Цитаты, которые меня зацепили

Автор MAXX, 12 февраля 2012, 17:37:23

« назад - далее »

Адаптер

Цитата: Impossiblemay от 02 июля 2012, 19:16:09
У каждого есть тот человек, кто дотрагивается до вас руками, а вы от этого трогаетесь умом.

У меня даже есть несколько таких человек... ;D ;D ;D

Impossiblemay

Ничто так не портит прочтение книги, как просмотр кинофильма, снятого по ее мотивам.

MAXX

1) Для стада, которым избранные должны управлять, глупость - величайшее благо, которое позволяет безболезненно для сознания подчиняться и выполнять волю разумного меньшинства. СМИ культивируют глупость, и задача избравшего путь ... - научиться распознавать их трюки и не позволить себе быть глупым.
2) Жизнь прекрасна, волшебна и удивительна, и никакие идеалы не стоят того, чтобы сознательно прервать ее, свою человеческую жизнь.


Impossiblemay

Том Хиддлстон
Никогда не останавливайтесь. Никогда не прекращайте бороться. Никогда не переставайте мечтать. И не бойтесь открывать вашу душу всем — в фильмах, которые вы любите; фильмы, которые вы хотите создать; жизнь, которой вы жили и жизни, которые вы могли бы отразить в кино.
Что касается меня, в течение длительного времени... может быть, я ощущал недостоверность или что-то вроде этого, я ощущал, что мой голос не достоин, чтобы его услышали, но я думаю, что голос каждого человека стоит услышать. Так что если у вас есть что сказать, говорите это для всех.

Funtik

Не важно кто ты, важно какой ты.

Impossiblemay

Никогда не пиши того, чего не решишься подписать.

Impossiblemay

Стоит обращать больше внимания на себя, а не на других, пусть это не так просто. Ведь если следить за тем, что можешь сделать сам, а не что должны сделать остальные, придется действовать самому, а не только пенять на чужое бездействие.

Impossiblemay

#37
Я пришел к выводу, что в основном женщины делятся на две категории: ненакрашенные   и   накрашенные.  Первые  нам  очень  полезны.  Если  хотите приобрести репутацию почтенного человека, вам стоит только пригласить  такую женщину  поужинать  с  вами.  Женщины второй категории очаровательны. Но они совершают одну ошибку: красятся лишь для того, чтобы казаться  моложе.  Наши бабушки  красились, чтобы прослыть остроумными и блестящими собеседницами: в те времена "rouge" и "esprit" считались неразлучными. Нынче все не так. Если женщина добилась того, что выглядит на десять лет моложе своей  дочери,  она этим  вполне  удовлетворяется.  А  остроумной  беседы от них не жди. Во всем Лондоне есть только пять женщин , с которыми стоит поговорить, да и то  двум из этих пяти не место в приличном обществе...

Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея».

Попутчик

Если честно, то мне становится спокойнее и понятнее жить,когда мне плюют в спину..;-))
Уверен,что если плюют в спину, а не в лицо-значит иду вперед и в правильном направлении;-)))

Alexoff

"Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается." Конфуций.

Гэндальф

Проповедник пришел к Мастеру с твердым намерением получить от него четкие заверения, что тот верит в Бога.
— Ты веришь, что Бог существует?
— Разумеется, верю, — ответил Мастер.
— Ты веришь в то, что все создал Он?
— Да, да. Конечно, верю.
— А кто создал Бога?
— Ты.
Проповедник пришел в ужас от таких слов.
— Ты серьезно хочешь сказать, что это я сотворил Бога?
— Того Бога, о котором ты постоянно думаешь и говоришь! — спокойно ответил Мастер.

Энтони де Мелло "Одна минута глупости"

RunAway

Как жаль, что Вы наконец-то уходите. © ММЖ

Alexoff

Цитата: RunAway от 10 августа 2012, 08:20:45
Как жаль, что Вы наконец-то уходите. © ММЖ
вот эта почетче)
— Уже уходите?
— Ну, если вы больше ничего не хотите...
— А разве ещё что-нибудь есть?

MAXX

Мы сами  неместные - мы по навигатору приехали.

Impossiblemay

Но важен не результат. Важен процесс, то есть та истовость, с которой мы бесконечно обращаем жернова моления и писания, составляя истину из малых крупиц. Если же машина выдаст тебе правду немедленно, ты эту правду не примешь, ибо сердце твое не будет очищено продолжительным испытанием.
Умберто Эко "Маятник Фуко"