GPS навигация в Заволжье и Городце. Миф или реальность?

Автор Vasily, 30 января 2007, 06:17:22

« назад - далее »

Vasily

Хотелось бы узнать, кто-нибудь занимается GPS-навигацией?
Высказывайте ваше мнение по этому поводу!

Snegovik

У меня знакомый занимается. Каким образом:  на снегоходе с навигатором на рыбалку на водохранилище ездит :) Говорит супер полезная штука, без него(навигатора) свободно бы в Юрьевец с рыбалки бы укатил, ведь на море в пургу за 10 метров не видно ничего, а следы тут же заметает.
А как еще можно навигацией заниматься, интересно а?


Administrator

Почему миф, нормально все работает. Особенно хорошо в крупных городах, адрес искать, ну и в лесу ориентироваться.

pervad

А карты Заволжья существуют? Какое качество? Есть ли нумерация домов? :)

Administrator

Про Заволжье, не знаю, в нем и без навигатора можно везде доехать.

KIIO

навигация работает, пользуюсь КПК LOOX 560 и прогой ГИС Русса, маршрут прокладывает, летом в лесу попробую грибные места отметить. Про готовые карты пока не слышал.

BadMeN

карта есть ... отличного качества  под Навител НАвигатор 3+

Sooply

BadMeN, залей плз куда-нить. У меня есть какая-то, но она не отличного качества)))

pronin

#9
 :) всем привет! gps в реале и вгородце и в заволжье и в балахне с правдинском)))
Устройство АвтоГРАФ GSM - это компактный электронный самописец, регистрирующий все перемещения транспортного средства (ТС) путем записи времени и маршрута в виде точек с географическими координатами. Координаты вычисляются на основании данных, полученных со спутников навигационной системы Navstar (GPS). Затем данные передаются через сотовую сеть GSM на сервер, с которого могут быть запрошены через интернет для дальнейшего анализа.Устройство может использоваться на любых видах ТС. Для уверенного приема сигналов спутников GPS-приемником необходимо открытое пространство (устройство не предназначено для работы в помещениях, тоннелях и т.п.). Для передачи данных необходимо наличие сотовой связи в районе, где производится эксплуатация устройства. Наличие различных антенн (внешних и внутренних) позволяют проводить установку устройства в соответствии с любыми требования заказчика. Электропитание устройства осуществляется от бортовой сети транспортного средства (12 В или 24 В).
Устройство работает в составе автоматизированной системы контроля за перемещением ТС "АвтоГРАФ", основанной на использовании спутниковой навигации.
Приёмник GPS выдаёт время, широту и долготу своего местоположения. В устройстве имеется энергонезависимая память, в которую с заданным периодом записывается поступающая с приёмника информация. Устройство, размещённое на борту ТС, накапливает информацию о своём местоположении с заданным периодом либо, анализируя характер движения ТС, производит запись маршрута движения, что значительно экономит объём передаваемых данных - время хранения маршрута в приборе может доходить до нескольких лет.
Есть возможность подключения внешних исполнительных устройств к выходу прибора (открытый коллектор) и управления ими с помощью SMS. Наличие двух аналоговых входов позволяет подключать любые датчики с аналоговым выходом, в том числе штатного датчика уровня топлива в баке (для фиксирования заправок/слива топлива). Записанные данные передаются встроенным модулем GSM, используя услугу GPRS, на сервер, откуда они могут считываться пользовательской программой АвтоГРАФ для дальнейшего анализа.
Таким образом, информация о маршруте ТС дублируется три раза: в устройстве, на сервере и в диспетчерской программе. При потере данных в диспетчерской программе и даже на сервере их всегда можно будет восстановить. Также возможно переписать данных через USB порт в ПК (персональный, портативный или карманный). Считать и удалить информацию из устройства возможно только при введении пароля. Удаление информации из энергонезависимой памяти прибора осуществляется только при подключении его к компьютеру.
Есть версии серверной программы как под Windows, так и под Linux/FreeBSD. Возможна доработка устройства под требования заказчика!
Записанные данные защищены от внешних воздействий: преднамеренного искажения (исправления), магнитных и электрических полей, вибрации. Длительность хранения данных неограничена. В штатном режиме работы фальсификация данных невозможна! [умодерировано]


Реклама удалена
no_id


ra3tpp

Навигатор штука сильная и полезная!  8) и  я не пойму что вы так паритесь по поводу карт.....
Все карты с подробнейшей детализацией и т.д и т.п. давно есть и работают. Достаточно просто воспользоваться поиском!
А для тех кто лентяй вот место где всё есть http://gps-nnov.ru/forum/2

warlock

Хорошие, детализованные карты Нижегородской области для Garmin есть на http://garmin-nnov.ru/
Там же, на форуме, можно высказать замечания по поводу ошибок на карте (которая регулярно обновляется). Многие города Нижегородской области прорисованы достаточно детально (есть контуры зданий, названия улиц, номера домов, магазины), есть названия деревень. Я пользуюсь этими картами на Nokia C-5 с установленной Garmin Mobile XT 4.20.20s60.9 (если установить более позднюю версию, не будет видно деревни на карте). 

XStream

А кто какими пользуется?
Автомобильный/карманный/в мобильнике
и какой лучше? или разницы нет?
тож над им обзавестись :)

malcolm

у меня навител (в гуглофоне)
насчет какой лучше, сравнить не с чем больше

Sergius

Вот интересно, хоть на одной карте есть новая объездная через липовки?
А то как-то жутко было видеть в навигаторе в яндехе, что едешь по болоту )))