Skylink в Заволжье ?

Автор Sergey_K, 15 октября 2007, 07:58:01

« назад - далее »

Sergey_K

Драсть ...! Тут вот подробно Волгутелеком обсуждали , их тарифы ...
А про этот SKYLINK  известно что нибудь ? Никто не пробовал ?

Sergey_K

Возвращаясь к теме:
Тестирование:) проводилось с модемом Any Data 310A ...
В районе Грунина - связь болемение устойчивая ...
Оборудование может работать в 2х режимах:
1Х - закачка - 10-11 КБ
EVDO - не работает :(
Хотя на карте с сайта Заволжье - в зоне уверенного приема ....
По непроверенной онформации - их ретранслятор- вышка в Городце... Но ещё говорят - нет там нифига... а ретранслятор на башне АТС Заволжья ....
У кого есть дополнения или исправления по теме ?

DenKor

#2
У меня есть подозрение, что на АТС стоит новая вышка МТС, которая должна заработать с НГ.
Это информация от их представителей .

Год назад мы не смогли найти беспроводную связь до Нижнего через Заволжье.
Нам организовали 64 бит/с канал через ретранслятор в Городце.
Через него же скорее всего и работает SkyLink

pervad

http://www.netmonitor.nnov.ru/region.php?reg_id=57

Схема вышек всех операторов сотовой связи в Заволжье. :)

Allein

Собираюсь подключать скайлинк(живу на 10 пос.). Интернет по городскому телефону нет возможности(ВТэшники неподключают, типа свободной тел. линии нет, бред). Как вы думаете стоит мне подключатся к скаю.

Sergey_K

:)
Кто ж за тебя решит то ? :)

m@rgo

Allein,если ты уже подключился, может поделишься впечатлениями)

Sergey_K

Ну я вот пользуюсь время от времени AnyData310A радиомодем и Cmotech 550Pro... Всё достаточно удобно и просто настраивается...Минусы: низкая скорость в районе (обещают в этом году поднять до EVDO) и цена ....
Тарифы на их сайте www.skylink.ru

Sergey_K

Кстати, на заправке Лукойл в Балахне то же используют Скай.... Сам видел радиомодем лежит у них на окошке ... Видимо платежная система по нему работает

m@rgo

Думаешь стоит попробовать??

Sergey_K

Я вообще редко думаю :)

ZeVS-ZVL

Цитата: Allein от 06 сентября 2008, 23:13:36
Собираюсь подключать скайлинк(живу на 10 пос.). Интернет по городскому телефону нет возможности(ВТэшники неподключают, типа свободной тел. линии нет, бред). Как вы думаете стоит мне подключатся к скаю.
отпишись в личку может помогу с телефоном-инетом на 10-м

Sergey_K

Кстати, SKYLink запустил в нашем районе скоростной режим EVDO.... Но замерить скорость пока не представляется возможным ввиду отрицательного баланса :)

malcolm

Народ, кто-нибудь юзает в Заволжье Скайлинк? Отпишитесь, как скорость и на каком тарифе..

Ленка

Знакомый примерно год назад купил модем Скайлинк. Живёт в общаге на Дзержинского, там не ловит скай. А вот в отделе кадров поймал. В итоге он отнёс этот модем обратно в магаз и ему вернули деньги.