Комариное нашествие или "Пискля атакует".

Автор X-SYber, 17 мая 2012, 16:27:27

« назад - далее »

X-SYber

В этому году какое-то нашествие комаров творится, они повсюду, я за вечер убиваю по 15+ комаров, а утром опять целый рой в квартире, ничего не помогает, не сетка на окнах, не таблетки\спиральки. В том году их было значительно меньше, а тут... Хочется узнать, у всех так или только я "Избранный"? :) И как вы боретесь с этим "наплывом"?

Funtik

Так точно! В "Магните" купил спрей от насекомых. Вокруг меня рой кружит, но не садятся :) Помогает спрей.

Лилит

Цитата: X-SYber от 17 мая 2012, 16:27:27
В этому году какое-то нашествие комаров творится, они повсюду, я за вечер убиваю по 15+ комаров, а утром опять целый рой в квартире, ничего не помогает, не сетка на окнах, не таблетки\спиральки. В том году их было значительно меньше, а тут... Хочется узнать, у всех так или только я "Избранный"? :) И как вы боретесь с этим "наплывом"?
Окно закрыто, стоит вентилятор. Сетка на окнах помогает.
Комаров много, но уж нашествием это трудно назвать. Год от года - то скачет численность майских жуков, то колорадских, то саранча налетит.
Можно конечно многое напридумывать, но в целом все нормально.

Лилит

Цитата: Вадим от 17 мая 2012, 16:29:32
Так точно! В "Магните" купил спрей от насекомых. Вокруг меня рой кружит, но не садятся :) Помогает спрей.
Гвоздичный одеколон - наипервейшее средство, отпугивает комаров, а бонусом еще и людей.

Адаптер


Ирина

возможно, у Вас дома слишком влажно...раз от комаров сетка на окнах не помогает...А еще они летят в вентиляционные отверстия в ванной, туалете, кухне...проверьте их... У меня дома проблем с комарами нет. Только на работе сегодня входную дверь расхлебянили, так налетели..

Попутчик

Ответ прост.В эту весну выпало анамально больше осадков, чем в предыдущем году.Комары любят влажность.Уверен,что лето будет катастрофически сухое.Просто физика.

Гэндальф

дома комаров практически нет, правда я и окна с форточками не открываю, мне и так прохладно. (ночью ваще в свитере сплю ??? ;D). помогает жидкость (эта то, что в приборчег вместо таблетки суется) ;)

Alexoff

На работе жгем спираль, а домой они ко мне не долетают, высоко однако)
А вообще если продержится температура выше 25, то они дохнут)

Гэндальф

Цитата: Alexoff от 17 мая 2012, 20:52:36
На работе жгем спираль, а домой они ко мне не долетают, высоко однако)
А вообще если продержится температура выше 25, то они дохнут)
интересное наблюдение...не знал....

Alexoff


Гэндальф

Цитата: Alexoff от 17 мая 2012, 20:57:06
не наблюдение, факт!
ну, я имел ввиду наблюдение факта.... ;D

MAXX

Комаров просто уйма. Где ни приткнешься - тут же на тебя набрасываются полчища жирных самок и пьют кровь...Не припомню чета такого....

Гэндальф

у меня на работе сотрудник один есть, которому судьба по заводу рысачить как Савраске....
прибежит в кабинет запыхавшись и со словами "чета у нас душно" расхлебянит окно. через пару минут после каконить телефонного звонка снова подорвался и убег. ???
я встаю, закрываю окно. >:(
только закрою, снова он со словами " ой, чета у нас душно" расхлебянит окно и убежит. ???
я снова встою и закрываю окно. >:(

и так несколько раз за день. а так, как мне тоже приходится выходить из кабинета, то, соответсвенно, какое-то время окно остается открытым.... ;D

короче тоже камары на работе.... :(
;D

Попутчик

Цитата: Гендальф от 17 мая 2012, 21:35:05
у меня на работе сотрудник один есть, которому судьба по заводу рысачить как Савраске....
прибежит в кабинет запыхавшись и со словами "чета у нас душно" расхлебянит окно. через пару минут после каконить телефонного звонка снова подорвался и убег. ???
я встаю, закрываю окно. >:(
только закрою, снова он со словами " ой, чета у нас душно" расхлебянит окно и убежит. ???
я снова встою и закрываю окно. >:(

и так несколько раз за день. а так, как мне тоже приходится выходить из кабинета, то, соответсвенно, какое-то время окно остается открытым.... ;D

короче тоже камары на работе.... :(
;D
Гендальф,Вы так и не поняли;-))Это Ваш приемник прибегал.;-))Поверь,мне интуиция редко подводит.И Он гораздо опаснее комаров.;-)Кстати,у меня есть лекарство от "приемников" на работе.