Энергосбыт - счетчики, ОДН, оплата...

Автор Масяня, 30 мая 2012, 12:33:15

« назад - далее »

AN

То есть, авансом?! А сколько платить?
В принципе -  неплохая идея.

AN

Не открывается ТНС личный кабинет.. Никак.. сам сайт ТНС есть, а ЛК - недоступно..
с андроида тоже...  квитанцию хотел распечатать...

MAXX

Мож, на выходные работы какие то проводят?

AN

Утром им позвонил, сейчас всё работает..
Хотя сказали, что сайт у них работает нормально...

newz

#919
Цитата: sergofan от 20 февраля 2018, 19:06:01Энергосбыт прислал Благодарственное письмо за дисциплину и аккуратность. Мелочь, но приятно. :)
ТНС запустил акцию "Свет - в подарок или год - без хлопот". Смысл: исправно и вовремя оплачивать и тогда будет возможность в течение следующего года оказаться одним из 10 счастливчиков получить сертификат на 12 тыс. руб. халявного электричества.
Прикольнула методика выбора.

AN

Подробно не вчитывался, но вот главное наверно условие
*Потребителю, внесшему
в  период  с  апреля  2018г.  по  10  января  2019  г.
включительно  один  или  несколько  авансовых  платежей ...... *
То есть, кто больше заплатит аванса- тот и выиграет..
По моему, у кого лишние деньги в семейном бюджете есть-
тому и "приз" 12000 не критичен..
Точно- методика странная....

sergofan

Аванс достаточно внести 1 раз (в первый месяц сделать 2 платежа, обычный и авансовый), а потом ежемесячные платежи автоматом будут авансовыми. ;) ::)
И речь не о лишних деньгах, 500 руб. не сильно напрягут любой бюджет.

MAXX

Проходили уже с Ростелекомом эти авансовые платежи, вписали один раз в общую строчку к оплате, потом задолбались отменять. Пришлось заявление писать в сервисном центре. И тут так же. Кто хочет, пусть кредитует наш бедный ТНС энерго.

sergofan

Цитата: MAXX от 05 апреля 2018, 21:29:11Проходили уже с Ростелекомом эти авансовые платежи, вписали один раз в общую строчку к оплате, потом задолбались отменять. Пришлось заявление писать в сервисном центре. И тут так же. Кто хочет, пусть кредитует наш бедный ТНС энерго.
Да, была такая тема. Сначала предложили, потом рекомендовали, потом перевели на авансовую систему оплаты. Монополизты! :)

sergofan

«ТНС энерго НН» расторгло договоры с двумя управляющими компаниями - https://www.kommersant.ru/doc/3662326
Не Заволжье, но, думаю, ситуация схожа.

MAXX


MAXX


MAXX

#927
Вчера оформлял лицевой счет на УЖДшную квартиру в местном Энергосбыте. Выяснилось, что ЖС-3 еще в одном жульничал - в платежку включал потребление электроэнергии исходя из соцнормы 50 кВтч, тогда как аж по двум условиям социальная норма равна 75 кВтч (инвалид, пенсионер), либо 85 кВтч (если прописан один человек).
Причем они знали, что прописан этот самый льготник, т.к. передавали данные на ЕДК. В Энергосбыт наверняка платили, как будто взяли с потребителя с учетом этого льготного норматива, куда шла разница - понятно. За прошедшие лет  десять обманули пенсионера на несколько тысяч. Теперь-то что уж...Так что следите за законодательством и требуйте положенные льготы. Хорошо, что теперь напрямую будем работать с энергосбытом, одно жулье в этом жилсервисе.
Но практически у 90% жителей УЖД возникнут проблемы с тем, что установленные счетчики уже лет восемь вне закона. Только в нашем щитке стоят три счетчика с момента постройки дома, "с диском" и классом точности 2,5. Они уже недействительные, расчет будет вестись по нормативу электропотребления.

https://nn.tns-e.ru/population/tariffs/social-normative/



sergofan

В некоторых случаях по нормативу - это даже интереснее. ;) ::)

MAXX

По этой же ссылке только в другой вкладке,есть и нормативы.