Медицина в Заволжье

Автор Сашенька, 23 апреля 2007, 19:37:03

« назад - далее »

АдмиралЪ

Я думаю проблемы касающиеся учителей, которые мы обсуждали, присутствуют и в медицине. Например, аналогичные проблемы с сельскими врачами и их поддержкой. Это во многом схожие и, зачастую пересекающиеся сферы жизни.
ИМХО: не оффтоп


MAXX

Насчет профессионалов - они есть и это никто не отрицает.. Но речь идет о том, что основная масса учителей и врачей это как раз не то что непрофессионалы а более того - люди, котроых к врачеванию души и тела вообще подпускать нельзя. Сашенька, Вы давно лежали (если смогли лечь) в больнице? В бесплатной как бы, а на самом деле прекрасно оплачиваемой в рамках страховых ыплат по полисам? Просто бюджетникам с помощью медиа создали такой имидж вечно бедных и обездоленных. А на самом деле ничуть они не беднее остальных.
Разговоры о низких окладах - это лукавство. Если у меня оклад 5 тр это не значит что я получаю 5 тр. Тем более многим платят президентские надбавки, за сумму котрых те же продавцы в магазинах вынуждены упираться два месяца да еще и обманут при расчете. Проблема то ведь в том, что созданный имидж позволяет основной массе бюджетников делать вид, что за такую зарплату им рабботать впадлу. Так идите туда где больше платят вопрос то в чем? Нет, парят детям мозги про знаки Зодиака, вместо того чтоб учить астрономии, или про трансгенные продукты и притготовление суши, взамен того, чтобы доступно разъяснить свой предмет, чтобы родителям потом брак их работы не приодилось устранять, нанимая репетиторов.  >:( 
Врачи же в платных клиниках за голову хватаются когда видят что их типа бедные а на самом деле прсто обнаглевшие коллеги творят со здоровьем людей. И не факт, что если платно и дорого - значит качественно. Например стоматология на Дзержинского под это утвреждение не подходит но это лично мое мнение.



Yuri

Да, проблема глобальнее. И нельзя просто сказать - врачи плохие. Разные есть. Дело в Системе.
Чебоксарский Глазной Центр все знают, что там хорошие врачи, делают изумительные операции. И не все знают, что такие же изумительные операции в США делают уже давным давно и доступны они там везде, а не в одном центре в стране.

АдмиралЪ

Про современную стоматологию на Дзержинского скажу, что серьезно лечился  летом 2006 и очень понравился и подход врача и качество работы. Но про всех врачей той клиники такого сказать не могу, потому как лечился только у одного и то по рекомендации.
Обо всех судить по нескольком нерадивым "специалистам" неправильно. И как правило мнение о недовольных жизнью врачах создают как раз те, кто работает не по призванию.


Yuri

Про зубных врачей. Могу посоветовать врача в Городецкой стоматологической поликлинике Кабачеву Ольгу Владимировну. Глав.врач поликлиники. По крайней мере была. Лечу зубы только у нее. С тех пор, как начал лечить у нее зубы страх перед зубным пропал - хожу туда как на праздник.

MAXX

Хорошие врачи не будут стонать что им мало платят тем более это не так...Они пойдут и найдут работу получше.. Другое дело - младший обслуживающий персонал - медсестры, санитарки... Рабочие лошадки, а получают немного...Но ведь и на заводе например, техник, получает гораздо меньше инженера...И это справедливо наверное...
Может быть, действительно дело в нашем отношении к врачам? Мы стесняемся требовать то что нам положено, а им проще не напрягаться.

И поговорка - "Одна паршивая овца все стадо портит" здесь подходит как нельзя лучше...

АдмиралЪ

Про США. Уровень медицины сейчас очень сильно зависит от материальной базы. Вы видели какого года и в каком состоянии техника в больницах? Обследования страшно проходить, чесное слово. Настроение и желание работать очень сильно зависит от комфортных условий этой самой работы.


MAXX

Хорошо лечат зубы в кабинете где АРЗ....И довольно таки неплохо в 3 корпусе на ЗМЗ...

