Конкурс эссе "Мы из будущего"

Автор MAXX, 08 мая 2012, 18:34:14

« назад - далее »

MAXX

 
Правила творческого конкурса эссе – «Мы из будущего»

1.Общие положения.
Конкурс проводится сайтом города Заволжья zavolzhie.net.ru с целью популяризации города Заволжья.
Срок проведения конкурса – с 10 мая и "пока не надоест".

2. Тема конкурса – «Мы из будущего».

3. Форма участия

В конкурсе участвуют авторские эссе? (прозаическое сочинение небольшого объёма и свободной композиции), выполненные жителями города Заволжья и Городецкого района. Также возможно участие жителей Нижегородской области.
Возраст и пол участников не ограничиваются.
Требования к форме и объему работы – оригинал текста выполняется в MS Word, объем от 1 до 2 листов формата А4. Шрифт Arial, размер шрифта 12, все поля – 1,0 см. Файл выкладывается в соответствующей теме форума.
Ввиду ограничений по объему вложения в теме форума может быть выложен файл в формате MS Word со шрифтом Arial 8 или меньше, а также в формате txt.

4. Предмет работы и предъявляемые требования
Объект описания – город Заволжье и пригородная зона. Допускается задействовать в эссе объекты Городецкого района, если авторская идея предполагает взаимосвязь с ними. 
Автор должен придумать и описать, как он видит будущее (ближайшее и не очень) города Заволжья, какие в нем будут улицы (включая наименования), здания, достопримечательности, виды внутригородского и пригородного транспорта, какая будет промышленность, как будет организован отдых и досуг заволжан и гостей города, чем будет определяться культура города и т.п. Любые, даже самые фантастические, идеи приветствуются.
Главное требование  – в эссе должна быть озвучена и раскрыта хотя бы одна реально осуществимая идея.
Работа должна быть написана на русском языке, не должна содержать орфографических, пунктуационных и, по возможности, синтаксических ошибок.
Желательно придерживаться позитивного стиля изложения.
Эссе можно сопроводить рисунком объекта, который автор видит в городе будущего.
Размещение фотографий, рисунков (в случае, если они иллюстрируют представляемую работу)  производится на сайте www.radikal.ru, либо на аналогичном, в тему конкурса форума дается ссылка «код для вставки в текст».
На фотографии (на рисунке) в обязательном порядке указывается название эссе, к которому она относится, фамилия, имя, либо ник автора.
Автор, размещающий работу в соответствии с настоящими правилами, гарантирует авторство эссе.


5. Оценка работ
Оценка эссе с момента размещения первой работы до момента объявления конкурса завершенным может производиться всеми зарегистрированными участниками форума путем цитирования названия работы и добавления комментария. Администрация сайта вправе привлекать независимых экспертов для оценки представленных на конкурс работ, а также самостоятельно определять способы проверки авторства работ. 

Окончательная оценка эссе и выбор победителя производится администрацией сайта с учетом мнения участников форума, имеющих ранг «Легенда форума» и «Живу тут».
В случае возникновения мотивированных сомнений в авторстве работы администрация сайта принимает решение об исключении работы из числа претендентов на призовые места.
Работы оцениваются по следующим параметрам (в порядке убывания приоритета):
  - соответствие требованиям конкурса,
- уровень интереса участников,

- уровень креатива и позитива,
- содержательность,
- уровень исполнения.
Дополнительными преимуществами являются:
- необычность раскрытия темы,

- визуальное сопровождение (иллюстрации),
- описание процесса осуществления идей.
Решение администрации сайта о распределении призовых мест является окончательным и не подлежит оспариванию. 

6. Подведение итогов
Конкурс предусматривает три призовых места.
Все призовые работы премируются дипломом.
Дипломы вручаются авторам лично. Автор должен идентифицировать себя в соответствии с информацией о себе, представленной на сайте.

Информация об итогах конкурса размещается на сайте города Заволжья. 
7. Заключительные положения
Администрация сайта заявляет о своей неангажированности любым потенциальным автором.
Авторы, размещая работы и принимая участие в конкурсе в соответствии с настоящими правилами, соглашаются с тем, что их личные неимущественные авторские права соблюдены.
Администрация сайта вправе вносить в настоящие правила уточнения, не изменяющие суть правил в целом.

Администрация сайта рассмотрит и поддержит любые, не запрещенные законодательством РФ и не противоречащие общепринятым нормам морали, способы материальной и нематериальной поддержки конкурса с целью награждения победителей и поощрения участников.

