Рождённым в СССР посвящается...

Автор no_id, 19 декабря 2006, 14:58:32

« назад - далее »

Лучший советский детский фильм (мультфильм) 80-х

Выше радуги
5 (20.8%)
Гостья из будущего
19 (79.2%)
Каникулы Петрова и Васечкина (Хулиган)
9 (37.5%)
Приключения Электроника
19 (79.2%)
Незнайка с нашего двора
0 (0%)
Мэри Поппинс, до свидания!
3 (12.5%)
Магия черная и белая
1 (4.2%)
Тайна третьей планеты
9 (37.5%)
Приключения капитана Врунгеля
9 (37.5%)
Остров сокровищ
11 (45.8%)
В поисках капитана Гранта
8 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 24

Пётр 76174

Цитата: Fenix от 01 апреля 2020, 14:45:19Так что там капсулой-то? Где почитать текст?
Нет текста, спёрли капсулу..

Fenix

Спёрли? Надеюсь это шутка была первоапрельская?

sergofan

А что, если написать обращение (спросить про капсулу) через форму на сайте Администрации? ::) ;)

Fenix

Заволжье - город советской мечты
Неплохая идея. Может хоть таким образом наследие и достижения великой страны будет сохранено для будущих поколений.

MAXX


sergofan


MAXX

90 лет назад, 9 марта 1934 года родился Юрий Алексеевич Гагарин — славный сын нашей социалистической Родины — СССР, лётчик-космонавт, коммунист, Герой Советского Союза, первый человек, совершивший полёт в космическое пространство.

Юрий Гагарин родился в деревне Клушино Гжатского района Смоленской области, в семье колхозника. После окончания войны семья Гагариных переехала в город Гжатск. Там Юрий продолжал учиться в средней школе. 

В 1951 году закончил с отличием ремесленное училище в городе Люберцы близ Москвы по специальности формовщика-литейщика и одновременно школу рабочей молодежи. 

Затем Юрий обучался в индустриальном техникуме в городе Саратове на Волге. 
В 1955 году окончил техникум с отличием.

Свои первые шаги в авиации начал, будучи студентом техникума. Обучался в Саратовском аэроклубе. 

После окончания аэроклуба в 1955 году учился в авиационном училище в городе Оренбурге, которое окончил по первому разряду. 

С 1957 года служил лётчиком советской авиации. 
В 1960 году Юрий Гагарин вступил в ряды КПСС.

А что было дальше, известно всем людям Земли... Ставшее историей «Поехали!». Первые 108 космических минут человечества. Звучащее на весь мир русское имя: «Га-га-рин!»... Оранжевый скафандр, белый гермошлем, красные буквы "СССР". И руки, поднятые в торжественно-прощальном жесте. Могучий грохот двигателей. Половодье огня и дыма. Уходящая ввысь ракета...

И ещё — то, что память сохранит навсегда:

«Мне хочется посвятить этот первый космический полёт людям коммунизма — общества, в которое уже вступает наш советский народ и в которое, я уверен, вступят все люди на Земле». 

Это слова человека, первым сделавшего шаг в неизведанное космическое пространство.

Administrator

Цитата: MAXX от 09 марта 2024, 13:55:21«Мне хочется посвятить этот первый космический полёт людям коммунизма — общества, в которое уже вступает наш советский народ и в которое, я уверен, вступят все люди на Земле».
С коммунизмом, как-то не сложилось. Да и с социализмом тоже.

sergofan