Банки и финансовые организации в Заволжье

Автор Johnny B., 10 мая 2012, 13:33:33

« назад - далее »

MAXX

Цитата: Administrator от 28 февраля 2021, 18:57:51Попалась реклама SberPay, почитал и не увидел ни одного преимущества, кроме использования цифровой карты. Не понимаю зачем платить телефоном в магазинах.  Что удобного доставать эту здоровую лопату - смартфон, чтобы расплатиться, когда карта намного удобнее
У меня все бонусные карты в Гугл пэе. А если представляешь на кассе карту в смартфоне, то и платить им же удобнее. Кроме того, не нужно вводить код при оплате свыше 1000р.
Вообще это больше сила привычки.

sergofan

Цитата: MAXX от 28 февраля 2021, 19:16:34У меня все бонусные карты в Гугл пэе. А если представляешь на кассе карту в смартфоне, то и платить им же удобнее. Кроме того, не нужно вводить код при оплате свыше 1000р.
Вообще это больше сила привычки.
Помнится, некоторое время назад к картам многие скептически относились, только кэш.

mr_doc

Цитата: MAXX от 28 февраля 2021, 19:16:34Кроме того, не нужно вводить код при оплате свыше 1000р.
Лимит можно изменить, либо через ЛК, либо посетить офис банка с документом.
Цитата: sergofan от 28 февраля 2021, 20:54:07Помнится, некоторое время назад к картам многие скептически относились, только кэш.
До сих пор стараюсь не держать большие суммы на карте. Тут у товарища блокнули карту жены, когда она была в другом городе. Средства на карте были заблокированы по причине судебного решения в отношении ее родственника, проживающего в другом регионе. Хорошо, что с собой у нее были наличные. На разбор полетов ушла не одна неделя.

sergofan

Ввод пин-кода - доп.защита, не лишнее.

MAXX

Цитата: sergofan от 01 марта 2021, 20:46:02Ввод пин-кода - доп.защита, не лишнее.
Телефоном без его разблокировки тоже не оплатишь :)
Пожалуй, даже надёжнее, чем картой.

Administrator

Попробовал сегодня заплатить за Ростелеком через мобильное приложение ВТБ. QR-код программа считала верно, но в итоге платить не стал, т.к. банк показал комиссию - такой хоккей нам не нужен. Заплатил без комиссии в Сбере. Что-то лучше в ВТБ, что-то в Сбере.

mr_doc


Пётр 76174

Цитата: mr_doc от 25 марта 2021, 10:53:13Банк России запустит сбор монет у населения
https://rg.ru/2021/03/24/bank-rossii-zapustit-sbor-monet-u-naseleniia.html
Вспомнился фильм "Менялы"- со всеми соответствующими выводами..

Administrator

С Visa и Mastercard пока все, в плане покупок за границей. Ждем Union Pay. В каких-то банках уже работают с такими картами. В лучшем банке всех времен и народов Сбере пока не слыхать. В Россельхозбанке, Газпромбанке есть. Странно - в ВТБ похоже тоже нет, а в Почта банке есть. Хотя сейчас что-то покупать за границей так себе занятие.

AN

Некоторые банки решили продлить срок действия всех карт Visa и Mastercard. Например, «Альфа-банк» продлил его до конца 2028 года, так же сделал «Совкомбанк», МКБ — до конца 2030 года. Перевыпускать карты не нужно.
https://vc.ru/finance/375906-visa-i-mastercard-obyavili-o-priostanovke-deyatelnosti-v-rossii-kak-oni-budut-rabotat

Administrator

ВТБ и вовсе сделал бессрочным срок действия своих карт.
https://ria.ru/20220308/vtb-1777139819.html

MAXX

Кто-нибудь пользуется Мирпэем? Как работает, где не работает?

MAXX

Сегодня столкнулся с тем, что Мир Пэй "по техническим причинам" не захотел "целоваться" с терминалами в одном из сетевых магазинов низких цен. Видимо, я не первый был с данной проблемой. С карты оплата прошла. Никто в последние дни не сталкивался с таким? В интернете пишут, что случай сегодня не единичный.