Дороги и тротуары Заволжья

Автор кактус, 26 февраля 2012, 18:30:53

« назад - далее »

Fenix

Вот почему сквозной проход не откроют через двор ЦДТ на Пономарёва? Люди и детишки вынуждены идти вдоль дороги, а там участок прямой и ровный - гоняют жутко автомобилисты, да ещё сейчас от снега вообще тропинка у забора занесена, люди идут совсем близко к транспорту, жутко.

MAXX

Цитата: Fenix от 29 декабря 2020, 17:30:02Вот почему сквозной проход не откроют через двор ЦДТ на Пономарёва? Люди и детишки вынуждены идти вдоль дороги, а там участок прямой и ровный - гоняют жутко автомобилисты, да ещё сейчас от снега вообще тропинка у забора занесена, люди идут совсем близко к транспорту, жутко.
Потому что не положено посторонним шастать во дворе цдт.
Тротуар там нужен, как и везде по городу.  По другому там нет возможности пройти, но кого это волнует?

Fenix

Цитата: MAXX от 29 декабря 2020, 18:38:48Потому что не положено посторонним шастать во дворе цдт.
Ой таки я вас умо да даже умолять не буду  ;D  там двор - это фактически - палисадник огороженный маленьким забором.

https://www.google.com/maps/@56.6328879,43.4090267,3a,55.3y,279.95h,81.91t/data=!3m6!1e1!3m4!1sJQoM_tnFiJqjWvKUl628VQ!2e0!7i13312!8i6656
Это, к примеру, всё равно что вход в администрацию города огородить заборчиком и пусть люди по дороге обходят.

Да и много где у нас в городе проход организован, через те же школы можно пройти через калитки. (я уж молчу, что, вон, по территории 15-й и 17-й школ вообще как по автобану автомобили ездят). 

Не вижу никаких проблем сделать на противоположной стороне тоже калитку и пусть пешеходы там проходят. Это всяко безопасней, чем они вдоль дороги идут.

MAXX

Вот ты бы, например, через свой двор в частном доме разрешил бы сделать сквозной проход, чтоб через него вся деревня шарилась?

sergofan

Цитата: MAXX от 30 декабря 2020, 13:13:14Вот ты бы, например, через свой двор в частном доме разрешил бы сделать сквозной проход, чтоб через него вся деревня шарилась?
Ты думаешь, администрация так рассуждает? ;)
Вопросы сохранности муниципального имущества выше вопросов безопасности жизни граждан на вверенной территории? ::)

speaker

Цитата: Fenix от 29 декабря 2020, 17:30:02... Люди и детишки вынуждены идти вдоль дороги, а там участок прямой и ровный - гоняют жутко автомобилисты, да ещё сейчас от снега вообще тропинка у забора занесена, люди идут совсем близко к транспорту, жутко.

  Так если это выбор людей ходить "жутко", то при чем здесь территория ЦДТ? Почему людям не пойти по "тротуару" который в 30-и метрах рядом - идет вдоль трассы Иваново-Нижний Новгород от самой 15-й школы и до самого рынка?

sergofan

Который не чищен и не ремонтируется с прошлого века?)
Можно также и про велосипедную дорожку вспомнить.

MAXX

Цитата: speaker от 31 декабря 2020, 08:28:26Так если это выбор людей ходить "жутко", то при чем здесь территория ЦДТ? Почему людям не пойти по "тротуару" который в 30-и метрах рядом - идет вдоль трассы Иваново-Нижний Новгород от самой 15-й школы и до самого рынка?
Потому что это уже не тротуар, а кювет для трассы , которую при реконструкции подняли почти на полметра.

newz

Цитата: MAXX от 30 декабря 2020, 13:13:14Вот ты бы, например, через свой двор в частном доме разрешил бы сделать сквозной проход, чтоб через него вся деревня шарилась?
В Салогузове, например, раньше так и было, но теперь когда удалось "отжать" через суд у администрации, оно мне не нать.

Fenix

Цитата: MAXX от 30 декабря 2020, 13:13:14Вот ты бы, например, через свой двор в частном доме разрешил бы сделать сквозной проход, чтоб через него вся деревня шарилась?
С точки зрения администрации, "свой двор в частном доме" - это как раз и есть весь город (наш дом - Заволжье), а жители - его обитатели. Я б, например, до  бани проход напрямую организовал, а не в обход по грядкам вдоль забора. ;)  :P
Тут выше правильно  заметили, что безопасность превыше, даже с точки зрения ответственности чиновника + затраты минимальные, и собственность муниципальная - крои как хочешь.
Ну и, повторюсь может уже, про парадокс современного мировоззрения: те, от кого зависит безопасность и комфорт пешеходов, как правило передвигаются на автомобилях... т.е. мы здоровые, сильные, с руками и ногами везём свой зад с комфортом в автомобиле, а наши старики, дети, мамы с колясками вынуждены брести пешком по разбитым тротуарам и тропкам вдоль дорог. 

MAXX

Как было выше неоднократно сказано - в Заволжье тротуаров практически нет! Их нет даже вдоль большинства домов. Из подъезда выходишь прямо на дорогу.
А к некоторым домам даже и дороги нет.

Administrator

Снег недавно начал таять, но уже во дворах домов огромные колеи из мокрого снега, на перекрестке у Перекрестка самом собой озеро.

sergofan

Никогда такого не было!)
Удивительная закономерность лужам быть ближе к пешеходным переходам.

Administrator

Сегодня ездил на Рождествеснкую, дорога туда - это тот еще экстрим, одни ямы. Ну и само собой в районе "Теремка" - там без ям ни один сезон не проходит.

sergofan

Спасибо В.А.Суслову, если не ошибаюсь, МАХХ?