Заволжье в интернете

Автор АдмиралЪ, 15 января 2007, 16:11:27

« назад - далее »

durtsev

#15
ЦитироватьГород возник в 1950 на месте деревни Пестово в связи со строительством Горьковской ГЭС

Немного огорчило...
По словам моего деда (который и приехал строить ГЭС) зарождение города шло от поселения, вокруг самого строительства ГЭС. Сначало жили в "бараках", но потом строили дома....
И вот я живу сейчас в том доме, в котором жил мой дед, рядом с ГЭС, так этот посёлок, село, деревня, как не назови - называлось Салогузово. (ща нз как зовут).
А про Пестово, я читал в статье "Пацаны выходят из бараков"... но где она находится я нз  :)

GUESS

Хто-то маненько подпутал, если не ошибаюсь, в Ивановской области есть город Заволжск. Несколько созвучно  :)

pervad

Ссылку смотрел? ;)
Там с начало написано что Ивановская, чуть по ниже что в Нижегородской. :)

GUESS

Ды, видела!
Просто сам факт, изначально поиск ведь через Ивановскую.

И я девочка вообще-то  :P

MAXX

Цитата: durtsev от 05 июня 2007, 11:31:44
так этот посёлок, село, деревня, как не назови - называлось Салогузово. (ща нз как зовут).
А про Пестово, я читал в статье "Пацаны выходят из бараков"... но где она находится я нз  :)
Салагузово так и называется...А Пестово ... Можн осказать что нет его больше - на его месте стоит рынок и торговый центр Гармония. Ну и дома частные, где поворот с Пушкина на Рождественскую. Подстанция рядом с хлебозаводом так и называется - Пестовская....Или я ошибаюсь?  ???

Sergius


santorius

Кстати об интернете,хотелось бы прочитать мнение о МТС-коннекте

Воклес

#22
Несомненно очень многие пользовались ресурсом "гугол. планета" (давать прямые ссылки на сайт меня Администратор разучил).
Завлжье представленно там во всем великолепии и во всех подробностях.
Деталировка доходит до каждого дома! При желании можно расмотреть машины на стоянках!
Я думал. что это правило для любого города.
Фигушки!
Когда моя подруга попыталась посмотреть свою родину - Семенов, увидела только расплывчатую картинку, на которой не угадывалось даже расположения улиц. И так в большинстве городов Нижегородской губернии.
Почему у вражеских спутников хорошая деталировка Сарова я понимаю, но почему такой интерес (деталировка) к Заволжью - загадка.
Так или иначе мы (город) представляем интерес для "гугола".

Sergius

Есть сервис позабавнее: гугловские карты с подписями.
http://wikimapia.org/#lat=56.6399938&lon=43.4100723&z=13&l=1&m=b&search=%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D1%8C%D0%B5
Заволжане могут и от себя кое-что туда добавить

Воклес

Посмотрел.
Забавное деление на территории.
Но даже на моем, не самом медленном трафике - картинки тормозят жутко.
Цитата: Sergius от 27 июня 2010, 13:37:39
Заволжане могут и от себя кое-что туда добавить
Тоже не разобрался.
Как обозначить территорию на которую при наведении курсора высвечивалось бы "Здесь живет Вася Пупкин" не понял.


MAXX

Вообще-то эти объекты охраняются довольно таки неплохо, да и развалить дамбу (а уж тем более плотину) это надо немалое количество "груза" на нее (или под нее) привезти - просто так вряд ли получится. Мужичка тут как-то заловили, которые камни таскал с отсыпки, так уж казалось бы - камни...Впрочем, дамбу уже от транспорта освободили, под маркой борьбы с терроризмом могут и закрыть, тем более схема движения по Пирогова и за последние 3 дня через Выползово отработана. Что касается постоянной угрозы, так все уж привыкли. 

Vadson


Адаптор

Плотину №1-2 не планируется закрывать.

Адаптор

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1475942
Да, есть такие гидроузлы, как не печально....