Медицина в Заволжье

Автор Сашенька, 23 апреля 2007, 19:37:03

« назад - далее »

АдмиралЪ

Просто есть такая особенность у людей - запоминать плохое, а не хорошее. А тема изначально была про эвтаназию, как социальное явление, а не о врачах- мясниках. На самом деле мы так или иначе обязаны своей жизнью медицине, ведь все когда-то лечились. И живых, как видите больше, чем мертвых. Значит медицина делает своё благое дело! А подобное явление недовольства есть везде, так как людям свойственно желать, чтобы вокруг них было всё идеально, а так не бывает.
К сожалению. :(
Но стремиться к этому надо! И без подобных разговоров, взаимных претензий не будет никакого развития. "В споре рождается истина".


Leks

Разговоров и без нас хватает.....

А про эвтаназию тоже нет смысла разговаривать, пока она запрещена государством.

По большому счету  эвтаназия это дело каждого человека, мне вот например не хотелось бы парализованным или в коме 20  лет лежать на койке или от последней стадии рака мучаться.

Для этих дел надо писать завещание в котором человек в здравом уме дает или не дает согласие на эту процедуру...

АдмиралЪ

Сейчас есть вероятность, что закон разрешающий эфтаназию примут.
Думаю человек должен иметь право решать в каком состоянии он хотел бы продолжить жить, а в каком нет. Персональное право каждого решать жить или нет. Но на мой взгляд будет много ошибочных или "ошибочных" смертельных диагнозов. Просто с нашей законодательной властью закон выйдет таким, что нельзя не опасаться за жизнь;) В нашей стране такое вводить нельзя. Пока нельзя.


Leks

Опять теже яйца тоько в профиль... Ошибочный смертельный диагноз - это дурь!!!!!! Смертельные диагнозы просто так не ставят, и ставят несколько специалистов....

А про законодательство извините это не закон о повышении пенсии  >:(

АдмиралЪ

Никогда не слышал про торговлю органами?;)
Просто будет ещё одна возможность для подобного. А принять диагноз несколькими врачами не так уж и трудно, в том числе и задним числом. И ты это знаешь.
А про закон: Неважно чего он касается, практика показывает, что выходит он всегда кривым. А потом уже идут стотыщ поправок.;)


Leks

ага органы у нас продают на каждом углу.....

Про террористов все слышали, а в Метро и автобусах ездят ......

Snegovik

Итак, присоединяясь к спору.
Я считаю, что врач не имеет права принимать решение о прекращении жизни своего пациента. Врач призван облегчить страдания пациента, но если боли уже не выносимы и  пациент настаивает на своем умерщвлении, то врач вправе помочь, повторяю только по решению самого больного, и не вправе, если есть хотя бы шанс из миллиарда.
Кроме того, на «Эхе» эта тема уже давно обсуждалась и даже проводилось голосование, так вот: 76% - «за» и 24% - «против» (это РФ). В США и Бельгии: 60% и 80% опрошенных - «за» разрешение эвтаназии соответственно.
Не думаю, что активная эвтаназия это такое уж зло, хотя по сути это самоубийство.
Не поддерживаю высказывания рода: «не нам решать когда умирать», тогда в этом случае нужно вообще от услуг медицины отказаться, ведь врачи продляют своими действиями нашу жизнь.

Теперь по поводу хорошей и плохой, платной и бесплатной медицины.
За всех врачей говорить не буду, но я согласен с озвученным выше мнением МАХХ'а.
Убедился уже на своем примере, т.к.имею проблемы со зрением. Так вот, качество оказания услуг офтальмолога в больнице и в оптике частной, поверьте, отличается. И дело даже не в отсутствии современного оборудования, а в простом отношении пациента к больному.

Leks

Пиплы, а кто вам сказал, что врач будет принимать решение об эвтаназии?? Решение будет принимать только пациент или его родственники, и САМ ВРАЧ этой процедурой заниматься не будет, для этого скорее всего будет создана какая нибудь
служба.

Если на то дело пошло, про опыт посещения больницы тоже могу сказать, раньше много болел и периодически посещал больницу(И не только нашу).  Только положительные эмоции...

MAXX

Я остаюсь при своем мнении о паршивой овце....

no_id

Не хожу по врачам, нет поводов.