Гэндальф

могу предположить будущее микрорайону Финский....примерно такую-же, как и Рождественский.....точно могу предположить еще магазин....что то еще, но пока не думал....думаю, это тема для эссе, что Макс объявил...

Impossiblemay

Только не смеяться, написано в состоянии аффекта :)

MAXX

А чего смеяться - все отлично. Внес изменения в сроки проведения конкурса.

sergofan

Цитата: Impossiblemay от 01 августа 2012, 14:25:58
Только не смеяться, написано в состоянии аффекта :)
Аффектно, мне понра! :)

santorius

Цитата: Impossiblemay от 01 августа 2012, 14:25:58
Только не смеяться, написано в состоянии аффекта :)

С почином, так сказать,...Захотелось вместе с вами со всеми взять рукавицы и на пляж порядок наводить, ведь серьезно искупаться по человечески негде.

MAXX

#6
Что-то нашло на меня вдруг...решил освежить тему.
Из фантастического.

Город имеет прекрасное расположение на берегу Волги, что определяет одну из идей его развития – он становится одним из центров отдыха региона.
В городе создается торгово-рекреационная зона – от трассы Р-152 в сторону Волги строится двухполосная автодорога, с тротуаром и велодорожкой. Дорожки освещены светильниками в стиле хай-тек. Территория справа от дороги до границы с Балахнинским районом благоустроена, озеленена, и на ней располагается крупный торгово-развлекательный комплекс «Волжский остров» (копирайт оставляю за собой), включающий в себя кинотеатр, игровой и фитнес-клуб, детский парк приключений и развлечений. Вечером включается подсветка ТРК – и территория вокруг преображается. Светодиодно-лазерная феерия и звук из замаскированных динамиков создает ощущение присутствия на океанском берегу – оранжевый закат, лазурные волны, белый песок. В небо и на стены комплекса проецируются то тропические пальмы, то таежные сосны и ели. Шумит фонтан, струи которого взмывают ввысь в такт классической музыке.
Привлекательность ТРК для инвестора заключается в невысоких затратах на инженерную и энергетическую инфраструктуру и оптимальной транспортной логистике – рядом железная дорога, предлагающая покупателям торгового центра услуги доставки крупногабаритных грузов в любую точку области, автомагистраль регионального значения, на которой завершено строительство объезда Балахны с прямым выходом на мостовой переход «Козино», а также вновь устроенный речной порт «Заволжье-индустриальный».
Проезжаем ТРК и попадаем на вновь построенную релакс-площадку около Михалевского озера, которое радикально преобразилось – чистые охраняемые пляжи, палатки с бесплатной питьевой водой, душевые. Здание бывшего склада инертных материалов – типичный образец промышленного конструктивизма – переоборудовано под лучший в регионе ночной клуб «Песок Майами». Это центральное место ночной культурной жизни района, оборудовано звуковой системой Dynacord и световизуальным лазерным воплощением самых смелых ожиданий клабберов. Фишка клуба – плавающий на амортизаторах пол. Дизайн выдержан в стиле «индастриал» - а как же – «память места». Все пространство открыто, фантастическая акустика обеспечивается специальной отделкой стен. В клуб приезжают лучшие диджеи России, а, впрочем, чего уж там – мира! А напротив – открытая танцевальная и смотровая площадка, на которой проводятся светомузыкальные шоу; фишкой площадки является формат ночных «бесшумных мероприятий». Территория побережья благоустроена, круглосуточно охраняется, разбит парк, в парке оборудованы скейт-площадки и горки, от причала рядом с площадкой регулярно циркулируют катера на воздушной подушке – жители и гости Заволжья и Городца поднимаются на смотровую площадку Волжской набережной и любуются уникальными световыми шоу и красотой преобразившегося заволжского берега, посещают культурные достопримечательности Городца. А в парке неизвестными меценатами установлены памятники - символы промышленного благополучия Заволжья – двигатели, утятницы, табуреты, тягачи, колбы... 
Побережье заполнено прогуливающимися заволжанами и гостями города, которые здесь находятся в полной безопасности в любое время суток.
Транспортная доступность рекреационной зоны обеспечивается регулярно циркулирующими «шаттлами», связывающими территорию со всеми точками города и районным центром (по воде), а также вновь построенной железнодорожной платформой «Рождественская». Отсюда жители могут попасть в Городец, минуя переезд через Нижегородскую ГЭС, в течение буквально 15-20 минут. Новая рокадная дорога позволяет развиваться и индустриальному парку, разгружая внутригородские дороги и переезды.
Фантастика?