Операционные системы

Автор whitehats, 30 января 2013, 15:34:56

« назад - далее »

whitehats

Ыыыыыы...пересобрал "семерку". Щаз дистриб весит ~735 метров. В выходные нада бы потестить чой получилось.

Nikolay

 :) сижу на Linux ubuntu если кто не пристрастен к играм но и сейчас уже это решается советую) за 2 года ни одного вируса не схватил у меня нет ни антивира ни фаервола.как совет Linux

Administrator

Цитата: Nikolay от 08 февраля 2013, 02:51:06
:) сижу на Linux ubuntu если кто не пристрастен к играм но и сейчас уже это решается советую) за 2 года ни одного вируса не схватил у меня нет ни антивира ни фаервола.как совет Linux
Больше 2-х лет на Windows. Вирусов не было ни разу. Linux тоже есть, но вспомнил о нем только когда надо было root получить на андроидном смартфоне.

whitehats

Почти 10 лет на линухе, о винде вспоминаю когда надо поковырятся в прошивках нокиа. Сендя буду пробывать "натянуть" на ноут макось.

GRAUS

На mac-ноут, или просто ноут?
Отпишись, плз, как оно получится?

whitehats

На обычный комп мак никогда не встанет, натягивал хакинтош 10.7. Образ не помню откуда качал (посмотрю вечером по логам, если остались). Устанавливалось почти час. Диск разбился при установке автоматом, как в линухе. В принципе это и есть тотже Unix, только в профиль. Иерархия папок почти точно такая же. Если пересобрать ядро пингвина и переписать конфиги под свое железо, получится таже "стабильность" мака. Разница только что тут будешь делать сам, а у аплев целая корпорация занимается этим уже несколько десятилетьев.
Вайфай подцепился без проблем. Звука с реалтек не было. Видео х3100 выдала 1024х768 (вместо родного 12800х800). Модем мегафон не определился. Гуглочас и 2х0.33 пива решили проблемы с железом.
Разницы в скорости работы мака и линуха не увидел. Да и собственнорушно кастированная винда оказывется тоже умеет шустро летать. Интерфейс...ну чот среднее между XFCE и старыми гномами. Установка софта как в убунте. Запустил пакет, набрал пароль и оно встало. Разочарование вызвала установка софта ВООБЩе. Первый шок это "Верните СИНАПТИК !!!", ладно хоть sudo в системе присутствует. А вот apt-get...вот ужфигу :( Поигрался я с этим яблоком, да и снес. Цель опыта была попробовать RPP, уж больно его хвалят фотографы. На деле ничой особенного, на вид тотже Ufraw только более продвинутый. Лайтрума и фотошопа и в винде вполне хватает. Bibble 5 и Lightzone есть версии для винды и линуха. Пробовал Capture One...уж больно она прожарливая. В линухе есть Darktable, способный конкурировать с латрумом. Вообщем мой вывод...все это "американская мечта" за нехилые бабки. Поставь IPC матрицу, окалибруй ее, и удовольствие обойдется дешевше мака. На мой взгляд линух в сравнении с маком более интересный. А, вот нашол ссылку откуда брал
http://allsoftfiles.com/load/windows/sborki/ustanovochnyj_disk_mac_os_x_10_7_lion_dlja_pc/37-1-0-3112

GRAUS

RPP не впечатлил, значит?
Ну, у меня те же впечатления были, когда пробовал.
Хорошо, но уж очень привыкать надо ко многому.
Capture One для  D7000 уж больно лубочные цвета выдает, допилинг  нужен.

Nikolay

 :) можно отдельную тему создать операционные системы)) я думаю найдуться люди что бы пообсуждать что нибудь)

whitehats

Не понравилась мне каптура, неудобная она какая-то. Да и разработчики повернулись пятой точкой к потребителям, отказавшись от 32-битной версии. При этом она еще для установки тянет за собой нетфреймворкс 4. А оно мне надо лишний мусор в системе ?  Да и от десятковтысч пресетов латрума не хочется отказыватся. С пятака обработка в ACR вполне радует :)

Адаптер


GRAUS

Что есть KSD?
Курьерская служба доставки?
Knife - sport and defence?
KSD-9700-100. Термостат
Гугл не спас...

GRAUS

Цитата: whitehats от 09 февраля 2013, 14:29:46
Поставь IPC матрицу, окалибруй ее
За ради интереса искал в Заволжье моник на IPS. И не нашел.
Нашел в Нижнем, увидел цену, решил, что надо еще поработать на старом TFT-шнике.
Абыдна.

whitehats

В заволжье мало чего купишь, даже по мелочам. Болванки, флешки это без проблем. Ну оперативку, процы, корпуса. Приспичило тут CF карточку, нашол только в элкоме. Но цена...2 гиговая в заволжье по цене 8 гиговой в нижнем. Звездафшоке :( IPS в ситилинке были, PHILIPS 227E4QSD/00, 21.5 за 5080 р.

Johnny B.

Цитата: GRAUS от 09 февраля 2013, 23:33:37
За ради интереса искал в Заволжье моник на IPS. И не нашел.
А зачем? Чего такого надо от калиброванного айпиэс? Потешить свое эго или в Заволжье все заказчики сплошь ходят с пантонными веерами? Поверьте, не стоит оно потраченных средств и сил, тем более что:
Цитата: GRAUS от 09 февраля 2013, 23:33:37
Нашел в Нижнем, увидел цену, решил, что надо еще поработать на старом TFT-шнике.
Абыдна.
Кстати, что тиэн, что айпиэс, что пивэа, все они относятся к тиэфти ))))

GRAUS

#14
Тут ага, действительно TFT. Смысл в том, что "старом".
А для зачем - исключительно для ЕГО.
Заказчикам - все гуд и так.