FORMULA 1

Автор мария, 10 апреля 2007, 19:40:26

« назад - далее »

Vadson

не надо зубоскалить...это каждый умеет.
выдержки из статьи на f1news.ru :

Досадный сход на 13-м круге прервал дебютную гонку Формулы 1 для Виталия Петрова. После финиша россиянин сказал, что повреждение подвески стало следствием его ошибки. Однако тщательный анализ, проведенный командой, показал, что имел место конструктивный просчет. Об этом – и не только – рассказал технический директор Renault F1 Джеймс Эллисон.
.....

Вопрос: Виталий сошел из-за поломки подвески. Расскажите, что именно произошло?
Джеймс Эллисон: На 11-м круге Виталий сообщил, что поведение машины изменилось, и он начал отставать от Рубенса Баррикелло, которого до того преследовал вплотную. Мы позвали гонщика в боксы для предварительной проверки – и выявили проблему с рычагом подвески правого переднего колеса, которая вынудила нас снять машину с гонки. Дальнейшее расследование показало, что на первых кругах гонки, когда вес машины был максимальным из-за полных баков, рычаг касался корпуса.

Это привело к повреждению болта, которым крепился рычаг, к потере шайбы – и в итоге к сходу. У Роберта были чуть иные настройки подвески, и нам еще повезло, что он не столкнулся с той же проблемой. Очень обидно, что мы не смогли выявить этот дефект на предсезонных тестах. Разумеется, узел будет доработан к следующей гонке, и мы уверены, что подобное не повторится.
......


целиком статью можно почитать :
http://www.f1news.ru/interview/allison/56482.shtml

Administrator

Можно поздравить болельщиков Renault и Виталия Петрова, который смог финишировать на 7-м месте. Когда он обгонял Шумахера, я думал, что Попов из телевизора выскочит, хоть звук выключай.
А Renault пока неплохо смотрится в этом сезоне, особенно на Быках.

Vadson

спасибо, спасибо...когда Шума он обгонял, я просто глазам не верил...ждем Испанию через две недели...
посмотрим как там наше Рено...

Vadson

в "ШОКОЛАД"  в воскресенье (29.08) в 15.50 приглашаем всех фанов F1. большой экран, пивос и т.д...
з.ы. ну вдруг кто есть...а то скучно тесной компанией...

Vadson

завтра практика в Корее. в 4.55. гребаный "спорт" не показывает.
если кому интересно то через инет :
http://live.lasource.ru

мария

А кто знает, есть у нас в городе ещё спортбар кроме Шоколада? Последнюю гонку хочется посмотреть))

Vadson

а что дома то не смотрится? ))) на большом экране, сидя на удобном диване, с пивком....
красота.))))

мария

с пивком - эт само собой, а вот экран хочется побольше)))

Administrator

Со следующего года Фоменко увидим на капитанском мостике одной из команд?

Vadson

с чего бы вдруг? он не спортивный директор (как в прошлом Жан Тодт, или в настоящем Жак Булье), он просто держатель крупного пакета акций. Дальше боксов его никто не пустит. На мостике знающие и руководящие люди сидят. Так , пустят посидеть, посмотреть и "руками ничего не трогать". )))

Vadson


Administrator

Фоменко, в отличии от представителей нашего отечественного автопрома, не жалуется на кризис, не просит повысить пошлины на иномарки. Он просто делает свое дело и свои автомобили. Теперь добрался до Формулы-1.

Vadson

#27
смотрю гонку чемпионов (ROC) c 20.45,   и надо же только что перевернулась женщина  )))) до этого проблем не было ))))

с текстовой трансляции:

Вице-чемпионка мира атаковала поребрик и перевернулась

23:18:51
Переворот!!!!!

23:18:45
На трассе тем временем Мишель Мутон на Audi Quattro


на "автоплюс" завтра трансляция и на "першiм автомобильном"


Феттель и Шумахер - лучшие
Германия - четвёртый раз подряд выигрывает Кубок наций!
завтра личный зачет. в 14:55
ждем с нетерпением

Vadson

#28

Группа компаний Lotus Group стала акционером и титульным спонсором Renault F1. В следующем сезоне команда будет выступать под именем Lotus Renault GP и использовать новую раскраску машин.

Компания Renault уступила свою долю акций команды инвестиционному фонду Genii и Lotus Group, которые стали совладельцами Lotus Renault GP, а Renault останется поставщиком моторов и некоторых технических решений. В раскраске машины, представленной на примере R30 этого года, используются черный и золотистый цвета – те же, что и в 80-х, в прежние времена сотрудничества Lotus и Renault.


Жерар Лопес, владелец Renault F1: «Мы рады объявить о том, что в сезоне 2011 года будем выступать под именем Lotus Renault GP. Партнёрство с Lotus Group открывает новую эру в истории команды, которая продолжит сотрудничество с Renault в ближайшие годы. Благодаря успешной работе коллектива из Энстоуна мы смогли привлечь серьёзных спонсоров и средства, позволяющие гарантировать яркое будущее команды».

Дэни Бахар, исполнительный директор Lotus Group: «Нельзя представить себе лучшей платформы для представления автомобильного бренда, чем гонки, а Формула 1 – вершина автомобильного спорта. Вокруг использования нашего имени ходило много разговоров, и я хочу раз и навсегда разъяснить нашу позицию: Мы – Lotus, и мы вернулись в чемпионат».

Детали подписанного контракта команда обещает опубликовать дополнительно...



Адаптер