Цитаты, которые меня зацепили

Автор MAXX, 12 февраля 2012, 17:37:23

« назад - далее »

sergofan

Свою следующую жизнь я бы хотел прожить задом наперед. Начать со смерти — сразу одной проблемой меньше.
Очнуться в доме престарелых, с каждым днём чувствуя себя всё лучше и лучше. Потом тебя выгоняют, потому что ты слишком здоров.
Какое–то время ты на пенсии, потом начинаешь работать — в первый же день тебя чествуют и дарят именные часы. Ты трудишься лет сорок, пока не молодеешь до того, чтобы начать наслаждаться бездельем: вечеринками, сексом и бухлом.
Это готовит тебя к старшим классам школы, потом младшим, а когда ты становишься ребёнком, то проводишь дни в играх, ни о чём не заботясь до самого рождения.
Следующие девять месяцев ты расслабляешься в роскошном санатории с центральным отоплением и едой, поставляемой в номер, который становится с каждым днём всё просторнее и просторнее.
Затем "оп–ля!" — и в финале ты превращаешься в оргазм!

/Вуди Аллен/

Адаптер

Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы.

Марк Туллий Цицерон

sergofan

- Почему ты не общаешься с людьми?
- Будут людьми, буду общаться.

найдено в Инете)

MAXX

— Ты тоже это ненавидишь? 
— Что именно? 
— Неловкое молчание. Почему людям обязательно нужно говорить о чем-то, чтобы почувствовать себя в своей тарелке? 
— Не знаю. Хороший вопрос. 
— Только когда находишь своего человека, можно молчать часами и получать при этом удовольствие. 

Криминальное чтиво

sergofan

Цитата: Адаптер от 08 ноября 2018, 08:04:40... И, главное, ни один из этих, кто обсуждал, никогда не признается что был не прав. Классический пример того, когда не надо отвечать за свои слова, что бы ты не сказал. Хочу такую работу.
:)

Адаптер

Цитата: sergofan от 08 ноября 2018, 19:39:21:)

Что и говорить, приятно, когда твои посты цитируют в теме "Цитаты, которые меня зацепили", особенно такие люди, как Сергофан.  :D  8)

Адаптер

"Я видел пьяниц с мудрыми глазами
И падших женщин с ликом чистоты.
Я знаю сильных, что взахлёб рыдали
И слабых, что за нас несут кресты.
.
Не осуждай за то в чём не уверен.
Не обещай, когда решил солгать.
Не проверяй, когда уже доверил!
И не дари, планируя отнять..."

Георгий Шелд ©

sergofan

МИД РФ: Кто не хочет слушать Лаврова, тому придется слушать Шойгу.
Возможно, не дословно, но впечатляе!
:)

sergofan

- Они говорят тебе всякие пакости, а ты отвечаешь добром?!
- Каждый расходует то, что у него есть.
:)

Administrator

Бросая бумеранг поступков, заранее думай, как будешь ловить бумеранг последствий.

MAXX

Лукавый дедушка с гранитной высоты
 Глядит, как резвятся вокруг него ребята,
 И думает себе: "О милые  зверята,
 Какие, выросши, вы будете скоты!

1866
П.В.Шумахер

MAXX

Вот что я тебе скажу, птица....

MAXX

Как только отключат электричество - от 21 века ничего не останется! (С) Масяня

sergofan

А жить нужно так, как будто Вы немного выпили и никуда не спешите...
(найдено на просторах Интернета) :)

MAXX

#149
Однако из банка Остап вышел, держа в руках тридцать четыре рубля.
– Это все, что осталось от десяти тысяч, – сказал он с неизъяснимой печалью, – а я думал, что на текущем счету есть еще тысяч шесть‑семь... Как же это вышло? Все было так весело, мы заготовляли рога и копыта, жизнь была упоительна, земной шар вертелся специально для нас, и вдруг... Понимаю! Накладные расходы! Аппарат съел все деньги.
И он посмотрел на молочных братьев с укоризной. Паниковский пожал плечами, как бы говоря: «Вы знаете, Бендер, как я вас уважаю! Я всегда говорил, что вы осел!» Балаганов ошеломленно погладил свои кудри и спросил:
– Что мы будем делать?
– Как что?  – вскричал Остап. – А контора по заготовке рогов и копыт? А инвентарь? За один чернильный прибор «Лицом к деревне» любое учреждение с радостью отдаст сто рублей! А пишущая машинка! А дыропробиватель, оленьи рога, столы, барьер, самовар! Все это можно продать!  Наконец, в запасе у нас есть золотой зуб Паниковского. Он, конечно, уступает по величине гирям, но все‑таки это молекула золота, благородный металл.


Золотой теленок (С)