Вопрос -ответ

Автор santorius, 14 сентября 2012, 20:29:57

« назад - далее »

sergofan

На базе напротив 12этажки, за остановкой, в доме, облицованном коричневой плиткой домофонщики. Но не знай.

MAXX

Цитата: sergofan от 27 января 2021, 16:58:16На базе напротив 12этажки, за остановкой, в доме, облицованном коричневой плиткой домофонщики. Но не знай.
Собственно,  там контора Цифрала.

sergofan

Да, но не знаю, есть ли там кто, кроме ресепшн?

Fenix


MAXX

У меня вопрос к людям, у которых круглосуточно горит в окне или на лоджии малиново-красная подсветка для растений. Что вы сейчас выращиваете? Коноплю, грибы, тюльпаны или зелёный лук на продажу?
Этот вопрос второй месяц не даёт мне спокойно спать ))))
Из своего окна вижу как минимум троих садоводов.

alex_v

Можно цветы на подоконнике досвечивать.

У меня утром включается подсветка по таймеру на 15 минут раньше будильника. Просыпаться легче.

Administrator

MAXX, комнатным растениям в зимнее время также требуется дополнительное освещение.

sergofan

Цитата: MAXX от 16 февраля 2021, 10:40:13У меня вопрос к людям, у которых круглосуточно горит в окне или на лоджии малиново-красная подсветка для растений. Что вы сейчас выращиваете? Коноплю, грибы, тюльпаны или зелёный лук на продажу?
Этот вопрос второй месяц не даёт мне спокойно спать ))))
Из своего окна вижу как минимум троих садоводов.
С какой целью интересуешься?)))

Administrator

Цитата: sergofan от 16 февраля 2021, 12:31:04С какой целью интересуешься?)))
Могу предложить, что это профессиональное - ресурсы расходуются не по феншуй.

MAXX

Цитата: sergofan от 16 февраля 2021, 12:31:04С какой целью интересуешься?)))
С целью удовлетворения любопытства 8)

totality

Цитата: MAXX от 16 февраля 2021, 10:40:13У меня вопрос к людям, у которых круглосуточно горит в окне или на лоджии малиново-красная подсветка для растений. Что вы сейчас выращиваете? Коноплю, грибы, тюльпаны или зелёный лук на продажу?
Этот вопрос второй месяц не даёт мне спокойно спать ))))
Из своего окна вижу как минимум троих садоводов.
Эустому и цветущие двулетники уже в этом году, виолы, например. И перец уже можно.
Я не сею рассаду вообще, но понять энтузиастов могу.)

Адаптер

Цитата: MAXX от 16 февраля 2021, 10:40:13У меня вопрос к людям, у которых круглосуточно горит в окне или на лоджии малиново-красная подсветка для растений. Что вы сейчас выращиваете? Коноплю, грибы, тюльпаны или зелёный лук на продажу?
Этот вопрос второй месяц не даёт мне спокойно спать ))))
Из своего окна вижу как минимум троих садоводов.

Ну подумаешь, гирлянду люди не убрали с НГ...

sergofan

Цитата: Адаптер от 16 февраля 2021, 16:22:10Ну подумаешь, гирлянду люди не убрали с НГ...
Это нечто иное, цвета марганцовки.
Но и гирлянд много ещё.

MAXX

Есть такой вопрос, на который интернет не смог дать ответ. Но, может, кто-то из местных долгожителей знает или слышал от более старшего поколения.
Есть неподалеку от нас, в Балахнинском районе, две речки - Чёрная и Яркова.
Если с Чёрной более менее понятно, то с другой нет
Как правильно произносить это название, куда ставить ударение, склоняется название или нет? И вообще, откуда оно образовалось?
Интернет предложил только версию происхождения от татарского слова Яркәү, что означает "Миловать, милующая". Интересная версия, на мой взгляд.