обновление в прошлом году для корректировки данного явления. Так же лучше настроить автоматическую синхронизацию времени через интернет.