ЖКХ не Заволжья, но...

Автор Попутчик, 10 июля 2013, 20:10:30

« назад - далее »

Никодим

ОИ - общее имущество дома. Вопросы конечно для посвященных или тех, кто следит за законодательством в сфере ЖКХ.

шурик

Цитата: Никодим от 27 октября 2014, 12:42:30
Вопросы конечно для посвященных или тех, кто следит за законодательством в сфере ЖКХ.
Оно и понятно, но, коль скоро они попали в поле зрения простых обывателей, может в кратце возможно и нас просвветить, обычных смертных, дабы не просто хлопать глазами, а еще и понимать в чем заключается скрытая угроза.

Никодим

Цитата: шурик от 27 октября 2014, 12:48:55
в чем заключается скрытая угроза.
Взрывa бытового газа. Администрация Городца назначала тариф на обслуживание газового оборудования в доме, а теперь отменила. Вот и хотелось бы понять причину такого решения?

шурик

Цитата: Никодим от 27 октября 2014, 13:28:26
тариф на обслуживание газового оборудования в доме
А что за газовое оборудование в доме, тариф на обслуживание которого утверждала администрация?
Шаровый кран чтоли в подъезде (или перед подъездом)?
Если у жильцов есть желание, они могут обратиться в Газпром газораспределние Нижний Новгород и с ними заключат договор на ТО этого оборудования и даже внутриквартирного, а не только общедомового. В чем проблема то?
Похоже Админ прав в своем посте.

Никодим

#79
Цитата: шурик от 27 октября 2014, 13:53:49
Если у жильцов есть желание, они могут обратиться в Газпром газораспределние Нижний Новгород и с ними заключат договор на ТО этого оборудования и даже внутриквартирного, а не только общедомовогo
Каждому обращаться и кто должен определить, что конкретно в общедомовом имуществе? Я думаю, что прежде выставлять тариф на обслуживание, следовало бы определить, что обслуживать и дать экономическое обоснование? Газ к дому подвели, сколько метров труб, вентелей неведомо. Проект в глаза из собственников ни кто не видел. Что бы заключить договор надо предъявить документацию, а у кого она ?

шурик

Цитата: Никодим от 27 октября 2014, 14:03:13
Каждому обращаться и кто должен определить, что конкретно в общедомовом имуществе? Я думаю, что прежде выставлять тариф на обслуживание, следовало бы определить, что обслуживать и дать экономическое обоснование? Газ к дому подвели, сколько метров труб, вентелей неведомо. Проект в глаза из собственников ни кто не видел. Что бы заключить договор надо предъявить документацию, а у кого она ?
Так паника в связи с принятием какого то законодательного акта (сбросте реквизиты документа) или Газпром решил задвижку перекрыть в связи с отсутствием договора на обслуживание?

Никодим

Цитата: шурик от 27 октября 2014, 15:16:01
Газпром решил задвижку перекрыть в связи с отсутствием договора на обслуживание?
Вы не слышали, а на форуме обсуждали. Паника у меня не в этом, а в прозрачности тарифов, а коли отменили, то хотелось бы знать почему и что делать, чтобы не взлететь на воздух?

Народный

#82
Решение арбитражного суда НО по иску МУП "Тепловые сети" к ООО "УК" г.Городца http://kad.arbitr.ru/Card/68d35a89-8162-435d-bf07-328b85d74ac7

MAXX

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в прокуратуру города Нижнего Новгорода поступила информация о том, что представители домоуправояющей компании Приокского района распространили среди жителей многоквартирных жилых домов бюллетени для голосования в заочной форме за повышение с апреля 2015 года размера платы за содержание и ремонт в размере 73,60 руб. за один кв.метр общей площади помещения.

По данному факту прокуратурой города организована проверка, по результатам которой прокуратурой Приокского района генеральному директору домоуправляющей компании объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

В связи с этим, прокуратура города разъясняет, что в соответствии с требованиями жилищного законодательства размер платы за содержание и ремонт может быть установлен либо органом местного самоуправления, либо общим собранием собственников жилых помещений многоквартирного жилого дома.
Постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 15 июля 2015 года размер платы за содержание жилого помещения с 1 августа 2015 года для многоквартирных домов со всеми видами благоустройства установлен в сумме 25,71 руб.
Собственниками жилых помещений многоквартирного жилого дома на общем собрании может быть принято решение об установлении размера платы в большем или меньшем размерах.
При этом принятие такого решения является правом, а не обязанностью собственников жилых помещений.
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=273006

sergofan

Алексей Малухин назначен исполняющим обязанности руководителя региональной службы по тарифам Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
https://newsnn.ru/news/society/04-12-2017/aleksey-maluhin-naznachen-i-o-rukovoditelya-nizhegorodskoy-sluzhby-po-tarifam

MAXX

В Дзержинске долги населения за теплоэнергию переданы на взыскание коллекторскому агентству.

http://www.nn.aif.ru/society/details/v_dzerzhinske_kollektorskoe_agentstvo_vzyshchet_dolgi_za_otoplenie

Ждём?

MAXX

Разительные перемены жильцы увидели вскоре после отказа от услуг домоуправляющей компании.

https://rg.ru/gazeta/nedelya-privolzhe/2019/01/24.html



sergofan

Жкх не Заволжья, но ... Городецкий район ;) ::)
К раздельному сбору готовы!.. ???
https://m.vk.com/wall-102460413_11144

MAXX

И чё, прям три мусоровоза будут приезжать? И тариф снизится за то, что жители сами будут сортировать мусор? По мне так он только вырастет - три контейнера и три мусоровоза стоят дороже, чем один.

sergofan

В советское время люди сознательнее были. И то, помню, в бачок с очистками кто-то из соседей из пылесоса вытряхнул.
А так ничего нового. Только, МАХХ, ты прав, я, к примеру, не представляю, как даже дома разделить отходы. Второе ведро заводить? У мусорки стоять-сортировать? Утром, по пути на работу. ;)