Погодка

Автор Fenix, 11 декабря 2006, 11:28:14

« назад - далее »

MAXX

Да мимо пройдет. Жара возвращается.

sergofan

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 16 июля 2018 г. с сохранением ночью 17 июля местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидаются грозы, ливни, град, при грозе отдельные порывы 12-17 м/с.

Адаптер

Цитата: sergofan от 16 июля 2018, 17:00:32По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 16 июля 2018 г. с сохранением ночью 17 июля местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидаются грозы, ливни, град, при грозе отдельные порывы 12-17 м/с.

В Чкаловске сегодня вечером как из ведра ливень был.

sergofan

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 18 июля 2018 г. с сохранением ночью 19 июля местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидаются грозы, ливни, град, при грозе отдельные порывы восточного ветра 13-18 м/с.

ЗЫ. Ждем очередных включений Адаптера из регионов. ::) ;) :))

Адаптер

Цитата: sergofan от 18 июля 2018, 15:16:53ЗЫ. Ждем очередных включений Адаптера из регионов. ::) ;) :))

Не ждите. 8)

MAXX

Цитата: sergofan от 18 июля 2018, 15:16:53По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 18 июля 2018 г. с сохранением ночью 19 июля местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидаются грозы, ливни, град, при грозе отдельные порывы восточного ветра 13-18 м/с.

ЗЫ. Ждем очередных включений Адаптера из регионов. ::) ;) :))
Нижегородское ГУ МЧС предупредило о повышенной вероятности размыва дорог в связи с предстоящими в ближайшие три часа грозами.
 ...
 Прогнозируются также локальные подтопления в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем, ущерб может быть нанесен сельскохозяйственным посевам. Возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог.

Напомним, сильный дождь, прошедший в столице Приволжья 17 июля, доставил немало неприятностей горожанам. Вход на станцию метро "Чкаловская" в Нижнем Новгороде затопило. Грунт на Волжской набережной смыло ливнем. Потолок в пригородных кассах Московского вокзала в Нижнем Новгороде протёк и обвалился.

NB
МЧС уже и не знает, о чем предупреждать, никак не может сориентироваться в потоках последствий безалаберности и воровства подрядчиков и эксплуатирующих служб ;D

MAXX

Опять о катаклизмах предупредили. Хотя выяснилось, что это ожидается по северной части области. Где северная часть и где Городецкий район? Нафига это оповещение бесполезное нужно? Будет в итоге как в притче про мальчика, волка и стадо.

sergofan

Не, в этот раз угадали, пахож! У нас в молниеотвод корпуса так шаркнуло, аж со стула чуть не покатился. ::)
Илюша со вчерашнего катается? ;)

MAXX

Предупредили ещё о дне города...тоже катаклизм тот ещё.

sergofan

Передали об ухудшении погоды, осадках и ветре. Туча весьма-весьма. ::)

MAXX

Нам теперь МЧС метеосводки каждый день транслирует :))

Адаптер

Цитата: MAXX от 04 августа 2018, 15:59:52Нам теперь МЧС метеосводки каждый день транслирует :))


Это беспредел какой-то. Чуть манатки не собрал и не эвакуировался. Чего орут  - непонятно. Но когда по СО ЧС что-то передают, как-то невольно паника накатывает.

MAXX

Правда, что ли, Балахну затопило ливнями?
rp5 глаголет о выпавших 192 мм осадков за последние 3 часа...

Адаптер

Наконец-то снег. Надоели ночные черные обочины.

MAXX

Ну и ветер! Того гляди крышу на лоджии оторвёт.
Продувает во все щели и неплотности.