Изба-читальня

Автор no_id, 17 мая 2006, 10:10:38

« назад - далее »

no_id

Аркадий и Борис Стругацкие "Хищные вещи века"

Snegovik

Буквально на днях начал читать книгу англ. писательницы Сьюзан Ховач, наз-ся  "Наследство Пенмаров". Это из разряда романа-эпопеии или саги. Советую любителям этого жанра обязательно прочесть.
Читая такие произведения, еще раз убеждаешься, что литература великая вещь!

no_id

#17
Из последнего:

"Парфюмер" Зюскинда, ради похода в кино (но так и не сходил).

"Духless: Повесть о ненастоящем человеке" С. Минаева.
ЦитироватьПоколению 1970-1976 годов рождения, такому многообещающему и такому перспективному. Чей старт был столь ярок и чья жизнь была столь бездарно растрачена. Да упокоятся с миром наши мечты о счастливом будущем, где все должно было быть иначе... R.I.P.

Начал "Гигабайты власти" (автор Киви Берд)
ЦитироватьАвтор складывает причудливую мозаику из вдумчиво проанализированных фактов новейшей истории общества и технологий. Насквозь лживая иракская авантюра США, взломы сетей GSM и систем спутникового телевидения, нездоровый ажиотаж вокруг биометрии и методовтоталитарного контроля за гражданами во имя борьбы с международным терроризмом оказываются тесно связанными друг с другом. Современное общество стоит перед выбором: как использовать технологии для собственного развития.

Дополнение от 13.10.:
В аттаче к посту интересная статейка (для открытия необходимо изменить расширение файла с *.txt на *.rar и распаковать)

Slimper

Из последнего, что прочитал понравилось "Наивно.Супер" - Эрленд Лу; Пелевин - "Поколение П", "Жизнь насекомых". Сейчас пытаюсь осилить "Игра в бисер" Гессе.

Snegovik

На днях закончил "Автор", "Автор тот же" Михаила Барщевского. Книги обе очень понравились, мож конечно юристу про юриста и читать интересней ;) (Барщевский пишет как он начинал восхождение по адвокатской лестнице, его становление так сказать), хотя кто читал все хорошо отзывались, "Евангелие от Соловьева" как-то не очень, а вот оч. запомнилась и впечатлила "Любовница французского лейтенанта" Джон Фаулз, не сама любовница, а книга ;D...советую всем, кто-то возможно его же "Коллекционера" читал, так эта сильнее.
Сейчас "Нефритовые четки" Б. Акунина.

Sergius

Михаил Юрьевич Барщевский имеет в юридической среде прозвище "ротожоп", степень доктора наук и репутацию специалиста по "заносам".
Очень позитивный автор, чтобы отправлять его "сочинения" в мусорную корзину!
http://www.compromat.ru/main/barschevskij/a.htm

Snegovik

2 Sergius.
А ты позволь узнать читал его вышеназванные книги, или "Адвокатскую этику" или что-нить другое???
Статейку указанную уже давненько читал и не сделал никаких отрицательных выводов.
О талантах Барщевского как литератора говорить не буду, так все ясно, но как юриста, тут уж сначала аргументы, а затем оскорбления.
Что бы знать о человеке больше нужно не только "компромат" на него чиать.

Sergius

Дык я сам из этой среды, и знаю, какая "слава" за человеком тянется, несмотря на все его писания.

Snegovik

2 Sergius.
Давай сразу оговоримся, что в этой теме обсуждаются книги, а не репутации их авторов.
Я не отрицаю, что Барщевский далеко не идеален как человек(в высоком смысле этого слова), да и как писатель тоже (особенно после его кидалова с книгой "Мы?!"), но как юрист, основатель российской адвокатуры, тут уж увольте, поносИть его я бы не стал.

Ты лучше порекомендуй мне, как коллега коллеге;-), что-нибудь по юриспруденции почитать.

Sergius

Хех, коллега)) Ну, респект тебе!
Основатель российской адвокатуры? Эт ты завернул!
Ежели по юриспруденции - то теорию читай. А дальше всё зависит от того, где специализируешься.
Мне, например, публикаций в "Гаранте" и "Консультанте" за глаза хватает.

Slimper

Цитата: Snegovik от 18 мая 2006, 00:13:52
Аудиокниги у нас вроде вообще не очень распространены.
Президент как-то говорил, что вместо обычного чтения предпочитает именно аудиокниги. Я думаю, это очень удобно, когда ты в поезде или машине длит. время едешь.
Аудиокниг вроде и магазинах-то практически нет, разве что видел в "Дирижабле", что на Покре диски какие-то, может они и есть.

Аудиокниги-то на ррынке есть или на пл. ленина, а вот ходил я как-то и искал аудиокниги на английском... там на меня такими глазами поглядели... :o

MAXX

Для любителей творчества Хмелевской, к коим отношу и себя, думаю, интересно будет взглянуть на сие http://joanna.borda.ru ... Оттуда же можно пройти и на сайт пани Иоанны... 8)

GUESS

"Декоратор" новержского писателя Тургрима Эггена.
Необычно. Стильно. Шокирующая кульминация.
Рекомендую.

Sergey_K

Может уже все читали, но мне показалась интересной статейка
http://vlasti.net/index.php?Screen=news&id=194565

Сашенька

Дочитываю книгу Дмитрия Глуховского "Метро 2033"
Брр... в некоторых местах просто мурашки по коже...
Аннотация:
"2033 год. Весь мир лежит в руинах. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро – самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас. Артему, жителю ВДНХ, предстоит пройти через все метро, чтобы спасти от страшной опасности свою станцию, а может быть и все человечество"
В принципе книжка на любителя, но если затянет, так уж затянет!