Операционные системы

Автор whitehats, 30 января 2013, 15:34:56

« назад - далее »

Administrator

Как много места занимает Dr.Web.

whitehats

Цитата: GRAUS от 11 июня 2013, 17:39:47
USB Safely Remove - на семерке то зачем?
Дык безопастно выдергивать УСБ винты, чоп при извлечении у него отключалось питание. В ХРюшке была такая фукция, в семерке ее убрали, в восьмерке опять вернули. Приятного мало, когда отключаешь кабель а блины в руках по инерции вращаются. Сколь уж было споров на эту тему...и что это нормально, головки же все равно паркуются. Ага ? Не имел "удовольствия" общатся с WD Blue Scorpion ? У него парковка головок каждые 0,8 сек. Приятного мало слушать постоянный хруст :( Пришлось сделать на 5 минут, иначе при полном отключении таймера головки как кузнечики пели.
У др.веба это я еще фиревалл и проверку почты не устанавливал. Прошли те времена, когда софт напоминал тапочки для тараканов. Теперь куча фоновых процессов чоп сожрать побольше памяти и добавить головной боли юзверям.

Administrator

Цитата: whitehats от 11 июня 2013, 19:30:55
У др.веба это я еще фиревалл и проверку почты не устанавливал. Прошли те времена, когда софт напоминал тапочки для тараканов. Теперь куча фоновых процессов чоп сожрать побольше памяти и добавить головной боли юзверям.
Вот с фиреваллом и прочими антималварами:

Alexoff

Цитата: whitehats от 11 июня 2013, 19:30:55
. В ХРюшке была такая фукция, в семерке ее убрали, в восьмерке опять вернули.
че за функция?

whitehats

Цитата: Alexoff от 11 июня 2013, 21:19:38
че за функция?
Отключение питания с внешних УСБ носителей. Не ? Флешкам пофих, у них внутрях ничой не крутится. А винт девайс хрупкий, брякнул об пол и собирай потом кластеры веником. А есть уверенность что при безопастном отключении головки у винта отошли ? Винда програм темный, как чорный дыр. Которая постоянно жрать и денег просит.

Administrator

Да сейчас такие винты, что им чихать на всю Windows и на весь ее режим управления батарейками.
Паркуются сами по себе, типа для энергосбережения и щелкает так весь день. Зеленые технологии. И даже родными утилитами от производителя не возможно отключить некоторые экземпляры от WD.
Еле уговорил в ноутбуке такой винт не щелкать своими внутренностями.

whitehats

Да и голубые такиижы, в смысле технологии. Во я и говорю что лучше наобшупь убедится что усб-винт отлючился. Кстати, в последних линуксах так же сделали, что питание на усб не отключаетя после отмонтировния. Мода чоль такая нервировать пользователей ?

GRAUS

Маркетинг.
Быстрее сдохнет (или ты его ушатаешь, с неснятым питанием) - быстрее новый понадобиться покупать.

whitehats

Вчера приносили ноут НР, на предмет синего экрана при загрузке ХР. Оказалось винт помер. WD голубой скорпион 320 гигов.

whitehats

Седня купил такую девайсину. Единственная трабла была что винда напрочь отказывалась форматировать винт, даже через партишен. Через линух без проблем в NTFS.
http://www.agestar.com/ru/Аксессуары-компьютера/Подставка/1003-sata-25-hdd-с-ide-ноутбук-mobile-rack.html
Не реклама, если чой.

GRAUS

#40
Цитата: whitehats от 12 июня 2013, 18:05:47
...винда напрочь отказывалась форматировать винт, даже через партишен...
BIOS...режим винта с AHSI на IDE
И всё..-))
Или такое девайс, для разовых работ:

whitehats

Дык нафига такой огород городить ? В биосе ноута винт видится, а вот в бут-меню отсутствует. Видимо какой специфичный контроллер в этом мобилреке. Форматнуть если надо, и через линух проблем нету. Зато теперь вместо бесполезного мне DVD-RW есть еще один полезный HDD. Знатная девайса, давно искал :)

GRAUS


whitehats

Нашта в десктоп ? Я для ноута покупал.

GRAUS