АдмиралЪ

ЦитироватьХорошо лечат зубы в кабинете где АРЗ
Встречу брата- скажу,что хорошо работают, люди довольны  ;D


Leks

#24
Народ!!! Я не понимаю вас  ???!!! Если вам так не нравится НАША БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА, то не надо посещать столь убогое место как больница!!!! По вашим словам там работают одни зажравшиеся, ленивые и не квалифицированные работники, которые периодически  УБИВАЮТ людей!!! Лечитесь дома сами, все равно без денег вам в больнице не помогут (по вашим словам) или в частных клиниках.
Про УБИЙСТВА со стороны врачей все говорят и причем много(в основном пострадавшие родственники, которые не хотят понять, что спасти человека не всегда возможно и не всегда врач в этом виноват, причем в обоих случаях виноват только ВРАЧ.), а почему то все молчат сколько людей врачи СПАСЛИ от  смерти, причем это происходит каждый день в отличее от летальных  исходов!!!
Говорить про зарплаты не работая в больнице, то же полная чушь. Вы там работали???? А со слов соседа обрисовывать всю картину полного обеспечения работников больницы может каждый!!!!
Менять работу и специальность врачам - это вообще круто!!!! Вы учились в мед. институте???? Вы знаете, что это не всем дано!!! То что люди прежде чем стать врачами более 7 лет учатся и учатся, зная на что идут, а потом все бросить и вставать за прилавок !!!!????
Ругать людей проще на примерах, чем хвалить!!!!
А я вот могу много примеров привести сколько людей спасли врачи причем в ущерб себе и СВОЕЙ семье (4 дня в неделю дежурств, появляясь дома только переночевать и опять работать).
Работа врача - это призвание!!!!  А неквалифицированных людей в любых профессиях можно найти и говорить что все люди относящиеся к этой профессии уроды....
Ну если вам очень хочется(не представляя себе, что такое работа врача) лейте всю грязь на врачей!!!




АдмиралЪ

Помоему тут никто ниглядя грязью не поливает. Все признали, что в медицине как и везде есть разные люди. Просто в данной сфере ошибки наиболее критичны и имеют более серьезные последствия. Я много раз сталкиваля с отзывчивыми и квалифицированными медиками и чувствовал уверенность в том, что мне смогут помочь при необходимости. Также видел и жестоких, циничных, озлобленных на весь мир. Было страшно. В основном мнение о враче складывается из отношения к больному, ведь правильность, эффективность и целесообразность того или иного метода лечения простому человеку трудно оценить в силу незнания. Главное - это человеческий подход.

Leks

Мне очень понравилась фраза "Просто в данной сфере ошибки наиболее критичны и имеют более серьезные последствия." а то что на нашем родном ЗМЗ (или др авто заводе) какой нить слесарь не завернул гайку до конца и в следствии этого машина на скорости 140 км в дребезги вместе с водителем это нормально, давайте тему тогда откроем Люди в синих спецовках - кто они??? И согласись со мной этот специалист допускает больше ошибок чем врач!!!!


АдмиралЪ

Кстати, много лет назад мой отец чуть не умер от врачебной ошибки. Вместо удаления аппендицита его лечили от отравления....пока в критическом состоянии не привезли в реанимацию, где уже сразу, многим известный г-н Оралов поставил верный диагноз и прооперировал.(спасибо ему!)


АдмиралЪ

Про спецовки - это красиво)))
Только халатность в медицине напрямую ведет к смерти, а в промышленности только косвенно. Это влияет на человеческое восприятие проблемы.
P.S. В промышленности принята практика проверять конечный продукт их деятельности различными службами. Контроль за качеством. А в медицине?;)


Leks

#29
"Только халатность в медицине напрямую ведет к смерти, а в промышленности только косвенно" вот именно поэтому и все разговоры, то что на врача пальцем можно ткнуть, а на заводе ищи Петю Пупкина....
Контроль за качеством в больнице еще выше чем на предприятии, поверь мне....

А ошибки все люди делаю!!У врачей это не от ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ !!!!

Здания разрушаются и люди гибнут сотнями в момент по ошибке инженера, а почему то у врача по ошибке умер ОДИН пациент это  сразу сенсация и врач олух!!!!!

Давайте не будем говорить о врачебных ошибка, а наооборот о том как помогают врачи!!!!Почему Эту тему не кто не запостит?????