Хочу всех поздравить

Автор Ser, 06 мая 2006, 22:37:14

« назад - далее »

sergofan

Цитата: MAXX от 04 декабря 2019, 09:48:27Поздравляем главного электроэнергетика ЗМЗ - начальника цеха электроснабжения  Александра Григорьевича Кузнецова с юбилейным днём рождения!
Желаем дальнейших профессиональных свершений,  хорошего здоровья, счастья и долголетия!
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям коллег!

sergofan

Сегодня также свои дни рождения отмечают также уважаемые мной Бренинг Виктор Иванович и Шульпин Александр Леонидович, знакомые, уверен, многим заволжанам.
Наилучшие пожелания всем именинникам!

MAXX

С Днём Энергетика, коллеги!

sergofan

Цитата: MAXX от 22 декабря 2019, 10:39:46С Днём Энергетика, коллеги!
С Праздником! Безаварийной, оплачиваемой и безопасной работы, бесперебойного энергоснабжения!

MAXX

И чтобы птицы и кошки обходили ваше хозяйство стороной )))

sergofan

Правильнее будет сказать "электрохозяйство"))

Administrator

Поздравляю! Тем более, у меня старший сын в этом году поступил на электроэнергетический факультет (сейчас институт называется) в политехе.

MAXX

В полку энергетиков пополнение? ))

sergofan

Светлого Рождества! Мира и тепла в Ваши дома и семьи!!!

sergofan

Со Светлым Праздником Святого Богоявления! Всего доброго, чистой воды и никакой беды!

sergofan

Всех грызущих гранит науки с днем студента. Достойно сдать сессию и продуктивных каникул.
Всех Татьян, Тань, Танечек, Танюшек с днем Ангела. Также достойно жить и продуктивно отдыхать. :)

MAXX

27 января - День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).

sergofan

Отчасти, МАХХ прав, сегодняшние акции лишь жалкое подобие возможного и адекватного произошедшему. Примазаться каждый норовит, но кроме хорошего повода, скорее, ничего. Идея норм, но не додумана, да и не организована. Хотя, возможно, большинству молодых людей блокада плохо знакома по школе. Мы, наверное, одни из последних, кто читал в книгах (не краткое содержание, а в читальном зале, переписывая руками, для докладов и политинформаций), слышал вживую участников и ветеранов, не тыловых (никого не хочу обидеть и унизить!), а настоящих. Каждому в семьях рассказывали, хотя, может, даже не рассказывали, многое было между строк и на виду. Планки на пиджаках, инвалиды Войны, уголки и стенгазеты, линейки и тимуровская помощь. Вроде, и сегодня это же всё есть, но...

MAXX

Если такими способами прививать память о том, чего забыть нельзя, то следующими шагами должны стать написание фронтовых треугольников, вручение псевдопохоронок, посещение полевых лазаретов, в которых будет лежать псевдоумирающие воины Красной армии и тд.
Это полное непонимание сути патриотизма и героизма, дискредитация величия подвига советских людей, превращение трагедии в шоу и, в конечном итоге, забывание остроты боли утрат и размытие масштаба мерзости нацизма, смещение акцентов среди правых и виноватых,  ролей победителей и побежденных, что мы сейчас и наблюдаем.
Не навязываю свое мнение, но, к счастью, даже в соцсетях здравый смысл преобладает. Это вселяет надежду.

Administrator

По радио слышал, что сегодня всемирный день безработного. Сам был в этом статусе и знаю, что это такое. Поздравлять с таким днем вряд ли уместно. Можно пожелать, чтобы каждый безработный нашел свое место в жизни.