Энергосбыт - счетчики, ОДН, оплата...

Автор Масяня, 30 мая 2012, 12:33:15

« назад - далее »

AN

Сообщение об окончании моратория-
Уважаемый клиент ПАО «ТНС энерго НН! Напоминаем Вам о том, что с 1 января 2021 года заканчивается мораторий на начисление пени и отключение электроэнергии за задолженность, введенный Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020г. №424. Просим Вас ответственно отнестись к платежам за электроэнергию и оплатить имеющуюся задолженность во избежание начисления штрафных санкций или ограничения энергоснабжения с 1 января 2021 года.

а что? у нас уже всё замечательно?! пандемия закончилась или это у энергетиков она заканчивается?!

sergofan

Вы не платили? Смысл копить? ???

Пётр 76174

Цитата: sergofan от 21 декабря 2020, 19:40:55Вы не платили? Смысл копить? ???
Рассылают всем, не зависимо, есть задолженность, или платишь вовремя..

MAXX

Всем, у кого электронная квитанция подключена.
Имхо, у кого хватает денег оплачивать интернет для просмотра квитка - вряд ли может жаловаться на их нехватку для оплаты электроэнергии. Тем более отключить могут и то, и другое.

sergofan

Написал жалобу в ТНС. Не учтена переплата пред.месяца. Просто оплата указана, как факт. Как надоели эти игры, всё перепроверять надо.

sergofan

Цитата: sergofan от 31 января 2021, 15:17:35Написал жалобу в ТНС. Не учтена переплата пред.месяца. Просто оплата указана, как факт. Как надоели эти игры, всё перепроверять надо.
Энергосбыт велит идти в ЦОК, по предв.записи. Мдя-а-ауш!

MAXX

Цитата: sergofan от 03 февраля 2021, 21:55:35Энергосбыт велит идти в ЦОК, по предв.записи. Мдя-а-ауш!
Они всегда так делают. Накосячат, а потом сам разбирайся.

Administrator


MAXX

Цитата: Administrator от 04 февраля 2021, 09:19:30А что такое ЦОК и где находится?
Центр обслуживания клиентов. На Пушкина где музыкалка.

Administrator

Дык я щетал, что там и есть Энергосбыт. Туды ходил в январе по записи. Сейчас везде по записи.

sergofan

Дольше разбираюсь, каждый раз девочке с круглыми глазами доказывать очевидные вещи? Увольте! (да не слышит меня работодатель))

MAXX

ТНС Энерго в очередной раз зафигачил авансовые платежи за март к оплате в платежах за февраль. У кого настроен автоплатеж - проверяйте.

Administrator

У меня хоть и не автоплатеж, но в этот раз сбер указал сумму с учетом аванса, пришлось корректировать. Не одобряю такие платежки.

MAXX

Вот такой ответ пришел по поводу авансирования электроэнергии.

Здравствуйте!

Направляем ответ на Ваше обращение № 6528010317 от 07.03.2021 10:07

С 01.03.2021г. при оплате электроэнергии через Сбербанк (терминалы, Мобильное приложение Сбербанк Онлайн, Личный кабинет Сбербанк Онлайн или автоплатеж) к сумме платежа за прошедший месяц автоматически подтягивается сумма рекомендуемого платежа за текущий месяц.
Рекомендуемый платеж рассчитывается исходя из среднемесячного объема потребления электроэнергии, умноженного на тариф. Внесенные денежные средства идут на Ваш лицевой счет в качестве оплаты потребления текущего месяца.
При оплате электроэнергии рекомендуемый платеж не является обязательным, от него, при желании, можно отказаться. Отметим лишь, что оплата рекомендуемого платежа – по сути месяц в месяц – дает клиентам копании уверенность в том, что на лицевом счете всегда есть запас денежных средств. Этот депозит гарантированно защитит от ситуаций, при которых отсутствует возможность оплатить потребленную электроэнергию своевременно.
При оплате обязательной является сумма платежа за расчетный (прошедший) месяц с учетом долга или переплаты и начисленных пеней, если они имеются.
Если Вы используете Сбербанк-автоплатеж, то за сутки до списания денег Вам придёт СМС, если Мобильное приложение Сбербанк Онлайн - пуш-уведомление с суммой платежа и датой списания. Чтобы отказаться от оплаты указанной суммы, и внести деньги только за прошедший месяц, необходимо до конца дня отправить код отказа в ответном сообщении по СМС. В случае отмены автоплатежа, необходимо произвести оплату любым удобным способом, например, по штрих-коду в Мобильном приложении Сбербанк Онлайн, или в Личном кабинете Сбербанк Онлайн на сайте.

ПАО «ТНС энерго НН»,
гарантирующий поставщик электрической энергии и мощности 


От себя добавлю, что, для исключения автоматической оплаты аванса, необходимо установить ограничение по сумме автоплатежа. Сумма должна немного превышать сумму обычной оплаты за месяц. Тогда придет СМС о превышении суммы и необходимости подтверждения оплаты кодом из СМС.

newz

Из-за этого по ТНСу не использую автоплатежи. В мобильном приложении ТНСа после передачи показаний появляется сумма к оплате, которая тоже немного выше чем получается по счетчикам. При следующем запуске приложения сумма становится правильной и вот её уже оплачиваю.