Где купить помпу для стиралки?

Автор Евгений, 02 сентября 2012, 19:27:04

« назад - далее »

Евгений

Кто сталкивался где купить сливной насос для стиралки?
ну и конечно подешевле.

Пётр 76174

Цитата: Евгений от 02 сентября 2012, 19:27:04
Кто сталкивался где купить сливной насос для стиралки?
ну и конечно подешевле.
Обычно, это довольно надёжный узел стираной машины: на крайний вариант-после  6 -7лет интенсивной эксплуатации следует замена щёток на движке..При замене обращаем внимание на "родные": графитовые, или медно- графитовые, т.к.  первые "спилятся быстро сами, а вторые- "спилят" коллектор двигателя...

Евгений

Цитата: Пётр 76174 от 21 сентября 2012, 16:01:26
Обычно, это довольно надёжный узел стираной машины: на крайний вариант-после  6 -7лет интенсивной эксплуатации следует замена щёток на движке..При замене обращаем внимание на "родные": графитовые, или медно- графитовые, т.к.  первые "спилятся быстро сами, а вторые- "спилят" коллектор двигателя...

там мотор без щеток, а ротор в виде постоянного магнита, а узел сломался

Пётр 76174

Цитата: Евгений от 21 сентября 2012, 17:32:25
там мотор без щеток, а ротор в виде постоянного магнита, а узел сломался
Типа, шаговый двигатель? Посмотрел у себя- LG и SIMENS: обычные, коллекторного типа, как и везде, начиная от миксера, кухонного комбайна и пылесоса, заканчивая газонокосилкой...  Если ротор в виде магнита, то может не исправен блок управления двигателем? Просто статорная обмотка вещь очень надёжная( если глазом не видно, что оплавилась- обуглилась)...

Евгений

#4
мой моторчик теперь  вместо него стоит другой

Евгений

если кому интересно, в Заволжье  за него попросили 1500 купил в НН за 900.
если у кого есть такие проблемы пишите в личку дам адрес магазина

мне самому причина поломки не понятна, если че моторчик вроде как рабочий, только вот иногда не заводится, дашь пинка по фильтру и стартует, думаю причина в износившихся подшипниках (втулках)

новый вот уже неделю отработал без нареканий, посмотрим что будет дальше

меняется в моей машинке этот насос за 15 минут, за такую операцию предлагают заплатить 1000

Alexoff

#6
Цитата: Евгений от 21 сентября 2012, 20:26:52
мой моторчик теперь  вместо него стоит другой

а нафига тут реклама метизов нужна?

Administrator

Цитата: Alexoff от 21 сентября 2012, 21:26:43
а нафига тут реклама метизов нужна?
Действительно не понятно. Удалил ссылку.
Евгений, Вы можете объяснить, зачем на вашей картинке была ссылка на сайт о метизах? Это был спам?

Евгений

Цитата: Administrator от 21 сентября 2012, 22:02:45
Действительно не понятно. Удалил ссылку.
Евгений, Вы можете объяснить, зачем на вашей картинке была ссылка на сайт о метизах? Это был спам?
работаю я там, а что нельзя ?

Administrator

Цитата: Евгений от 22 сентября 2012, 09:07:50
работаю я там, а что нельзя ?
Можно, только за это бан будет. Рекомендую еще раз ознакомиться с правилами этого форума.

Евгений

Цитата: Administrator от 22 сентября 2012, 10:29:59
Можно, только за это бан будет. Рекомендую еще раз ознакомиться с правилами этого форума.
хорошо, больше не буду.