Вспомню "добрым словом" педиатрию...
Ребёнку 8 месяцев. До сих пор спрашивают "Кормите грудью?", хотя чёрным по белому писано что в 4 месяца перестала есть грудь. Ни разу не померили как положено, в лучшем случае взвешивают и пару раз мерили рост. Каждый осмотр говорили педиатру что непроходимость слезного канала - не хотела слышать. В 7 месяцев грит "А что у вас с глазом?". Ёпт... Неужели... Послали на анализы. Сдали все анализы, предложили два варианта: лежать у нас 3 дня в больнице либо ехать в НН и там всё сделают за 1,5 часа и 400р. денег. Слава богу, глаз прошел сам. Вчера осмотр, 8 месяцев. Взвесили и послушали. Грит "Надо сдать кровь из пальца и вены, мочу, рентген матери". Дык тока 2 недели как сдали! Удивлённо "Да? Ой, правда... Но мы кровь с рентгеном потеряли..."

Хорошо, что ничего серьёзного нет, ттт. Ибо доверять таким "спецам"...

sergofan

Приказом Минздрава России от 05.11.2013 N 822н утвержден "Порядок оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях" (зарегистрировано в Минюсте России 17.01.2014 N 31045).

MAXX

Хочу, чтобы главврач больницы № 1 обратил внимание на откровенное хамство по отношению к пациентам приемного покоя в смене, дежурившей в ночь с 21 на 22 июля.
Я могу понять, что работа в приемном покое не сахар, но почему-то только медперсоналу позволено "тыкать" и хамить пациентам, которые и так находятся в состоянии стресса.

sergofan

Цитата: MAXX от 23 июля 2014, 08:34:34
Хочу, чтобы главврач больницы № 1 обратил внимание на откровенное хамство по отношению к пациентам приемного покоя в смене, дежурившей в ночь с 21 на 22 июля.
Я могу понять, что работа в приемном покое не сахар, но почему-то только медперсоналу позволено "тыкать" и хамить пациентам, которые и так находятся в состоянии стресса.
Подтверждаю подобные факты, хотя и не в эту смену. Не спрося, не разобравшись, включают ультразвук на полную.

alexandr 2010

Цитата: MAXX от 23 июля 2014, 08:34:34
Хочу, чтобы главврач больницы № 1 обратил внимание на откровенное хамство по отношению к пациентам приемного покоя в смене, дежурившей в ночь с 21 на 22 июля.
Я могу понять, что работа в приемном покое не сахар, но почему-то только медперсоналу позволено "тыкать" и хамить пациентам, которые и так находятся в состоянии стресса.

это теперь у всех хоть в поликлинике (от htwtgity до зав) и больнице.

MAXX

#44
По информации зам.главного врача филиала № 1 ГБУЗ НО «Городецкая ЦРБ» - Заволжская городская больница Г.Ю.Вареновой, с 1 января 2015 года финансирование поликлиник в РФ будет осуществляться по подушевому нормативу.
        Чтобы такой принцип заработал, медицинские организации должны точно знать, сколько граждан действительно хотят в данном месте обслуживаться.
        Количество «душ», на которых следует выделять деньги из бюджета, будет подсчитано с помощью оформленных заявлений «на прикрепление к поликлиникам».
        В связи с этим, до 31 декабря 2014 г. каждый гражданин РФ должен заполнить заявление на прикрепление к поликлинике и сдать его в указанное в нем мед.учреждение. В Заволжье заявления можно сдавать и в поликлинику № 1, и в поликлинику № 2, т.к. они обе являются филиалами Городецкой ЦРБ. Также заявления можно сдавать пред.цехкома своего подразделения (для ЗМЗ), который затем передаст их в поликлинику.
        Заявление нужно заполнить каждому работнику – жителю города Заволжье. Работникам, прописанным в других городах – нужно выбрать, в какой поликлинике они будут обслуживаться – по месту прописки (брать бланк заявления в своей поликлинике) или в Заволжье.
        Заполнить заявление каждый должен самостоятельно, если он достиг совершеннолетия и дееспособен, в противном случае - за него это должен сделать законный представитель.
        Взрослым с детьми следует написать заявление отдельно на себя и на ребёнка, причём прикрепить каждого члена семьи можно к разным учреждениям.
        Одному гражданину выбрать можно только одну поликлинику.
      При острых и неотложных состояниях жителю должны помочь беспрепятственно, независимо от места его нахождения - на территории проживания или за её пределами, независимо от прикрепления к той или иной медицинской организации.

PS - За бланком заявления ЗМЗвские могут обратиться ко мне по системе ЛС, указав свою электронку.