Дороги и тротуары Заволжья

Автор кактус, 26 февраля 2012, 18:30:53

« назад - далее »

sergofan

Могу ошибаться, но в полномочиях ГИБДД есть и контроль за состоянием дорог.

Ирина

да не только в грузовиках дело-то...а в КАКЧЕСТВЕ укладки дорожного полотна! И во многом зависит не от рук кладущих, а от рук, расхватывающих материальные активы, выделенные на эту кладку.

Оптимист

Цитата: AN от 01 апреля 2012, 11:50:47
Пусть грузовик попробует проехать около Пушкина 32- 3 подъезд.. если уберётся в повороты....
а яма там почти 30 см...   появилась летом прошлым...
Также у 50 садика... ездят там тока мусорка и хлебный фургон...
между Пономарёва 4 и Пушкина 28...  напротив  ТП ... кабель проводили - не заасфальтировали..
и мест похожих  по городу десятки...
Я про Фому, а мне про Ерему. Давай не будем о внутридворовых дорогах. Давай о дороге на финский или дорогу мимо 3 школы (городские, а не дворовые). И уж если ерничать - то вообще ямы это благо. Хороший ограничитель скорости в городе, а также двигатель торговли бизнеса (автозапчасти и автосервис). Медаль выдать тем кто плохие дороги делает. За неделю две нокиан хаккапелиита 7 с боковым разрезом!!! Спасибо. Как раз не знал куда б потратить 8 тыров.

кактус

Цитата: sergofan от 01 апреля 2012, 12:17:26
Могу ошибаться, но в полномочиях ГИБДД есть и контроль за состоянием дорог.

Пунктом 3.1.2 ГОСТа "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения"  установлено, что предельные размеры отдельных просадок, выбоин, иных повреждений не должны превышать по длине - 15 см., ширине - 60 см., глубине - 5 см.

И кто-нибудь видел хоть одного ГАИшника, простите, полицейского, меряющего ямы?

кактус

Цитата: Оптимист от 01 апреля 2012, 13:27:01
Я про Фому, а мне про Ерему. Давай не будем о внутридворовых дорогах. Давай о дороге на финский или дорогу мимо 3 школы (городские, а не дворовые). И уж если ерничать - то вообще ямы это благо. Хороший ограничитель скорости в городе, а также двигатель торговли бизнеса (автозапчасти и автосервис). Медаль выдать тем кто плохие дороги делает. За неделю две нокиан хаккапелиита 7 с боковым разрезом!!! Спасибо. Как раз не знал куда б потратить 8 тыров.

Немало! Вчера была в Балахне. Пока доехала, вспомнила все "матерные" слова, не только в городе, но и между Правдинском и Балахной одни ямы, объехать почти нет возможности.

Ирина

да уж... А у Гармонии выезд видели? там, где забором металлическим стройка-то обнесена? сегодня при мне авто чуть бампером не село в "ямку", прикрытую огроооомной лужей..

Оптимист

Цитата: Гендальф от 01 апреля 2012, 11:46:23
а че, Баумана не в ямах? или там асфальт другой?
Да ниче!!! Не парься. Ходи пешком. Асфальт разный. Дороги рассчитывают на различные нагрузки и грузопоток. Эт так для сведения. Кто помнит - когда делали Баумана? По-моему, очень давно. А вот мост на ГЭС года три или четыре. А уже все в дырах!!!

Alexoff

Цитата: r2d2 от 01 апреля 2012, 10:21:46
В Финляндии и Швеции климат такой же. Однако, дороги в очень хорошем состоянии. Так что климат тут ни при чем.
не фига не такой.

MawaTrap

Цитата: Ирина от 01 апреля 2012, 14:22:33
толку-то от этих запрещающих знаков...
Ну, если так рассуждать... Я вот ни за что не поеду с Дзержинского по Заволжской, хотя и живу на Весенней и в час пик за 5 мин до дома добраться можно, чем по централке. И в 17.30 с Рождественской опять же по Заволжской в 28 садик не поеду. Всему причина  - запрещающие знаки и дорогое моему сердцу водительское удостоверение :) Поэтому зря Вы так - толк есть от запрещающих знаков.

Гэндальф

большущую ямищу на участке дороги от Барсика до ж/д переезда в сторону ЗЗГТ сегодня засыпали шебнем с песком. не совсем конечно айс, но стало лучше, спасибо!

Адаптер

Ну, у нас не Австрия. Хоть ямочный ремонт в городе сделать, есть же и "сырые технологии" тоже не судьба? Я двенадцать лет за рулем катаюсь по Заволжью и не припомню таких хреновых дорог после зимы, даже в 90-е...

koks

Цитата: Адаптер от 04 апреля 2012, 19:14:23
Ну, у нас не Австрия. Хоть ямочный ремонт в городе сделать, есть же и "сырые технологии" тоже не судьба? Я двенадцать лет за рулем катаюсь по Заволжью и не припомню таких хреновых дорог после зимы, даже в 90-е...
Было примерно 5 лет назад - 2006 - 2007 лет.

MAXX

Цитата: koks от 04 апреля 2012, 19:19:52
Было примерно 5 лет назад - 2006 - 2007 лет.
Вспомним недавний пр. Дзержинского, например. И дублер Р-152 вдоль Пушкина-Пономарева. Собственно, саму ул. Пушкина, Пироговку и т.п. Заволжские дороги не ремонта требуют, а полноценной реконструкции с устройством ливневки.
PS кстати, кто-нито заценил светодиодное освещение по Советской? Как оно вообще по виду? 

Ирина

Цитата: koks от 04 апреля 2012, 19:19:52
Было примерно 5 лет назад - 2006 - 2007 лет.
это не оправдание.

Адаптер

Цитата: koks от 04 апреля 2012, 19:19:52
Было примерно 5 лет назад - 2006 - 2007 лет.

Цитата: MAXX от 04 апреля 2012, 19:27:42
Вспомним недавний пр. Дзержинского, например. И дублер Р-152 вдоль Пушкина-Пономарева. Собственно, саму ул. Пушкина, Пироговку и т.п. Заволжские дороги не ремонта требуют, а полноценной реконструкции с устройством ливневки.
PS кстати, кто-нито заценил светодиодное освещение по Советской? Как оно вообще по виду? 

Таких хреновых ВЕЗДЕ В ГОРОДЕ - не было.