Дороги и тротуары Заволжья

Автор кактус, 26 февраля 2012, 18:30:53

« назад - далее »

koks

Цитата: Попутчик от 27 марта 2012, 10:45:58
В ОРУ ЖКХ г.Заволжья должны быть договора с подрядными организациями
Там нормальные люди работают, с подрядчика тоже спрашивают только в путь, но вот за ямочный ремонт подрядчик гарантийной ответственности не несет, только за картовую.

Ирина

так все-таки... когда ж наши дороги в городе будут приведены в порядок?

Оптимист

Цитата: koks от 30 марта 2012, 17:17:04
Там нормальные люди работают, с подрядчика тоже спрашивают только в путь, но вот за ямочный ремонт подрядчик гарантийной ответственности не несет, только за картовую.
А че спрашивают то? Судя по ямам на дорогах - явно не качество дороги, а количество отката. Они ж нормальные люди. >:(

Alexoff

Цитата: Ирина от 31 марта 2012, 19:13:44
так все-таки... когда ж наши дороги в городе будут приведены в порядок?
у нас климатическая зона не дозволяет быть нормальным дорогам, слишком много циклов перепадов температур, осадков.

Оптимист

Цитата: koks от 01 апреля 2012, 01:18:14
Оптимист, предлагаю написать по делу советы и решения! Будьте конструктивны!
А уж твои посты полны конструктивизма. Я б написал одно предложение лично для тебя, но админ снова в баню отправит (с новыми тазиками) :D Потому есть другое предложение - запретить использование Камазов мусоровозов в черте города. Пусть господин Кокурочкин приобретет что либо типа ГАЗель. 15 тонная машина (+масса груза) по общегородским улицам это здорово!!! Запретить Пятерочкам и Копейкам подвоз грузов к магазинам в центре города на Камазах. Ну и т.д. Общегородские улицы строятся без учета движения по ним машин более 5 тонн. Я 2 года проработал в Австрии. Там везде организованны логистические центры возле автобана, где разгружаются многотонные фуры. Доставка в город и вывоз грузов из города осуществляется машинам грузоподьемностью не более 3 тонн. Достаточно конструктивно? Сумеете организовать?

r2d2

Цитата: Alexoff от 31 марта 2012, 21:51:43
у нас климатическая зона не дозволяет быть нормальным дорогам, слишком много циклов перепадов температур, осадков.
В Финляндии и Швеции климат такой же. Однако, дороги в очень хорошем состоянии. Так что климат тут ни при чем.

AN

Кстати, участок Пушкина от 44 до 26 дома делали лет 8 назад... и  говорят-- неместные дорожники...
стоит отлично, наклончик есть..  луж особо нет... ямы появились лишь в тех местах
где копали под теплотрассы  и  потом заделывали комунальщики сами..
А участок Пушкина от 26 до 14 дома доделывали местные, и  позднее-
как говорится- почувствуйте разницу!!!
особенно у Пушкина 30- спортивный магазин...

MAXX

от 26 до 14 дома воде деваться некуда, вот она и стоит там круглый год. Что крепости асфальту не прибавляет. Да и сделано по-тупому.

Гэндальф

Цитата: Оптимист от 01 апреля 2012, 07:53:14
А уж твои посты полны конструктивизма. Я б написал одно предложение лично для тебя, но админ снова в баню отправит (с новыми тазиками) :D Потому есть другое предложение - запретить использование Камазов мусоровозов в черте города. Пусть господин Кокурочкин приобретет что либо типа ГАЗель. 15 тонная машина (+масса груза) по общегородским улицам это здорово!!! Запретить Пятерочкам и Копейкам подвоз грузов к магазинам в центре города на Камазах. Ну и т.д. Общегородские улицы строятся без учета движения по ним машин более 5 тонн. Я 2 года проработал в Австрии. Там везде организованны логистические центры возле автобана, где разгружаются многотонные фуры. Доставка в город и вывоз грузов из города осуществляется машинам грузоподьемностью не более 3 тонн. Достаточно конструктивно? Сумеете организовать?
ну да...и еще всем, кто в Городец из Балахны что ни-будь везет, тоже на ж/д переезде из КамАЗа в ГАЗель пересаживаться и груз туда перечаливать....

Оптимист

Цитата: Гендальф от 01 апреля 2012, 10:48:44
ну да...и еще всем, кто в Городец из Балахны что ни-будь везет, тоже на ж/д переезде из КамАЗа в ГАЗель пересаживаться и груз туда перечаливать....
Маладец. Твоей способностью любую идею довести до абсурда (или флуда) просто восхищен. Далее инфа, уточняющая идею,  не для тебя (!!!) - имелись ввиду внутригородские дороги. Кто либо отмечает что Баумана в ямах?

AN

немножка есть..  около заправки ещё где то..
вот они как раз разбиты  большегрузами ..
внутригородские дороги разваливаются от других
причин...

Оптимист

Цитата: AN от 01 апреля 2012, 11:18:33
немножка есть..  около заправки ещё где то..
вот они как раз разбиты  большегрузами ..
внутригородские дороги разваливаются от других
причин...
И от каких же? Может мой Свифт расколачивает огромные ямы? Я уверен что при адекватной эксплуатации дорог внутри города можно экономить на их строительстве (заведомо ограничивая нагрузку на полотно). Дорогу разбивают грузовики!!! Грузовики общей массой более 3 тонн не должны ездить по внутригородским дорогам!!! Кто помнит когда делали Баумана?

Гэндальф

Цитата: Оптимист от 01 апреля 2012, 11:08:29
Маладец. Твоей способностью любую идею довести до абсурда (или флуда) просто восхищен. Далее инфа, уточняющая идею,  не для тебя (!!!) - имелись ввиду внутригородские дороги. Кто либо отмечает что Баумана в ямах?
а че, Баумана не в ямах? или там асфальт другой?

MAXX

Цитата: Оптимист от 01 апреля 2012, 11:37:47
И от каких же? Может мой Свифт расколачивает огромные ямы? Я уверен что при адекватной эксплуатации дорог внутри города можно экономить на их строительстве (заведомо ограничивая нагрузку на полотно). Дорогу разбивают грузовики!!! Грузовики общей массой более 3 тонн не должны ездить по внутригородским дорогам!!! Кто помнит когда делали Баумана?
Проще всего понаделать везде велосипедных дорожек и запретить вообще движение по городу. И тогда лет 20 на ремонт тратиться не придется.
Делать надо качественнее и с умом. Не так уж и много у нас большегрузов по дорогам  колесит.

AN

Пусть грузовик попробует проехать около Пушкина 32- 3 подъезд.. если уберётся в повороты....
а яма там почти 30 см...   появилась летом прошлым...
Также у 50 садика... ездят там тока мусорка и хлебный фургон...
между Пономарёва 4 и Пушкина 28...  напротив  ТП ... кабель проводили - не заасфальтировали..
и мест похожих  по городу десятки...