Борьба с пиратством

Автор whitehats, 22 июня 2013, 12:05:26

« назад - далее »

whitehats

Кстати...вчера в новостях было
http://regions.ru/news/2464056/
ЦитироватьКак и предполагалось, законопроект пока будет касаться только кинопродукции. При этом Железняк пообещал, что в течение лета совместно с экспертным сообществом будет разработан исчерпывающий комплекс мер для эффективной защиты других интеллектуальных продуктов: электронных книг, авторских фотографий, музыки, программного обеспечения.

GRAUS

Фигня. Это ихний Попутчик развлекается.
Вот прям по заголовкам:

Путин: Российская экономика абсолютно здорова
Пачка сигарет в России будет стоить 220 рублей
Останки мамонтов могут признать полезным ископаемым
Игнатьев: Удачного символа рубля так и не придумали
В Чеченской Республике собираемость платежей за услуги ЖКХ в мае превысила 250 процентов.

Все норм.

whitehats

Дык еще путин в прошлом годе по первому каналу в новостях говорил "пора бы прикрыть торренты". Охота не ведь уже давно идет. Хранить пирацкий контент не возбраняется, а вот его распространение это яй-яй. Меня всегда удивляло КАК "правообладатели" подсчитывают убытки ? Типа по вине пиратов такая-то компания потеряла столько-то. К примеру мне стало интересно чой это за такая программа для востановления скажем данных ? Я зашол на сайт производителя, скачал, установил себе. Оказалась [censored] полная. Удалил. А по статистике число скачанных раз БОЛЬШЕ чем число приобретенных лицензий. Значит кто скачал эту прогу но не купил...ПИРАТЫ :) А ничой что мелкософт ПРИНУЖДАЕТ приобретатт винду, устанавливая ее на продаваемые ноутбуки ? А если я линукс хочу ? Там конечно есть выход, при продавце удалить винду, он оформит акт и отослать его в мелкософт. И типа вернут деньги за неиспользуемую лицензию. И я совсем не уверен что купив диск "пинк флойд", мои деньги пойдут именно им.

*Александр*

Цитата: whitehats от 22 июня 2013, 14:32:02
А ничой что мелкософт ПРИНУЖДАЕТ приобретатт винду, устанавливая ее на продаваемые ноутбуки ? А если я линукс хочу ? Там конечно есть выход, при продавце удалить винду, он оформит акт и отослать его в мелкософт. И типа вернут деньги за неиспользуемую лицензию.

Вот в этом кстати вообще большая проблема, Логичнее было бы продавать пустой ноутбук, без какой либо ОС и предлагать лицензионные диски с ПО отдельно от ноутбука... Иначе выходит следующее - покупая ноутбук с лицензионной Windows, я переплачиваю за ОС, но диск не получаю и соответственно если потом возникнут проблемы, то переустанавливать я все равно уже буду пиратскую копию, следовательно переплаченные мною деньги ушли вникуда...

whitehats

Сначало же Вы будите устанавливать "триальную"винду, все равно откуда взятую. Хоть с сайта мелкософт, хоть с пиратского диска. А вот серийный номер при установке будите вбивать со стикера который наклеен на ноуте. Вы заплатили за цыфры, а не за диск. У меня первый ноут был с диском ХиПишки, который был привязан к ноуту. Если с этого диска постановить винду на другой комп, она потребует активацию. Если на этот ноут поставить винду из другого источника, тоже потребует активацию. А если именно с этого диска (даже если это копия этого диска), именно на этот ноут, винда после установки была уже активированная. Вообщем там была привязка через биос. У соней вайо было похожее. Только они нивкакую не воспринимали самописные диски, им нужен был именно фирмячий установщик.
Сейчас очень зачастую даже диска с драйверами нет в комплекте. Ладно если их куда на винт скинули. Я очень пониманию политику пиратской партии россии. Они не занимаются распространением незаконного контента, они защищают права пользователей. Реальный случай. Мой знакомый скачал 30-ти дневную Corel AfterShot с сайта производителя, установил, она ему понравилась. Он связался с центром потдержки корел, оплатил стоимость программы на указанные реквизиты. Прошло два месяца, лицензионный номер ему так и не выслали (хотя прога 30-ти дневная). Денег нет, серийника тоже нет.

Alexoff

Цитата: whitehats от 22 июня 2013, 14:32:02
. И я совсем не уверен что купив диск "пинк флойд", мои деньги пойдут именно им.
надо "Ляписов" слушать, оне свой контент бесплатно распространяют)

whitehats

...а вот интересно...кто-нибудь гоотв признаться сколько "пирацких" прог у него в компе ? Игрушки не всчет, я например не геймер ниразу. У меня 5 пираток. Винда, антивирусник, лайтрум лицензионные.

RunAway

Цитата: whitehats от 25 июня 2013, 13:49:03
...а вот интересно...кто-нибудь гоотв признаться сколько "пирацких" прог у него в компе ? Игрушки не всчет, я например не геймер ниразу. У меня 5 пираток. Винда, антивирусник, лайтрум лицензионные.
Ноль. У меня всё лицензионное. Ну... кроме фильмов, конечно)

Пётр 76174

Цитата: RunAway от 25 июня 2013, 14:15:00
Ноль. У меня всё лицензионное. Ну... кроме фильмов, конечно)
У меня тоже ноль... лицензионных программ. :o

whitehats

Цитата: RunAway от 25 июня 2013, 14:15:00
Ноль. У меня всё лицензионное.
Племянник рокфейлера ???

GRAUS


RunAway

Цитата: whitehats от 25 июня 2013, 14:44:40
Племянник рокфейлера ???
нет))) просто у меня винда и каспер... больше ничего)

whitehats

Цитата: GRAUS от 25 июня 2013, 15:41:30
Ждите. Едут.
Донеси на соседа, и получи приз от управления "К"

GRAUS

Цитата: RunAway от 25 июня 2013, 15:43:56
нет))) просто у меня винда и каспер... больше ничего)
Линуксовое что-нибудь Вам надо, с таким набором. И каспера не надо, и платить - тоже не надо.

GRAUS

#14
Цитата: whitehats от 25 июня 2013, 15:51:32
Донеси на соседа, и получи приз от управления "К"
Нафиг, нафиг.