Работа

Автор ObivanKinobi, 30 января 2007, 14:30:32

« назад - далее »

MAXX

Цитата: Адаптер от 29 июня 2018, 09:48:40Да не важно, армия, не армия. Также как и ты написал, эту ситуацию можно перевернуть и примерить на любого работника, "жалующегося" на малый объем работы.
И такое имеет место.

Адаптер

Цитата: MAXX от 29 июня 2018, 08:18:367
По мнению респондентов исследовательского центра портала Superjob.ru, с положенным объемом работы легко справиться за четыре дня, а оставшееся время лучше потратить на себя, например, заняться саморазвитием или повышением профессионального мастерства.

Нижегородские законодатели против, а вот простые нижегородцы готовы работать меньше за те же деньги
https://www.nta-nn.ru/news/society/2018/news_587037/

Ну кто бы сомневался, что СМИ напишут иначе :)) Вот теперь, "по просьбам трудящихся", и введут 4 дневку, только с соответствующим снижением "денег".

Ну и вишенку на торт.
Подошел бы к тебе твой подчиненный и сказал: "Знаешь, Максим Батькович, мне "с положенным объемом работы легко справиться за четыре дня, а оставшееся время лучше потратить на себя, например, заняться саморазвитием или повышением профессионального мастерства". Как бы ты поступил?  ;D  Отправил бы охранять остановку?

MAXX

Цитата: Адаптер от 29 июня 2018, 14:25:48Ну и вишенку на торт.
Подошел бы к тебе твой подчиненный и сказал: "Знаешь, Максим Батькович, мне "с положенным объемом работы легко справиться за четыре дня, а оставшееся время лучше потратить на себя, например, заняться саморазвитием или повышением профессионального мастерства". Как бы ты поступил?  ;D  Отправил бы охранять остановку?
Тебе профессиональный совет нужен? ;)
Если я вижу, что подчиненный постоянно недозагружен или не загружен, он получает дополнительные функции или задания, благо недостатка в них нет - процессы и задачи в энергетике отличаются нестандартностью и многообразием. В особо тяжелых случаях я меняю его должностную инструкцию. Бывали случаи, что явно недозагруженные люди (точнее, с рваным графиком загрузки) не соглашались с новыми функциями и уходили, находили себя в других видах деятельности. Но, в основном, понимание присутствует.
Что касается саморазвития и повышения профмастерства - только приветствую, наша профессия такая, что в ней постоянно нужно учиться, в рабочее и нерабочее время. Но в той же должностной инструкции прописаны требования к компетенциям, порядка 7-8, которым работник изначально должен соответствовать. Поэтому не приветствую, когда работник начинает требовать обучить его тому, что он обязан знать и уметь, работая на своей должности. Подходи, спрашивай, интересуйся - все покажем и расскажем, что знаем и умеем, чему сами научились. А не так, чтобы ложку с прожеванной кашей в рот ему положи, скажи, что нужно ее проглотить, да челюсть подтолкни, а он еще подумает.   

Адаптер

Цитата: MAXX от 29 июня 2018, 15:15:20Если я вижу, что подчиненный постоянно недозагружен или не загружен, он получает дополнительные функции или задания, благо недостатка в них нет - процессы и задачи в энергетике отличаются нестандартностью и многообразием. В особо тяжелых случаях я меняю его должностную инструкцию. Бывали случаи, что явно недозагруженные люди (точнее, с рваным графиком загрузки) не соглашались с новыми функциями и уходили, находили себя в других видах деятельности. Но, в основном, понимание присутствует.
Что касается саморазвития и повышения профмастерства - только приветствую, наша профессия такая, что в ней постоянно нужно учиться, в рабочее и нерабочее время. Но в той же должностной инструкции прописаны требования к компетенциям, порядка 7-8, которым работник изначально должен соответствовать. Поэтому не приветствую, когда работник начинает требовать обучить его тому, что он обязан знать и уметь, работая на своей должности. Подходи, спрашивай, интересуйся - все покажем и расскажем, что знаем и умеем, чему сами научились. А не так, чтобы ложку с прожеванной кашей в рот ему положи, скажи, что нужно ее проглотить, да челюсть подтолкни, а он еще подумает.    

Ты не понял. Я спросил:
Цитата: Адаптер от 29 июня 2018, 14:25:48Подошел бы к тебе твой подчиненный и сказал: "Знаешь, Максим Батькович, мне "с положенным объемом работы легко справиться за четыре дня, а оставшееся время лучше потратить на себя, например, заняться саморазвитием или повышением профессионального мастерства". Как бы ты поступил?  ;D  Отправил бы охранять остановку?

Повторяю вопрос. Как бы ты поступил? ;D

Адаптер

Цитата: MAXX от 29 июня 2018, 15:15:20Тебе профессиональный совет нужен? ;)
  

По поводу? ;)

MAXX

Цитата: Адаптер от 29 июня 2018, 17:26:44Ты не понял. Я спросил:
Повторяю вопрос. Как бы ты поступил? ;D

Остановки есть кому охранять.

Адаптер

Цитата: MAXX от 29 июня 2018, 18:10:38Остановки есть кому охранять.

Вполне твой неответ устраивает. ;D


Administrator

Это надо было в юмор.

sergofan

Цитата: Administrator от 16 января 2020, 14:05:28Это надо было в юмор.
В этой теме так и есть. ;)