Работа

Автор ObivanKinobi, 30 января 2007, 14:30:32

« назад - далее »

ObivanKinobi

Мне интересно!А много народу  устроилось работать по специальности?
Именно по той - которой они учились n-ное количество лет! Или всетаки нашли себя в каком-нить другом деле????
И хотели бы устроиться по специальности?

АдмиралЪ

эт чо, соц. опрос такой?:)
я думаю, что работают по специальности те, кто специальность выбирал под себя, а не абы как;)

ObivanKinobi

ну может некоторые разочаровались в своей специальности во время обучения или же не смогли устроиться!

АдмиралЪ

А ты, ObivanKinobi, осмысленно выбирал СП? Неужели жаждешь работать по специальности? Ведь в мире есть много гораздо более интересных занятий;)

ObivanKinobi

да и по этой специальности много предложений причем инжереры требуются.
Время покажет! Попробовать себя можно везде!

АдмиралЪ

Да, предложений много. На российском рынке труда существует недостаток специалистов-технарей.

no_id

Не проработал ни дня по специальности и не жалею об этом. Хотя на инженерной должности работал аж 3 года - пока в инсте учился. Корки получил, 2 месяца отработал и ушел. Максимум, что обещали - 5-6 тыров. Смех!!! А жена так и работает (уже 6 лет стажа!!! >:-( ) за 5 тыров технологом. Начальство бьёт себя пяткой в грудь что категории прибавляет, оклады, а в реальных деньгах прибавки - ноль (хотя люди уходят, а их з/п никому не делят)... Зато работы наваливают только в путь, за себя и "за того парня". >:(

Это я про ЗМЗ, если кто не понял ;)

Fenix

А я вот работаю поспециальней некуда! И когда учился на практику ходил на завод и руководитель диплома теперь мой шеф. И если говорить по интересности и "нежалейности", то конечно рад - работа очень интересная (уж не как на трудовую повинность ходишь) и коллектив замечательный, а вот в плане материальном согласен с no_id. У нас на заводе те же "проблемы", правда, в отличие от ЗМЗ, поддерживают (ну стараются=)) молодёжь, опять же из-за нехватки людей и когда "аврал" то и дело на ковейере с гайковёртом просят поработать, естественно при сохранении З/П в отделе + что там заработаешь - выходит неплохо. Понятно, что всё это не дело конечно, но пока своей семьи нет - можно ещё, а иначе стоит задуматься о чём-то более доходном. Хотя, конечно, жаль, что сейчас у нас машиностроение в загоне, толковые специалисты инженеры сваливают в т.н. бизнес, однако почти все остались бы, если б платили достойно.

Sergius

А я работаю по любимой специальности, к получению которой стремился 3 года...
Правда, для того, чтобы прокормить себя на доходы от неё, пришлось уехать из родного города. Впрочем, не жалею.

Сашенька

Незнаю буду ли работать по специальности, но в любом случае детская психология и логопедия должны пригодиться по жизни. :)

Sergius

У меня сестра дошкольный педагог-психолог и, вроде бы, логопед.

Сашенька

Прикольно, ну и как работает по специальности (собирается)?

Sergius

Работает.
Интересно, но бедненько.

Сашенька

ЦитироватьРаботает.
Интересно, но бедненько.
Совсем не бедненько, значит устроилась плохо. Правительство ввело программу помощи (которая уже год как работает) молодым специалистам, особенно в области медицины и педагогики - хорошие подьемные, и значительная прибавка к зарплате, особенно если диплом красный.
А логопедия - это вообще "золотая жила", не то что на хлеб с маслом, а еще и на икру поверх хватит :)

Sergius

Устроилась в Заволжье. Сомнительно, что там с такой специальностью возможно найти что-то богатенькое. На молодого спеца уже не тянет лет эдак 5-10 :-)