Акции форума

Автор Impossiblemay, 05 октября 2012, 18:37:38

« назад - далее »

Impossiblemay

Цитата: MAXX от 04 октября 2012, 20:31:07
Не скажу 8)Вопрос - возьмут ли они? Они ж должны быть стерильные...
Вот книжки я бы отдал....детские. Но они больше для младших школьников...
Если можно, выделите, пожалуйста, в отдельную тему, чтобы здесь не затерялось...

Есть две положительные акции, которые можно организовать. Пока совсем в зачатке. Одни идеи, а как все организовать - прошу ваших советов ;D

Итак. Первая. Игрушки для детского дома. Наверняка, есть дома у каждого. Если нет - нетрудно потратить энную сумму на игрушку, чтобы сделать маленькому ребенку радость.
Кстати, Макс, книги тоже можно туда отнести.
Насчет стерильности игрушек тоже сегодня узнала, любой помощи рады, если что - прокварцуют и пропылесосят :)

Вторая. Ну...рабочее название "Живая книга" (навеял Макс). Тут все понятнее. Книг дома полно. Квартиру нужно приводить в состояние минимализм. чтобы потоки дзен нормально функционировали, а тут целое поколение выросло - нечитающих людей. Надо наполнить библиотеки кладезями из домашних застенков, немного размочить библиотеку школьной литературы, хотя и пополнить ее тоже можно.
Библиотеки обзвонены - тоже жаждут новенького.

Любая помощь в организации, проведении, и просто полезные мысли и идеи - приветствуются.

santorius

А куда собирать то, в смысле нести то куда надо будет. Во вопрос...

MAXX

Да, я готов отдать, но нужно, чтобы кто-то забрал.

Гэндальф

несколько старых игрушек тоже наберется...

MawaTrap

У меня была такая идея. Могу предоставить место, машину и бесплатный чай.
Нашему детдому не нужно, того, что мы можем предложить, это я Вам как благотворитель со стажем говорю) В чем они постоянно нуждаются - памперсы, смеси, одноразовые пеленки, крема.
Что касается игрушек - или детдома района или тесный контакт с соц защитой, а именно выявление списка многодетных и не благополучных детей.

План действий и организация:
1. Информирование населения о проводящейся акции с указанием: предмета сбора, назначение сбора, места, где проход сбор
2. Сбор.
3. Загрузка собранного
4.Развоз до места назначения

Impossiblemay

Маша, насчет "информирования населения" - это не слишком большой размах? Сумеем ли мы охватить весь город?
Давайте реально смотреть на вещи. Мы не фонд с людьми, которые работают только там. Давайте начнем хотя бы с малого.
Насчет игрушек - инфо от работника дома малютки, что игрушки нужны. Конечно, уточню еще раз.


Масяня

На Рылеева д.4 круглогодично собирают вещи и игрушки, а потом раздоют малоимущим и многодетным семьям. Может не изобретать велосипед а объединить усилия вместе в фондом.

Alexoff

у меня седня была точечная акция, в магазине сдали на 200 р. больше и я вернул!

MawaTrap

Ребят, вот такой список "попал в руки")
Если у кого лично или организации есть желание помочь - пишите в личку.
У меня, конечно, была мысль форумом денежку собрать, но не знаю как остальные форумчане посмотрят на это :-\

Гэндальф

Цитата: MawaTrap от 27 ноября 2012, 15:58:33
Ребят, вот такой список "попал в руки")
Если у кого лично или организации есть желание помочь - пишите в личку.
У меня, конечно, была мысль форумом денежку собрать, но не знаю как остальные форумчане посмотрят на это :-\
ндааа!....паходу мы столько денег не соберем....

Ирина

Цитата: Гендальф от 27 ноября 2012, 17:39:26
ндааа!....паходу мы столько денег не соберем....
ноутбук с сенсорным дисплеем...круто....

sergofan

Цитата: Гендальф от 27 ноября 2012, 17:39:26
ндааа!....паходу мы столько денег не соберем....
На фсё с разу нет, а что-то из списка осилим! Кто собирает (кому сдавать)?..

MawaTrap

Цитата: Ирина от 27 ноября 2012, 18:17:05
ноутбук с сенсорным дисплеем...круто....
Ир, а почему круто?

MawaTrap

Цитата: sergofan от 27 ноября 2012, 19:39:51
На фсё с разу нет, а что-то из списка осилим! Кто собирает (кому сдавать)?..
Сереж, я надеюсь мы с тобой об одной и той же позиции в списке думаем? 8)

Administrator

По сколько собирать планируется?