Операционные системы

Автор whitehats, 30 января 2013, 15:34:56

« назад - далее »

RunAway

Цитата: Administrator от 02 июня 2015, 08:37:04
Windows 8 - это недоразумение для обычного ноутбука. Ее точно обновлю.
Не... у меня обычный стационар с Win7.

Administrator

Цитата: RunAway от 03 июня 2015, 09:03:39
Не... у меня обычный стационар с Win7.
У 10-ки есть еще свои требования к железу.

RunAway

Цитата: Administrator от 03 июня 2015, 15:25:30
У 10-ки есть еще свои требования к железу.
Железо вроде бы не очень  старое, кроме видео. Где почитать требования?

pervad

Цитата: RunAway от 05 июня 2015, 07:32:31
Железо вроде бы не очень  старое, кроме видео. Где почитать требования?
http://windowstips.ru/notes/11272
Вот Windows 10: системные требования

RunAway

Цитата: pervad от 05 июня 2015, 20:06:36
http://windowstips.ru/notes/11272
Вот Windows 10: системные требования
Вроде бы все подходит... обновлять?

Administrator

Цитата: RunAway от 07 июня 2015, 19:36:52
Вроде бы все подходит... обновлять?
Что обновлять, она еще не вышла.

RunAway

Цитата: Administrator от 07 июня 2015, 21:31:06
Что обновлять, она еще не вышла.
Ну, я на будущее)

Administrator

У меня Windows 10 начала фоновую загрузку себя.

Administrator

Установил сегодня Windows 10 и вернулся обратно на семерку через полчаса. Не увидел никакой обещанной скорости, скорее, наоборот. Особых отличий от 8-й версии тоже не вижу, кроме того, что часть программ не запустилась. :) Кроме того кнопка Пуск не заработала под пользователем. Разбираться лень. MS не могла эту проблему устранить, которая давно известна. Зря они снова четную версию выпустили.

Посмотрю, что дальше будет с этой осью. Пока семерка до 20 года поддерживается.

Евгений

А как назад откатываться? Я вот думаю остаться на 10, только она ко мне не пришла.

Administrator

Цитата: Евгений от 02 августа 2015, 19:20:10
А как назад откатываться? Я вот думаю остаться на 10, только она ко мне не пришла.
В Параметрах пункт Обновление и безопасность, потом Восстановление. В течение месяца пишут, что можно откатиться на предыдущую версию.

Administrator

У меня, конечно, еще был образ системного диска на всякий случай.

Jacker

Обновился до 10. Всё работает отлично. И кнопка Пуск в том числе.

X-SYber

#148
Цитата: Administrator от 02 августа 2015, 15:30:15
Установил сегодня Windows 10 и вернулся обратно на семерку через полчаса. Не увидел никакой обещанной скорости, скорее, наоборот. Особых отличий от 8-й версии тоже не вижу, кроме того, что часть программ не запустилась. :) Кроме того кнопка Пуск не заработала под пользователем. Разбираться лень. MS не могла эту проблему устранить, которая давно известна. Зря они снова четную версию выпустили.

Посмотрю, что дальше будет с этой осью. Пока семерка до 20 года поддерживается.

Ну да, зачем разбираться, лучше назвать продукт говном и уйти с гордо поднятой головой. А отличия есть и существенные: они вернули кнопку "Пуск" + ее альтернативный вариант при нажатии по ней ПКМ, они убрали надоевшую менюшку справа, которая вылезала, когда ты подводил курсор к правому верхнему углу, они сделали качественную оптимизацию, если ты этого не заметил, то греши только на свой комп, если он забивался мусором месяцами\годами, если не производилась дефрагментация, если реестр переполнен всяким шлаком и ошметками от давно удаленных программ, если автозагрузка забита, а в процессах висит куча левого и ненужного хлама, то да - 10ка будут тормозить (вот же разрабы-уроды, выпустили тормозную винду!). Тем более нынешние игры оптимизируются именно под 10-ую ось, например: еще до релиза десятки майкрософт начала сотрудничать с варгеймингом (но не только, сотрудничество ведется со многими другими крупными издателями игр) в плане оптимизации и теперь можно самим убедится, что всеми известные танки стали работать намного луше и виден прирост ФПСа именно при игре на десятке, в некоторых случаях ФПС возрастает до 40%, а в среднем 20-30% и во многих других играх нынешнего поколения. Стоит упомянуть и о новом DX12, который увеличит производительность в играх на 10-20%, хотя тут пока рано радоваться, нет игр которые его поддерживают, но это наступит совсем скоро.

Administrator

Цитата: X-SYber от 03 августа 2015, 20:50:13
А отличия есть и существенные: они вернули кнопку "Пуск" + ее альтернативный вариант при нажатии по ней ПКМ, они убрали надоевшую менюшку справа, которая вылезала, когда ты подводил курсор к правому верхнему углу, они сделали качественную оптимизацию, если ты этого не заметил, то греши только на свой комп, если он забивался мусором месяцами\годами, если не производилась дефрагментация, если реестр переполнен всяким шлаком и ошметками от давно удаленных программ, если автозагрузка забита, а в процессах висит куча левого и ненужного хлама,
Экспрессивно так - в стиле Linux vs Windows. :) Ну комп сам по себе только пылью может забиваться, а другим его сами владельцы забивают. :) В свое оправдание могу сказать, что у жены на ноуте оставил 10-ку, которая обновила восьмерку. :)

Лучше скажи, какой антивирус и файрволл на 10-ке используешь?