Банки и финансовые организации в Заволжье

Автор Johnny B., 10 мая 2012, 13:33:33

« назад - далее »

sergofan


MAXX


Administrator

С карты Сбербанка на карту ВТБ можно перевести деньги без комиссии, а вот обратно без комиссии бесполезно. Могли бы хотя бы на период пандемии отменить эту комиссию за перевод. А так пришлось ехать в банкомат и там снимать деньги с карты ВТБ и тут же скормить их этому же банкомЁту на сберовскую карту. При этом сберовский банкомЁт выдает по карте ВТБ только 7500 за один раз. >:(

Не знаю, может быть можно сразу через банкомат перевести деньги без комиссии с карты ВТБ на Сбербанковскую. Не стал разбираться.

newz

Цитата: Administrator от 06 апреля 2020, 18:32:26Не знаю, может быть можно сразу через банкомат перевести деньги без комиссии с карты ВТБ на Сбербанковскую. Не стал разбираться.
Без комиссии с карты ВТБ можно перевести на Сберовский счет карты, но перевод идет от нескольких часов до суток.

Fenix

Сегодня вечером после работы в Сбере, что на Пономарёва столпотворение , походу ЗП дали все как с ума сошли. Какая там соцдистанция.... Духотища аж. Вот народ - всё по барабану.

Administrator

Сбербанк неслыханно расщедрился, аж до 1 мая не будет брать комиссию за пополнение своих карт.

Administrator

Сбербанк продолжает радовать народ - Сбербанк ввел комиссию за переводы через банкоматы https://ria.ru/20200619/1573165460.html

Только отменили комиссию за переводы в сбере в другие регионы и тут империя наносит ответный удар. Конечно, я ни разу через банкомЁт деньги не переводил, но, тем не менее, сбер в своем репертуаре.

Еле откопал в сберовском приложении опцию для подключения к системе быстрых платежей.

mr_doc

Цитата: Administrator от 19 июня 2020, 12:02:01Только отменили комиссию за переводы в сбере в другие регионы и тут империя наносит ответный удар.
Ожидаемо. Прибыль всех российских банков рухнула в 64 раза. РАНХиГС прогнозирует, что до 35 млн россиян рискуют потерять работу или часть доходов. Снижение ставки ЦБ на 1пп и дальнейшие планы на смягчение кредитной политики ЦБ сильно не смогут повлиять на ситуацию. Доля "плохих" кредитов растет. Все это приведет к ужесточению условий выдачи новых займов для физиков (залог, поручительство и т.д.) и для бизнеса в том числе. Стоимость банковских услуг будет расти, не смотря на уже запредельные комиссии (к примеру эквайринг + выпуск карты конечному потребителю (держателю карты) у нас обходится в 2,5-3% против 0,15-0,17 % в Европе).

Administrator

Неожиданно.

Яндекс договорился о покупке Тинькофф банка за $5,5 млрд
https://news.mail.ru/economics/43466744/

mr_doc


MAXX

После таких новостей традиционно начинается панический вывод кэша из банков, что и приводит к их закрытию ))

Administrator

Цитата: MAXX от 23 сентября 2020, 12:49:41После таких новостей традиционно начинается панический вывод кэша из банков, что и приводит к их закрытию ))
Это раньше было. Сейчас вклады застрахованы, если только вклад превышает застрахованную сумму.

MAXX

Цитата: Administrator от 23 сентября 2020, 15:50:33Это раньше было. Сейчас вклады застрахованы, если только вклад превышает застрахованную сумму.
Очень многие не верят в страховку вкладов, как та бабушка с антресолей Вороньей слободки, которая ещё не верила и в электричество.

Administrator

Цитата: MAXX от 23 сентября 2020, 18:50:06Очень многие не верят в страховку вкладов, как та бабушка с антресолей Вороньей слободки, которая ещё не верила и в электричество.
Так и не понятно кто в таких банках депо держат, особенно, если там намного больше процентов обещают.

Administrator

Попалась реклама SberPay, почитал и не увидел ни одного преимущества, кроме использования цифровой карты. Не понимаю зачем платить телефоном в магазинах. Везде пишут - бесконтактная оплата и т.д. Ну так у меня и карты с бесконтактной оплатой. Что удобного доставать эту здоровую лопату - смартфон, чтобы расплатиться, когда карта намного удобнее.