Ноут за 25-30 т.р.

Автор no_id, 12 января 2007, 14:32:35

« назад - далее »

no_id

Нужон совет... А то моск уже вскипел...

Ноут берётся второй машиной в дом, для домашней WiFi-сетки, WiFi-инета, офиса, ФШ, корэла и медиаконтента, игры не планируются (ну мож первый UT...).

Требования: WiFi, удобство клавы и тачпада, время работы не менее 3- часов, Р-М или Core Duo, 512mb одной планкой (планирую добить до гига), приличная матрица (насколько это возможно за эти деньги), встроенная графика (желательно Intel 950GMA), нормальная гарантия и СЦ в НН

Дополнительно:
- размер винта не важен
- тип привода не важен
- Асеры, Роверы и прочую айру не предлагать :)
- по цене ориентироваться на прайс.ру
- прошлые поколения (типа П2800 и С2400 с 256мб оперы) в пример не ставить - слишком велик разбег

Основные претенденты:
IBM-Lenovo 3000 N100
LG F1-255DR

Также рассматриваются:
Samsung R45
Dell Inspiron 640m
Benq R53-R26
но они немного дороже :(

А ещё есть непреодолимое желание плюнуть на все новые технологии и взять за 25 т.р. двухкилограмовый Samsung X10+ на старой 855-й платформе в корпусе из пластика с алюминиево-магниевым сплавом и автономкой 5 часов...

Sergey_K

Сори - совета нет ...
Могу только сказать что юзаю IBM ThinkPad T40... Вполне устраивает Хотя автономки маловато ...2 часа...( Да и дороговат он был на момент приобретения)

no_id

Цитата: Sergey_K от 12 января 2007, 15:11:43
Сори - совета нет ...
Могу только сказать что юзаю IBM ThinkPad T40... Вполне устраивает Хотя автономки маловато ...2 часа...( Да и дороговат он был на момент приобретения)
Смотри ЛС ;)

ps: напиши конфиг ноута

Snegovik

А насчет Тошибы как? У них один самых емких акумуляторов.
Еще Sony Viao неплохой, как прям у Джеймса Бонда ;-)

no_id

Цитата: Snegovik от 13 января 2007, 02:10:51
А насчет Тошибы как? У них один самых емких акумуляторов.
Еще Sony Viao неплохой, как прям у Джеймса Бонда ;-)
Тошек пока не щупал, а на соньки цена такая, что только Джеймс Бонд их и купит ;)

Snegovik

Вот довольно недорогой SONY VAIO
http://www.irr.ru/computers-devices/computers/mobile/showAdvert,35038228,261,38.html
всего за 1300 доллариев.
Совет:
*не бери ноут с вентилятором, т.к. при одновременной работе 4-5 приложений он ревет хлеще, чем 6 кулеров вместе взятых, что у меня стояли на стационарном компе, тем паче этот гребаный кулер прямо под ухом.
*еще  если есть возможность выбрать дизайн, то обязательно черный, ибо серый "вытирается" что ли и на нем сильнее заметны все царапины
*ну ессно чем, легче, тем на руку нагрузка меньше :-) да, нек-е производители указывают вес без батареи! так что+акумулятор+сумка(каркасная обяз-но!)+мышка+наушники и прочая дребедень=итого вес, указанный в паспорте увеличится в 2 раза

no_id

Итак...

IBM-Lenovo отпал после осмотра - не понравилась матрица (матовая, мутная какая-то, да и углы непорадовали). LG неизвестно когда привезут. Самсунгов и Делла нет (хотя удалось пощупать другую модель с 17 матрицей и сходным дизайном), Бенк ничем особым не приглянулся. Соньки тоже видел, но не щупал - за дикие цены устаревшие модели.

Ещё посмотрел несколько моделей Toshiba, хоть они и немного дороже (от 32 до 37 т.р.), но польстился на низкие цены (первые места по прайс.ру) и заманчивые условия кредита в Поларисе. Серия М100 с 14 дюймовой матрицей, видео Х1400 (хоть это и некритично, но приятно) и весом 2,5кг и серия U200 с 12 дюймовой матрицей и весом 1,9кг. Теперь мечусь между этими двумя моделями и не могу решить - хочется миниатюрную двенашку с автономкой 5 часов (против 2-х у М100), но сомневаюсь хватит ли мне 12 дюймов. Клавиатура у всех просмотренных Тошиб немного люфтит, но гораздо меньше чем у Ф-С и Асеров. Матрица у всех поголовно глянцевая.

Кто что может сказать о них?

no_id


АдмиралЪ

И во сколько тебе это удовольствие вылилось?
..думается, что больше обозначенных 30000:)

no_id

Цитата: АдмиралЪ от 18 января 2007, 16:53:45И во сколько тебе это удовольствие вылилось?
..думается, что больше обозначенных 30000:)
37400р. в кредит - аппетит приходит во время еды ;D

Snegovik

Правильный выбор! Я именно этот хотел посоветовать, да не стал, а вдруг не понравится, потом виноват окажешься...
Тока вот цена у него действительно не кислая...(((
П.С.
Сумку и прочие аксессуары купил уже? Какие?

no_id

Цитата: Snegovik от 19 января 2007, 00:19:24Сумку и прочие аксессуары купил уже? Какие?
Никакие - в мой рюкзак чуть-чуть не убирается, ношу в пакете как картошку  ;D

Смотрел пару рюкзаков специально для ноутов, но цена от 2400р. и выше - пока ниасилил :)

В выходные помучаю ноут как следует - отпишусь о впечатлениях.

АдмиралЪ

Цитировать37400р. в кредит - аппетит приходит во время еды
..приблизительно на 5000 дороже чем я бы тебе продал:)


не на правах рекламы ;)

no_id

Цитата: АдмиралЪ от 19 января 2007, 17:19:37
..приблизительно на 5000 дороже чем я бы тебе продал:)


не на правах рекламы ;)
условия... условия... ;)

Snegovik

Цитата: no_id от 19 января 2007, 07:12:47
В выходные помучаю ноут как следует - отпишусь о впечатлениях.
Наверно замучался до смерти с ноутом, что и  впечатлениям места уже не осталось... :-D
Расскажи про WiFi, если конечно юзал уже, или по проводу гоняешь?