Ноут за 25-30 т.р.

Автор no_id, 12 января 2007, 14:32:35

« назад - далее »

no_id

Частично откатнпэйстил с хобота:

1. Модем. Держит 46-50кбит, связь не рвёт.
2. Кард-ридер. 2гб SD-флэшку читает (слышал о проблемах у ноутов с флэхами объёмом свыше 1гб, у этого всё ОК) и очень шустро.
3. Матрица. Яркость избыточна, выше 3/4 не задирал. Вертикальные углы обзора малы. Глянцевость не напрягает.
4. Клавиатура и тачпад. Привыкаю к тильде и "Дел" внизу, остальное нормально. Тачпад можно размером и побольше.
5. Система охлаждения. Шумит умеренно, при слабой нагрузке вообще тишь. Эфективность - в покое 50 проц, 37 винт, под нагрузкой (СуперПи1.4 32М) - 62-64 проц, 40 винт.
6. Автономная "офисная" работа - примерно 3 с небольшим часа. Как выжать из него 5 часов автономки - яркость почти на минимум, отключить все неиспользуемые контроллеры и оставить стоять без нагрузки. ИМХО.
7. Выход на монитор, IEEE1394, LAN, сканер отпечатков пальцев и WiFi не проверял. WiFi оборудование приедет в выходные, опять буду мучить :)
8. Софт. ВинХР Хоум и весь софт устанавливается с рековери диска парой-тройкой кликов минут за 40. Много лишнего фирменного Тошибовского софта. Отказаться от установки нельзя, только удалить после.

Тесты ещё не гонял, только СуперПи 1.4 1М на нетвиканой винде - 34сек.

Snegovik

2 no_id.
Цитата: no_id от 24 января 2007, 08:54:26
Частично откатнпэйстил с хобота:

6. Автономная "офисная" работа - примерно 3 с небольшим часа. Как выжать из него 5 часов автономки - яркость почти на минимум, отключить все неиспользуемые контроллеры и оставить стоять без нагрузки. ИМХО.
Я так и знал... и тут обман.
Призводители указывают макс. время, что удалось выжать при минимуме поеданий заряда системой. Это примерно как у принтеров число страниц в минуту.
У твоего ноута кулер как работает? Постоянно с одной частотой вращений или же с ускорениями? И можноли как-то отрегулировать этот процесс?
Ты кста, ноут разгонять будешь?

no_id

Ресурс батареи у них указан по MobileMark, возможно у меня батарея ещё не натренированая ;)

Кулер вращается с ускорением. При обычных офисных нагрузках практически не слышно. Регулировать пока не пробовал.

На счёт разгона: пробовать буду, но врядли сильно погонится (да и погонится ли вообще...) - процессорная шина уже 667...

Snegovik

Я почему про регулировку спросил, дело в том,  что у моего ноута, кулер так работает: если приложений мало запущено(Бук Ридер,  Опера), то он сначала молчит, потом секунд 30 поработает, потом перерыв минуты 2, потом снова жужжит, и так повторяется до бесконечности. Мне эти рывки надоели уже, вот и хотелось бы наладить этот процесс. Пусть уж лучше работает себе потихоньку и постоянно.
Я думаю, что в БИОСе установлена определенная температура, при которой кулер начинает работать, дабы охладить проц. После падения величины температуры даже на 1 градус кулер встает. Проходит время, градус возвращается и все повторяется сызнова. Задолбало. Выход пока в том, что сразу загружать много приложений, тем самым нагревать проц и не давать отдыха кулеру.