Борьба с пиратством

Автор whitehats, 22 июня 2013, 12:05:26

« назад - далее »

Administrator

Цитата: whitehats от 26 июня 2013, 11:19:29
Цель накрутить сщетчик посещаемости форума ;)
Да, если это намек на количество одновременно находящихся посетителей на этом форуме, то это был глюк статистики этого форума из-за обработки сессий в базе данных, всегда сбрасывал после этого счетчик в ноль. Да и эту статистику никто не смотрит из знающих людей. Внизу сайта есть счетчик от LI, он не врет и там никогда не бывает цифр, показывающих сотни посетителей в час. Там за сутки цифра около 200.

whitehats

Вот я и говорю, по причине глюка никому неизвестые ресусы "вдруг" оказываются в самом верху цепи эволюцЫи. Статистика оно дело ТАКОЕ.

MAXX

Сбор с каждого интернет-пользователя в пользу правообладателей может составить 300 руб. в год, рассказал ТАСС гендиректор Российского союза правообладателей (РСП; инициатор введения сбора) Сергей Федотов.

"Предлагается такая тарифная модель: если вы имеете подключение к интернету, то к вашему счету, будь то мобильный телефон или стационарный проводной интернет, каждый месяц прибавляется 25 руб. То есть 300 руб. в год. По имеющимся статистическим данным, это приблизительно 5% от средних расходов на интернет за одну точку доступа: сейчас такие расходы составляют около 6 тыс. руб. в год", - сказал Федотов
http://tass.ru/ekonomika/1621993

Конечно, ничего нового не придумано. С миру по нитке- буржую рубашка.

Пётр 76174

Цитата: MAXX от 04 декабря 2014, 14:00:58
Сбор с каждого интернет-пользователя в пользу правообладателей может составить 300 руб. в год, рассказал ТАСС гендиректор Российского союза правообладателей (РСП; инициатор введения сбора) Сергей Федотов.

Конечно, ничего нового не придумано. С миру по нитке- буржую рубашка.
Я вот не понимаю, почему не возложить данный платёж на провайдеров. Мы же платим ему по 400-500рублей ежемесячно! Сомневаюсь, что расходы провайдеров сопоставимы с данной суммой. Тем более провайдеров не так и много, монополистов вообще на пальцах перечесть. Пусть делятся с государством, или у нас только население - патриоты, с нас драть не зазорно...

whitehats

Цитата: MAXX от 04 декабря 2014, 14:00:58
Сбор с каждого интернет-пользователя в пользу правообладателей может составить 300 руб. в год, рассказал ТАСС гендиректор Российского союза правообладателей (РСП; инициатор введения сбора) Сергей Федотов.

"Предлагается такая тарифная модель: если вы имеете подключение к интернету, то к вашему счету, будь то мобильный телефон или стационарный проводной интернет, каждый месяц прибавляется 25 руб. То есть 300 руб. в год. По имеющимся статистическим данным, это приблизительно 5% от средних расходов на интернет за одну точку доступа: сейчас такие расходы составляют около 6 тыс. руб. в год", - сказал Федотов
http://tass.ru/ekonomika/1621993

Конечно, ничего нового не придумано. С миру по нитке- буржую рубашка.
Я так понимаю этот сбор будет за скачивание пиратской продукции ? Потому как лицензионное оно и так за деньги. И если я до этого не пользовался пиратским контентом...то теперь точно начну. Потому как я здря что ли буду платить этот "сбор".

MAXX

Вот и мне думается, что это какая-то странная вариация индульгенции на отпущение грехов пиратства. Только вряд ли отменят закон о защите авторских прав.

Administrator

Да тут походу собрались одни Джоны Сильверы и капитаны Флинты. :)

007

Ну это сначало где то хотели в Европе сделать, только там народ вышел на митинг сразу, и все правительство там замолчало, а кто то умный из наших деятелей подумал, почему бы нам эту идею у нас не применить, у нас народ все стерпит.

Alexoff

Цитата: MAXX от 04 декабря 2014, 14:00:58
Сбор с каждого интернет-пользователя в пользу правообладателей может составить 300 руб. в год, рассказал ТАСС гендиректор Российского союза правообладателей (РСП; инициатор введения сбора) Сергей Федотов.

"Предлагается такая тарифная модель: если вы имеете подключение к интернету, то к вашему счету, будь то мобильный телефон или стационарный проводной интернет, каждый месяц прибавляется 25 руб. То есть 300 руб. в год. По имеющимся статистическим данным, это приблизительно 5% от средних расходов на интернет за одну точку доступа: сейчас такие расходы составляют около 6 тыс. руб. в год", - сказал Федотов
http://tass.ru/ekonomika/1621993

Конечно, ничего нового не придумано. С миру по нитке- буржую рубашка.
Значит правообладатель должен бесплатно выкладывать свою продукцию, если же он деньги за нее взял, так?

Fenix

Хах, они б ещё акцизы на Интернет ввели... В зависимости от скорости доступа, как от градусов в алкоголе. :/

MAXX

Цитата: Alexoff от 04 декабря 2014, 20:09:40
Значит правообладатель должен бесплатно выкладывать свою продукцию, если же он деньги за нее взял, так?
Многие правообладатели считают, что за их продукцию нужно платить деньги. А по мне - так это им просто лишняя реклама, и это еще они должны приплачивать.

whitehats

Цитата: MAXX от 04 декабря 2014, 20:30:15
Многие правообладатели считают, что за их продукцию нужно платить деньги. А по мне - так это им просто лишняя реклама, и это еще они должны приплачивать.

Некоторым правообладателям надо самим платить пользователям чтобы ихнюю "продукцию" смотрели/слушали :D

MAXX

Цитата: whitehats от 04 декабря 2014, 20:45:41
Некоторым правообладателям надо самим платить пользователям чтобы ихнюю "продукцию" смотрели/слушали :D
Это все Михалков :) Брильянты с короны, видать, начали сыпаться.

whitehats

Цитата: MAXX от 04 декабря 2014, 20:50:38
Это все Михалков :) Брильянты с короны, видать, начали сыпаться.
С введением санкций против России, предлагаю все хранящаеся на торрентах считать не пиратским а ТРОФЕЙНЫМ :D

totality

На фоне разговоров о досудебной блокировке выглядит как шантаж. Скажу непопулярное- я согласна скинуться, лишь бы отстали от библиотек. Вон нотабеноид даже устал, считаю показательный пример, там энтузиаст на альтруисте.