Банки и финансовые организации в Заволжье

Автор Johnny B., 10 мая 2012, 13:33:33

« назад - далее »

Johnny B.

Вот про всё темы есть: и про плотину, магазины, кафе, дороги-тротуары, а банки где? Нету!
Посетил намедни Сбер, тот который на Пономарёва. Большой, красивый, с оружием пролетариата вокруг. Открываю дверь - мать честная - народищу у терминалов, а унутре никого. Кто крайний, спрашиваю, унутре-то. Нету, говорят, талон брать надо и бумажкой с цифирками в рожу тычут. Что за чудо? Где, спрашиваю, брать-то? А там, отвечают. Гляжу, девчушечка крутится из местных, сберовских. Я к ней. Мне бы, говорю, за квартиру, да за свет денюжку заплатить. Где тут талоны на это выдают. Нету, отвечает, пестуй к терминалам, там за ЖКХ платят и к кассам не пущает. Ах ты, твою ж мать. Смилуйся, молю, деньга у меня уж больно большая, а бумажек несколько. Бесовская-то машина после первой бумажки деньгу сожрёт, а сдачу на телефон? А остальные бумажки как? Карточки-то нету у меня. Как хочешь, отвечает девчушечка-то, а только за ЖКХ платить в железный ящик. Бегу в СББ. Не работают. А чего им работать-то, - 7-е число, праздники. Бегу за угол к почте. Эх-ма! Пенсионеров, ну, ровно на митинг с бесплатной раздачей нибудь-чего перед ней. Да и обед. Йо-майо! Обратно в Сбер. Тычу в экран. Туда-сюда, оказывается можно все платежи одной корзиной провесть. Уфф. Провожу. Дай, думаю, на телефон супруге денег кину заодно. Она в заграницах аккурат, денег много надо. Натыкал в екран, сунул денюжку, а в ответ клочок термобумаги: мол, деньги приняты, но куда - неизвестно, пестуйте в банк. Я без задней мысли (бывало такое уже с кредитными платежами) дую до дому. А денег нет. Не приходят. И на следующий день тоже. Пестую в банк, писали же сразу. Так, мол, и так, куды деньги, спрашиваю, делись. А никуды. В терминал. Пешу заяву: вертайте взад. Зашёл сегодня узнать, что да как. Ждите, говорят, через месячишко наверху рассмотрят. Выхожу уж почти, а тут та же самая девчушечка около планшета. Дай, думаю, накопившиеся "за погонять" штрафы оплачу. И мимо неё этаким гоголем гордой походкой прямиком к планшету. И указательной пальцей сразу в квадратик с надписью "Услуги ЖКХ, штрафы, налоги" жму со знанием дела. А она мне: чего тебе надобно, старче?... Или это рыбка у Пушкина так? Ну, не суть. Талончик вжжик и выехал. Да вот, говорю, штрафы оплатить хочу. А свежие ли они у тебя, спрашивает. А то протухшие в кассу нельзя. К терминалам пестуй. Плюнул и пошёл в СББ. И спокойно заплатил. Не в терминале, в кассе. Быстро и без "модернизации и инновации". От, всего одна буква в названии, а какая разница! Скоро уж пользоваться услугами Сбера простому человеку будет неактуально. Останутся только Джеймсы Бонды с секретным заданием от швейцарских банков - узнать секрет Сбера. Секрет, видится мне, прост: клади с прибором на клиента и "будит тибе щасте".
PS Надеюсь, уважаемый читатель поймёт, что никаких претензий к рядовым сотрудникам вышеозвученных организаций у автора нет.

MAXX

Я примерно также себя и Сбер позиционирую ;D Самый Бестолковый банк.

Адаптер

Цитата: MAXX от 10 мая 2012, 13:43:10
Я примерно также себя и Сбер позиционирую ;D Самый Бестолковый банк.

Джонни или Макс, посоветуйте мне банк, чтобы такой же спектр услуг как в Сбере, но без очередей и  идиотизма, а?

MAXX

У Сбера - спектр услуг??? Ну не знаю...Весь этот спектр нивелируется качеством обслуживания. Советовать не буду, ибо сам пользуюсь услугами СББ - у меня лояльность от НПСБ к нему перешла :-)

Ирина

сегодня муж пошел в Саровбизнесбанк поменять доллары на рубли. там ему отказали, сказав, что они не обменивают. И что они не разменный пункт ваще. потом нашли причину в том, что бумажка якобы мятая. Он ушел оттуда. пришел в Сбер, что на Рылеева,... так там сегодня с 13 до 14 технический перерыв, а с 14 обед...весело...?

