Что такое моноблок

Автор Птичка, 27 сентября 2012, 17:15:22

« назад - далее »

Птичка

Сегодня на работе говорили про моноблок, все слышали, но ни у кого нет. Кто может объяснит,  если выбирать (на работу) что лучше стационарный, моноблок или ноутбук. Работа связана с таблицами, экран большой - хорошо. А сути я не понимаю  :-[

malcolm


Impossiblemay

Цитата: malcolm от 27 сентября 2012, 17:55:55
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/?available=1&f=a:1:{i:0;s:6:%221229_2%22;}

основной плюс моноблока - компактность
а основной минус - сломается что-то одно - придется тащить все.

malcolm

Цитата: Impossiblemay от 27 сентября 2012, 17:57:48
а основной минус - сломается что-то одно - придется тащить все.
минусов больше на самом деле, но это уже не пользовательский головняк..

whitehats

Непереносной нотубук, с выносной клавиатурой :D

Птичка

Но если прынципиальной разницы в компактности нет, т.е. покупаться будет не домой, а на работу, будет стоять на одном месте, то что лучше?
Наверно на отдельной клавиатуре легче работать, если много печатать?

malcolm

Цитата: Птичка от 27 сентября 2012, 19:05:32
Но если прынципиальной разницы в компактности нет, т.е. покупаться будет не домой, а на работу, будет стоять на одном месте, то что лучше?
Наверно на отдельной клавиатуре легче работать, если много печатать?
так раз не принципиально, чего мудрить тогда? взять обычный комп (системник, монитор с нужной диагональю, мышь, клаву удобную)

Птичка

А у системника этот чемодан большой, мне он дома сильно мешает, на работе стол тоже небольшой, чето так уж сильно громоздко :)

whitehats

#8
Цитата: Птичка от 27 сентября 2012, 19:31:58
А у системника этот чемодан большой, мне он дома сильно мешает, на работе стол тоже небольшой, чето так уж сильно громоздко :)
Системник хоть можно апгрейдить, в случае чего. Моник там заменить, памяти добавить, винтов побольше повесить, РАЙД массив создать, еще один вафай всунуть и бла-бла-бла.... А этот недобук такой же обрубок как и ноут. Чой внутрь впхнули, тому и радуйся пока нирасцыпица.

Птичка

Теперь понятно, спасибо!

malcolm

Цитата: Птичка от 27 сентября 2012, 19:05:32
Но если прынципиальной разницы в компактности нет

Цитата: Птичка от 27 сентября 2012, 19:31:58
А у системника этот чемодан большой, мне он дома сильно мешает, на работе стол тоже небольшой, чето так уж сильно громоздко :)

женская логика..