Изба-читальня

Автор no_id, 17 мая 2006, 10:10:38

« назад - далее »

MAXX

#420
Третья книга Константина Образцова - "Культ". Продолжение "Молота ведьм".
Проглотил за два вечера. Сюжет лихо закручен, гнетущее ощущение безысходности нарастает до последних страниц.
Настоящий триллер, написанный отличным русским языком.
Судя по финалу, эта книжка далеко не последняя.
Рекомендации 18+.
Оценка 9 из 10, потому что для развития сюжета автор ввел слишком много, до комичности, случайностей.

MAXX

Цитата: totality от 27 ноября 2016, 23:38:36Алексей Иванов: «Породниться с Востоком мы не сможем»

23 ноября, в день рождения писателя, вышел в свет его новый роман. Первый разговор о новой книге — с «Новой газетой
Прикупил его книжку "Тобол. Много званых". Дорогая, конечно, но не смог пройти мимо, т.к. это первая книга большого романа.

totality

А электронные форматы вы принципиально не читаете?

MAXX

Цитата: totality от 05 февраля 2017, 15:26:03А электронные форматы вы принципиально не читаете?
Читаю, например, "Скелет бога" прочитал с читалки, но, в основном, предпочитаю все-таки в бумажном виде.
От электрокниги руки и глаза устают быстрее.

Administrator

В электронном виде можно выбрать какой надо шрифт, его размер, яркость, фон. Ну там, естественно, поиск, закладки и т.д. 100 лет ничего бумажного не читал.

Пётр 76174

Цитата: Administrator от 05 февраля 2017, 16:56:24В электронном виде можно выбрать какой надо шрифт, его размер, яркость, фон. Ну там, естественно, поиск, закладки и т.д. 100 лет ничего бумажного не читал.
для чтения использую CoolReader 2- фон выбираю старой книги- контраст не давит, глаза не устают. Советую.

MAXX

Выше уже неонократно это обсуждалось )) Каждому-свое.

totality

И я с CL читаю. Для закладки можно выделить любое количество текста и сделать к нему комментарий. Потом экспортировать в тхт файл.
Для тех, кто *любит поговорить с телевизором, с самим собой* зачеркнуто
Кому лень формулировать впечатление о книге.

Administrator

Alreader http://www.alreader.com/ - много разнообразных настроек. Программа еще со времен смартфонов под windows.

Administrator

Решил почитать "КваZи" Лукьяненко. Пока нормально идет.

Alexoff

из последнего прочитанного Афанасьев (Маркьянов) Александр "Werewolf" "ген человечности" поклонникам Круза рекомендую.
Примост Валерий Юрьевич  "Штабная сука" (Книга Примоста призвана заставить читателя СОДРОГНУТЬСЯ и ЗАДУМАТЬСЯ о том, какая хрупкая грань отделяет человека от нечеловека, от человека, превратившегося в одноклеточное либо в хищного зверя. И поэтому, наверное, не стоит стыдливо отворачиваться и затыкать нос, встретившись с, мягко говоря, нелитературной лексикой. Прочтем все, как оно было в середине восьмидесятых. И не будем обольщаться на тот счет, что сегодня ТАКОГО уже нигде нет. Чтобы его не стало, и написана эта книга.)

RunAway

А я вот "Темную Башню" начал читать Кинга. Поначалу тяжело шло, а теперь за уши не оттянешь.

MAXX

#432
По рекомендации интернета прочитал сегодня книжку Маши Трауб - Записки мамы первоклассника. Вообще, эту писательницу читает женская половина моей семьи.
Но мне эта книжка понравилась, юморная, и я сразу вспомнил, как у нас самих это все было, как племянник приходил уроки учить и чуть ли не слово в слово говорил то, что говорил Вася. И вел себя точно так же. Думаю, большинство родителей первоклассников прошли через это.
Книжка читается легко, я часа за два-три осилил.
А потом выяснилось, что по мотивам этой  книжки и фильм есть, с ходченковой в роли мамы.
В общем, рекомендую всем родителям, есть очень веселые моменты.

MAXX

#433
Чарльз Буковски - Хлеб с ветчиной. 18+.
Нечто типа "Приключения Гекльберри Финна", только в жанре грязного реализма. Изобилие мата и излишне натуралистических подробностей. Возможно, для комнатных детей и их родителей будет открытием, как из затюканных лузеров вырастают алкогении. Кто то (наверное, многие) найдет родственную душу в Генри, кто то узнает в его семье свою семью, в его одноклассниках-своих. Несмотря на все отрицательные черты главного героя, мне лично он симпатичен. Как был симпатичен Гекльберри в детстве.
Если бы не ограничение 18+ и изобилие грязных подробностей, то я бы рекомендовал эту книжку всем, начиная с подросткового возраста. Она бы некоторым помогла выжить в дальнейшей жизни.

Alexoff

Перечитал Михаила Шолохова "Они сражались за Родину" , потом "Бойцовский клуб" Паланика. Естественно что начинаешь сравнивать книги, и  такое чувство, что у Шолохова люди а у Паланика грязь из под ногтей.