Адаптер

Цитата: Ирина от 10 мая 2012, 13:56:04
сегодня муж пошел в Саровбизнесбанк поменять доллары на рубли. там ему отказали, сказав, что они не обменивают. И что они не разменный пункт ваще. потом нашли причину в том, что бумажка якобы мятая. Он ушел оттуда. пришел в Сбер, что на Рылеева,... так там сегодня с 13 до 14 технический перерыв, а с 14 обед...весело...?

А НБД? Все же доллары на рубли поменять не проблема по-моему в любом коммерческом банке, Саровбизнесбанком (бывшем Нижегородпромстройбанком, поправьте меня если я не прав) их ассортимент в Заволжье не ограничивается.

Адаптер

Цитата: MAXX от 10 мая 2012, 13:55:22
У Сбера - спектр услуг??? Ну не знаю...Весь этот спектр нивелируется качеством обслуживания. Советовать не буду, ибо сам пользуюсь услугами СББ - у меня лояльность от НПСБ к нему перешла :-)

Что и требовалось доказать. Альтернативы нет.

Ирина

Цитата: Адаптер от 10 мая 2012, 13:59:15
А НБД? Все же доллары на рубли поменять не проблема по-моему в любом коммерческом банке, Саровбизнесбанком (бывшем Нижегородпромстройбанком, поправьте меня если я не прав) их ассортимент в Заволжье не ограничивается.
вот туда не доехал только. времени нет все банки объезжать. Ну Саров удивил, конечно...

Johnny B.

#8
Я долла'ры в Эллипсе менял. Был у них самый выгодный курс тогда. Да и не проблема мне воспользоваться терминалом. Но вот появилась нужда заплатить именно через кассу.
Цитата: Ирина от 10 мая 2012, 14:03:21
времени нет все банки объезжать
А позвонить сначала?

mcrae0052

Ну вот, а говорите , что банк еще один не надо строить! Типа  ул. Баумана скоро как Уолл Стрит будет. Пускай строят хоть десяток на квадратный километр, все хоть какая то польза будет! :) Да уж , а политика сбера последние несколько лет вообще поражает! Все позакрывали и сгоняют всех как кур в одно место , на Понамарева. Господину Жирякову лучше надо пересмотреть свое понимание об удобствах клиентов! Закрыли точку на Финском около РЭПа , закрыли на Рождественской 1, закрыли Пушкина 40, может еще где не знаю, А открыли один пафосный и не нужный двухэтажный центральный офис! Зато с помпой и телевидением! По мне так лучше маленькие и не красивые точки обслуживания, но как можно больше!

Адаптер

Цитата: mcrae0052 от 10 мая 2012, 14:14:40
Закрыли точку на Финском около РЭПа

Это что за новости?   :o :o

sergofan

Цитата: Johnny B. от 10 мая 2012, 13:33:33
...
Цитата: mcrae0052 от 10 мая 2012, 14:14:40
...
Каждое слово в точку! :)
Зачастую берёт оторопь когда меня же за мои же деньги...  :-X

AN

Цитата: mcrae0052 от 10 мая 2012, 14:14:40
Ну вот, а говорите , что банк еще один не надо строить! Типа  ул. Баумана скоро как Уолл Стрит будет. Пускай строят хоть десяток на квадратный километр, все хоть какая то польза будет!
Уже построили... вернее открыли..  какой то ""Про Бизнес  Банк""!
в 12 -этажке, где Пятёрочка.. 
когда же они уже конкурировать начнут?!!! удобством обслуживания клиентов..
курсом валют, диапазоном услуг....
а то точно  ул. Баумана  как Уолл Стрит- а толку 0...(ноль!)

santorius

Цитата: AN от 10 мая 2012, 21:27:44
Уже построили... вернее открыли..  какой то ""Про Бизнес  Банк""!
в 12 -этажке, где Пятёрочка.. 
когда же они уже конкурировать начнут?!!! удобством обслуживания клиентов..
курсом валют, диапазоном услуг....
а то точно  ул. Баумана  как Уолл Стрит- а толку 0...(ноль!)
Банки никогда конкурировать не будут это "клуб по интересам" где все между собой договариваются, как нефтяники.

Ирина

Цитата: AN от 10 мая 2012, 21:27:44
Уже построили... вернее открыли..  какой то ""Про Бизнес  Банк""!
в 12 -этажке, где Пятёрочка.. 
когда же они уже конкурировать начнут?!!! удобством обслуживания клиентов..
курсом валют, диапазоном услуг....
а то точно  ул. Баумана  как Уолл Стрит- а толку 0...(ноль!)
это московский банк... У меня поставщик этим банком пользуется...посмотрим, какое там обслуживание...