Изба-читальня

Автор no_id, 17 мая 2006, 10:10:38

« назад - далее »

no_id

Что читаем?
Наткнулись на интересную книгу?
Есть мнение о прочитанном?

Тогда постим в этой теме, делимся прямыми линками на произведения, аннотации, рецензии, etc.

ps: Вчера "сожрал" Дэна Брауна "Ангелы и Демоны", приступил к "Коду да Винчи" - готовлюсь к походу в кино  ;D

noname

Народ! А у кого есть аудиокниги?

Snegovik

Цитата: no_id от 17 мая 2006, 10:10:38
ps: Вчера "сожрал" Дэна Брауна "Ангелы и Демоны", приступил к "Коду да Винчи" - готовлюсь к походу в кино  ;D
Респект!!!
"Код" и "Ангелов" уже читал, а также "Точка обмана" ничего, но понравилась меньше.
Вообще книги Брауна чит-ся на одном дыхании, оторваться даже не можешь. Скоро начну "Цифровую крепость"(его же) читать. Слышал много полож. отзывов об этой книге...

Кроме того, увлекаюсь Акуниным. Все его книжки уже "сожрал" на лету. Слышал, что новый роман у него вышел, "ФМ" наз-ся.
Рекомендую всем "Алмазную клесницу".

Из классики открыл для себя совсем недавно амер. пис-ля Теодора Драйзера. Читал его трилогию "Финансист", а также "Американскую трагедию".

Фантастику не очень люблю, в основном исторические, типа "Каменный пояс" Евгения Федорова.(Книга о первых русских заводчиках-металлургах, знаменитых купцах Демидовых.)

Чисто для интереса, развлечения девушкам могу порекомендовать книги современной писательницы любителя (скорее наоборот) Оксаны Робски. Мужикам не советую-"свиста" много.


no_id

Цитата: noname от 17 мая 2006, 17:11:22
Народ! А у кого есть аудиокниги?
Вот тут есть немного.

ps: А проги, которые за тебя читают, не пробовал?

Snegovik

Цитата: no_id от 17 мая 2006, 19:53:42
ps: А проги, которые за тебя читают, не пробовал?
Что за проги? Если что-то типа "Говорилки", то такую книгу слушать нельзя будет. Может есть говорилки гораздо более совершенные?
А есть такая прога, кот. за тебя бы настоящую бумажную книгу читала бы??? :):):):):)

Аудиокниги у нас вроде вообще не очень распространены.
Президент как-то говорил, что вместо обычного чтения предпочитает именно аудиокниги. Я думаю, это очень удобно, когда ты в поезде или машине длит. время едешь.
Аудиокниг вроде и магазинах-то практически нет, разве что видел в "Дирижабле", что на Покре диски какие-то, может они и есть.

no_id

Цитата: Snegovik от 18 мая 2006, 00:13:52
Что за проги? Если что-то типа "Говорилки", то такую книгу слушать нельзя будет. Может есть говорилки гораздо более совершенные?
http://soft.softodrom.ru/ap/p1231.shtml
Сам не пробовал. Возможно, то же самое, что и Говорилка. Ещё варианты есть здесь.

Для тех, кто САМ читает с экрана, я бы посоветовал заюзать ICE Book Reader. Прога известная и очень удобная. Мне нравится, читаю только в ней.

Sergey_K

Где то было - можно поискать в мп3 : Трудно быть богом Стругацких,  Москва и москвичи, Мастер и Маргарита Булгакова, Алхимик Коэльо, ну и сказки детские :) .... Но размер сами понимаете - не маненький...

Хотелось бы почитать новое Акунина ...Есть у кого ? текстом ?

Sergey_K

Да ! Закачал "мурзилку" по ВАЗам 2113, 2114,2115 :) То же интересно почитать ... Формат пдф ....

noname


MAXX

Ну вы блин лентяи...Еще бы блин и читал бы за вас кто...И старницы переворачивал ;D
А я вот Влодавца перечитываю до 8 книги дошел из серии про Black Box. Мож кто слышал??
И пытаюсь книженцию прочитать - Майкла Политиса и Роберта Пеллегрино - "Как повысить свой интеллект"... ну типа как мозг использовать на полную катушку. Еще советую почитать Юрия Мороза и Тарасова любые книги (для тех, кто интересуется психологией управления и бизнеса. Есть в эл виде кое что. 8)

Snegovik

Клевая штука аудиокниги. Вчера скачал Кинга небольшой рассказик продолжит. 52 мин, а сегодня по дороге в НН прослушал его. Понравилось как автор читает: с чувством, толком, расстановкой, а еще там во время кульминационных моментов музыка зловещая на заднем играет, аж страшно стан-ся. Но вот другие книги, того же Брауна, в архиве весят больше 500 мб и качать их мне не представлятся возможым >:(

У Коэльо еще "11 минут" ничего, также стоит почитать "модного" нынче Х.Мураками, Фаулза тоже...
Кто не читал Дэйла Карнеги - обязательно(помогает в общении с людям)

noname

Есть сервис http://filepost.ru Возможно заинтересует. СД-700 метров - 150р. ДВД-4700метров - 500р.

Saver

У меня на винте есть аудиокнига С. Лукьяненко "Лабиринт отражений"

no_id

Джорж Оруэлл "1984"
ЦитироватьСТАРШИЙ БРАТ СМОТРИТ НА ТЕБЯ
----------------------------------
СВОБОДА - ЭТО РАБСТВО
----------------------------------
ВОЙНА - ЭТО МИР
----------------------------------
НЕЗНАНИЕ - СИЛА
----------------------------------
2 Х 2 = 5

ЦитироватьОни никогда не взбунтуются,  пока  не  станут  сознательными,  а сознательными не станут, пока не взбунтуются.

no_id

Цитата: no_id от 18 мая 2006, 00:59:14
Для тех, кто САМ читает с экрана, я бы посоветовал заюзать ICE Book Reader. Прога известная и очень удобная. Мне нравится, читаю только в ней.
Вышла новая версия этой проги.
http://www.3dnews.ru/software-news/ice_book_reader_professional_8_4_chitai_mnogo-168385/