Заволжье в интернете

Автор АдмиралЪ, 15 января 2007, 16:11:27

« назад - далее »

павел маленёв

Цитата: MAXX от 18 января 2008, 07:47:37
Салагузово так и называется...А Пестово ... Можн осказать что нет его больше - на его месте стоит рынок и торговый центр Гармония. Ну и дома частные, где поворот с Пушкина на Рождественскую. Подстанция рядом с хлебозаводом так и называется - Пестовская....Или я ошибаюсь?  ???

Вы ошибаетесь! На месте деревни Пестово в настоящее время находится ул.Рылеева - в том самом ряду, вдоль автотрассы, где и стояли деревенские дома. Более того, крайний кирпичный двухэтажный жом остался в том самом ряду, где стояли все дома. (В бумажном варианте книжки "Пацаны выходят из бараков" есть снимок достраиваемой ул. Рылеева и остатки Пестова).

MAXX

Тогда извиняюсь )) а где было Малахово?

sergofan

#32
MAXX, то, что ты обозначил как Пестово (рынок и Гармония), то это на самом деле Палкино, его фрагмент сохранился как посёлок ЗГТ и УЖД. Пестово - район фильтрушки (там есть Пестовская п/ст). Малахово - где очистные ЗМЗ и гаражные массивы (так и называемые, Малахово). Фрагмент, но далеко не подлинный, Малахово - частные домики на ул. Баумана (при повороте на Рождественскую мы их огибаем - справа). Подстанция на въезде в город со стороны НН - Малаховская. Было ещё Галкино, но об этом я не знаю, только слышал ((

MAXX

 :-X  :) нда...а может, еще какие деревни пропустили?

павел маленёв

#34
Цитата: MAXX от 12 сентября 2010, 22:21:58
Тогда извиняюсь )) а где было Малахово?

Малахово находилось в 200-300 метрах дальше ( по направлению к Шеляухову) трёх, до сих пор стоящих рядом друг с другом возле ж\д переезда старых 2-этажных кирпичных домов (когда-то принадлежавших асфальтному заводу) по ул Пушкина. Примерно по месту бывшего Малахова сейчас проходит асфальтированная дорога, начинающаяся у переезда.
(А на месте ЗГТ когда-то стояла деревня Палкино с красной часовней. А потом там был киноклуб).

sergofan

Примерно так я и описывал ранее. Только эти двухэтажки не по ул. Пушкина, а по ул. Баумана {хотя, может, раньше это была и Пушкина, ведь Баумана появилась не так давно [когда вдоль автотрассы стали строиться объекты различного назначения (чаще коммерческого)]}.

MAXX

Это просто таблички появились с адресами "ул.Баумана". Помниться - были бараки году в 1975 там где сейчас ул. Пономарева, и все говорили "живем на Баумана". Или нет?

Sergius

Да, там были бараки.... А на месте 18-й школы были 3 классных болота.... Какие войнушки мы там устраивали! Ух!

павел маленёв

Цитата: sergofan от 24 сентября 2010, 21:05:33
Примерно так я и описывал ранее. Только эти двухэтажки не по ул. Пушкина, а по ул. Баумана {хотя, может, раньше это была и Пушкина, ведь Баумана появилась не так давно [когда вдоль автотрассы стали строиться объекты различного назначения (чаще коммерческого)]}.
Да, Вы правы, Баумана, я оговорился, извините.

павел маленёв

Цитата: MAXX от 25 сентября 2010, 08:14:54
Это просто таблички появились с адресами "ул.Баумана". Помниться - были бараки году в 1975 там где сейчас ул. Пономарева, и все говорили "живем на Баумана". Или нет?
Да, на нынешней ул. Пушкина было несколько бараков, построенных в 50-51 гг. В отличие от большинства деревянных бараков, из которых сначала и состоял посёлок, эти бараки были из шлакоблоков. В них давали комнаты молодым семьям. И называлось это место Комсомольмкий посёлок.

MAXX

Осталось на подкорке из далекого детства это название - Комсомольский поселок :)

Sergey_K

Возвращаясь к теме "Заволжье в интернете" :
На официальном портале Городецкого района - страницы Заволжья
http://gorodets-adm.ru/content/blogsection/19/173/
Там же - страница главы МСУ Заволжья с телефоном приемной ;)
http://gorodets-adm.ru/content/category/19/160/173/

Лита

Нашла отзывы от Заволжье на сайте www.komandirovka.ru
тихая грусть :(

http://www.komandirovka.ru/response/detail/?ID=124475492
цитата: "Город Заволжье Нижегородской области.
Доброго времени суток. Сказать что-нибудь хорошее о городе Заволжье не могу, т.к. он как и многие провинциальные городишки попилен на сектора главой администрации и главой "криминальной" администрации.
Городишко проворованный и весь на понятиях, родной ЗМЗ сделал свое дело. Бизнес зап.частей для ГАЗа пахнет "ягодой-трупляникой".
Девушки(весьма ведущиеся на БМВ-5, деньги и т.п) в городе интересные и даже ничего так, НО: все "тяя...нууу...тттт" речь при разговоре, и их сразу можно вычислить. Многие сваливают на учебу в пуп земли "Нижний Новгород"..!.., протухших запахом маршруток-пазиков и это считается нереально КРУТО.
В городе реально (!) нечем дышать из-за ЗМЗ, невозможно оставить авто на ночь во дворе, т.к. снесут стекло и что-нибудь сопрут, дорог нет, светофоры светят в треть лампы, сотрудники местного ДПС, поставившие знаки 40км/ч поднимают себе гроши.
Вывод: ТУХЛЫЙ городишко..."

http://www.komandirovka.ru/response/detail/?ID=124040890
Цитата: "Кошмарный сон.
Не смотря на то, что это моя малая Родина, ничего хорошего об этом городе сказать не могу:маленький, грязный городишко... Дороги раздолбаны, тротуары в ямах и рытвинах, декоративные металлические оградки вокруг домов давно сданы в лом, деревянные же сломаны... Везде грязь, пыль и разруха... Что такое благоустройство - местная администрация видит только из окон собственного здания - единственная клумба на единственной площади... А что такое газоны - мне кажется они даже не знают... Хотя нет - есть светлое пятно - недавно построенная церковь - возле нее действительно есть газон!
Очень грустно наблюдать как город скатывается в пропасть беспробудного пьянства: видимо сказался накативший кризис - с раннего утра и до глубокой ночи по улицам шарахется колоссальное количество персонажей недвусмысленной внешности в состоянии "нестояния", причем совершенно разного возраста - от 15 и старше... Короче не город - тихий ужас..."

взгляд на наш город со стороны, задумаемся?

MAXX

Мдя..изрядная доля истины увы, здесь присутствует...

Vadson

это не мы должны задуматься, а те кого вы выбирали...