Медицина в Заволжье

Автор Сашенька, 23 апреля 2007, 19:37:03

« назад - далее »

Сашенька

Медицина одна из важнейших сфер в нашей жизни!
Последнее время в СМИ активно обсуждается тема эвтаназии, однако сильные мира сего никак не могут придти к общему решению разрешать ли эвтаназию на законодательном уровне.
Итак, поговорим о серьезном: какого ваше мнение?
(Так же здесь можно выказать недовольство или благодарность работникам здравоохранения)

Электронная запись к врачу https://rmis52.cdmarf.ru/pp/#!/clinics/

no_id

У нас недавно в больнице грудной ребёнок умер по недосмотру врачей. Так кто они?  >:(

Сашенька

Это конечно ужасно, особенно когда касается детей!!!
Страшно то, что в нашей стране окончательно разваливается институт педиатрии.. На всю страну остались то только Рошаль и меньше сотни энтузиастов старой школы, один из которых преподает педиатрию у нас в ВУЗе. Например, он научил нас правильно разговаривать с мед.  работниками, что бы они относились серьезно, ведь от этого много зависит.

Sergey_K

Вот и нас научи так серьезно разговаривать !

Ser

Лично я против эвтаназии. По сути  ээвтаназия - это то же самое что и убийство. Я считаю что если есть хотя бы один шанс из миллиона, то надо его использовать.

Yuri

Я тоже против.
Правильно говорят - если обеспечить необходимое обезболивание, то никакой речи об эвтаназии и не возникнет.
А то что уровень медицины падает, так это у нас во всех областях так. Далеко ходить даже не надо. Простой пример - продавец-консультант в магазине электроники. Какой смысл его спрашивать, если ничего нового он мне не раскажет. А инструкцию я и сам умею читать.
И все это из-за НЕДОСТОЙНОГО уровня оплаты труда.

MAXX

Все хотят ничего не делать и много получать... >:( А уж медики и учителя особенно... Парят че то про мизерные оклады..А чего ж тогда не уходят из школ и больниц? Потому что основная масса ничего не умеет и не хочет уметь...
Эвтаназию разрешать нельзя - это породит волну легальных убийств. Проще убить человека чем дать ему шанс ... Каждому - свое...Лозунг испохаблен фашизмом но очень верен.

Сашенька

#7
ЦитироватьВсе хотят ничего не делать и много получать...  А уж медики и учителя особенно
Моему возмущению просто нет предела! Это кто вам сказал, что учителя ничего не делают?? Хотя...  общая масса, наверное, думает так же до тех пор, пока не окажется в этой профессии, но, поверте, педагогика и медицина - основы жизни общества. Как думаете, что случилось, если бы все врачи и учителя ушли бы в менеджеры и т.п.??? Люди работающие за копейки в глубинке просто герои, а вам, скорее всего, просто попадались не профессионалы, поэтому и отношение соответствующее. Вот когда практика Москвы по отмене бесплатного обучения (так же как и мед. обслуживания) распространиться по всей России, все заплачут: как всё дорого!! После этого и престиж профессии вырастет, и отношение измениться.  А родители будут просить:  Будьте добры, не поучите ли вы моего балбеса. Просто люди так странно устроены, когда предлагаешь им что то бесплатно, то они не ценят, а когда за тоже самое стоит кругленькую сумму, начинают думать, раз так дорого  значит качественно.  За примером далеко ходить не надо.

Yuri

Смотрел тут в выходные "С лекгим паром". Просмотр фильма навел на размышления и привел вот к какой мысли..
Сейчас чаю схожу налью.. расскажу.

Yuri

Налил.
Отбросим детали фильма, выделим некоторую суть.
Все помнят невесту Ипполита. Она учитель русского и литературы. Ей по фильму лет 32-35. Она расстается с Ипполитом. Какие перспективы у нее на личном фронте? Весь день на работе, коллектив по большей части женский. Вечер - за приготовлением/проверкой уроков. Где время на личную жизнь? Т.е. по сути перспектив то и нет. Не будет же она как в молодости по всяким дискотекам и другим культурно-вечерним заведениям ходить. Развиваем мысль дальше. И что получается? Что самые образованные и интеллигентные люди (учителя) остаются без спутника жизни, без семьи, без детей. Т.е. потомства, умного и воспитанного у них не будет. Получается, что те учителя, которые не обзавелись спутником/товарищем/другом во время учебы, первые года работы, т.е. до 25 лет на 90% имеют шанс остаться одинокими...
Сейчас продолжу мысль (чай закончился)..

Yuri

..
Немного сделаем шаг в сторону.
Все наверное слышали о программе поддержки молодых учителей. Нескольким молодым специалистам на район выделяется дом, машина (или кредит на нее) и при условии, что они проработают 10 лет в школе жилье перейдет им в собственность. Очень хорошая программа. На самом деле. Не все студенты стремяться остаться в городе. Не всех устраивает работать фиг знает какие менеджером и скитаться по съемным квартирам. Многие с удовольствием вернуться домой. А зарплата учителей в среднем равна зарплате остального населения (ну +/-). Т.е. очень классно, что 10 лет мотаться по съемным, что через 10 лет (т.е. к 32-35 годам) у тебя уже будет свой дом.
Только можно было бы немного внести изменений, доработок в программу(эх, похоже меня забыли об этом спросить) с учетом предыдущего поста, для решения проблемы демографией.
Нужно было поставить условие, чтобы учителя имели супруга. И еще бы побольше, а не для 10 человек эту программу. И не 250тыщ при рождении второго ребенка, а такой же типовой домик при рождении первого для всех выпускников (учителей, врачей). Ну или что-то наподобие.

Сашенька

Эх Yuri ну почему вы не политик :)

АдмиралЪ

А чем тебя политики не устраивают? Любой из них тебе более красочно и радужно может описать то,что должно быть.. Проблема в том, что никто ничего кардинального не меняет;)


Yuri

 :) потому что, милая Сашенька, у нас политики созданы не для людей и не для улучшения жизни всех, а только для улучшения жизни отдельно взятых личностей. А зачем мне это, если улучшением жизни отдельно взятых людей я и так занимаюсь. Безо всяких там нехороших дел. Врать с детства не люблю.

Ser

Yuri, Сашенька, АдмиралЪ У нас другая тема. Если вы забыли, то я напомню: "Люди в белых халатах - кто они?"