Рождённым в СССР посвящается...

Автор no_id, 19 декабря 2006, 14:58:32

« назад - далее »

Лучший советский детский фильм (мультфильм) 80-х

Выше радуги
5 (20.8%)
Гостья из будущего
19 (79.2%)
Каникулы Петрова и Васечкина (Хулиган)
9 (37.5%)
Приключения Электроника
19 (79.2%)
Незнайка с нашего двора
0 (0%)
Мэри Поппинс, до свидания!
3 (12.5%)
Магия черная и белая
1 (4.2%)
Тайна третьей планеты
9 (37.5%)
Приключения капитана Врунгеля
9 (37.5%)
Остров сокровищ
11 (45.8%)
В поисках капитана Гранта
8 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 24

Sergius

Цитата: Ден от 30 июня 2009, 16:43:14
Я думаю, что всё-таки было больше плохого. Однако без того хорошего жить в наше время гораздо сложнее.
И что же такого плохого вы узрели за годы жизни в СССР?

MAXX


павел маленёв

Цитата: Чужестранец от 21 октября 2007, 15:14:40
К сожалению, сейчас часто любят хаять то время. Было и плохое и хорошее. И хорошего – больше!

Свидетельствую: ложились спать, не думая о завтрашнем дне. На отпускные в 120 руб можно было слетать на самолете дикарем на юг. Вузы кончали бесплатно.

Sergius

ну сейчас на 1500 можно до сочи и обратно слетать

MAXX

#19
Детский сад стоил в месяц кажется 12р 50коп. Школа стоила бесплатно и вышка тоже. Электроэнергия стоила 4 копейки за кВтч. Из Горького до Заволжья на электричке можно было доехать, кажется, за 36 копеек. В Одессу летали чето в районе 60 рублей туда-обратно.

пломбов

всё так! согласен с высказываниями земляков....  быдло охамевшее от лихих денег правит миром.... правит нами.... и с дураками, охреневшими от счастья вседозволенности ,сладу нет, и не будет. ссср не вернуть, как не вернуть школьные годы, справедливость, как идеологию, заменили на партийных попов, а тех у кого нет миллиарда один гоблин послал в....... вот такая, блин, пидерсия...........

Administrator

Во все времена и во всех странах есть недовольные властью. А кто-нибудь может реально привести пример (из истории или нашего времени) государственного устройства, чтобы всех все устраивало?

MAXX

Решил все таки поместить эту ссылку сюда, а не в тему про 9 мая...
http://www.lensmena.ru/numb2010/15/neizvestnoe/7-1.html - Горьковская линия Маннергейма.
Бабушка, работавшая на строительстве этой линии, рассказывала примерно то же самое.

Zoltar

Так война же... Жить захочешь, будешь копать 24 часа в сутки бесплатно. Факт тот, что смогли организовать эту работу. Как бы это выглядело в наше время, можно себе представить:

- Завтра с утра все на рытьё окопов!
- За отгулы или как?
- Нужно копать южнее!
- Нет, севернее!
- А с кем я ребёнка оставлю?!

speaker

В статье мне показалось целевой подтекст "как людей в СССР обижали...".

И не правда о том, что весной все труды даром пропали. В 80-х у моей
деревни ДОТЫ стояли хоть снова оборону занимай! Окопы конечно
обвалились, но местами на пол роста еще хватало! А что хотите?
Ведь больше 40 лет прошло к середине 80-х!

Понятная для меня фраза "И все это в открытом поле на ветрах и морозе"
страшна для нынешнего "белого воротничка", которому летом нужен кондиционер,
а зимой теплая батарея чтобы работать.

В общем, не рассматривая факты изложенного, сам стиль изложения мне
не понравился.

MAXX

Zoltar +10
А вот мы сейчас не смогли бы, скоре всего. Искали бы кучу причин и поводов. Только в то время это выглядело бы по меньше мере глупо, а могло бы и закончится очень плохо. И ведь были более обыденные трудовые подвиги. Один довольно известный в Заволжье ветеран рассказывал, как он работал на ГАЗе в цехе, куда привозили с поля боя подбитые и сгоревшие танки. И как их приходилось восстанавливать. И как освобождать танк от его экипажа, точнее от того, что им было когда-то...

Administrator

#26
Сначала ностальгия, потом незаметно пошла политика. Напоминаю, что согласно правилам форума не скатываемся в политику и тем более, пропаганду различных течений.

P.S.
Мы сами строим это общество, ходим, или не ходим на выборы, все что происходит и происходило в стране, все происходит при нашем участии или не участии, зачем искать виноватых, мы не с Альфа Центавры сюда прилетели неделю назад.

Sergius

#27
Пробежал статью.
Мда... дошли.... автора я иначе, как ублюдком, назвать не могу.
"Рабский труд"....."сизифов труд"....
Да если бы не этот труд, хрен бы Москва с Питером продержались!
Увидели бы 7.11.41 не марш сибиряков по красной площади, а совсем другой коленкор.
Умопомрачительная скотина, этот мальцев. Обгадил то, чем по праву можно гордиться. Немцы у него - издевательски-глумливые "подлые фрицы". Реальные хулиганы и раздолбаи - жертвы коммунистических репрессий. Достоин, как минимум, плевка в рожу.

Fenix

Цитата: Zoltar от 17 апреля 2010, 16:06:52
Так война же... Жить захочешь, будешь копать 24 часа в сутки бесплатно. Факт тот, что смогли организовать эту работу. Как бы это выглядело в наше время, можно себе представить:

- Завтра с утра все на рытьё окопов!
- За отгулы или как?
- Нужно копать южнее!
- Нет, севернее!
- А с кем я ребёнка оставлю?!
Тогда ещё и общество более или менее социально выравнено было (имеется ввиду, вообще, советское время). Можно было идеи проталкивать и всем к ним единым фронтом стремиться. А сейчас даже на одном предприятии кто-то еле до получки дотягивает, а кто-то автомобили чуть ли не раз в полгода меняет. Нафига, спрашивается, на "дядю" жо...у рвать, что б ему же заработать очередное звание "Лучшему баранопасу"?

MAXX

#29
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-12245/
Куда пропали "Четыре танкиста и собака".
Думаю, все помнят этот лучший польский сериал? Давно его не показывали по ТВ.
И только из этой статьи узнал фамилию Гжеся (Григория) - Саакашвили...