ЖКХ не Заволжья, но...

Автор Попутчик, 10 июля 2013, 20:10:30

« назад - далее »

sergofan

Тариф, нас заверяют, будет разный. Решение нужно принимать на общем собрании Мкд. Но, думается, будут и нарушения установленного порядка. Не исключаю, что рег.оператор выдумает штрафы за это. Кто пойдет проверять, разобран мусор или нет? Кто рассудит рег.оператора и жителей?
???

MAXX

Цитата: sergofan от 17 ноября 2019, 09:54:55В советское время люди сознательнее были. И то, помню, в бачок с очистками кто-то из соседей из пылесоса вытряхнул.
А так ничего нового. Только, МАХХ, ты прав, я, к примеру, не представляю, как даже дома разделить отходы. Второе ведро заводить? У мусорки стоять-сортировать? Утром, по пути на работу. ;)
Как раз дома разделить нет особой проблемы, особенно для выросших при социализме.
Стекло и  бумагу, и даже пластик можно отделить от пищевки без проблем. Если бы за этим всем еще и "пионеры" приходили... Но держать дома три-четыре ведра или мешка ради того, чтобы оператору было сподручнее извлекать прибыль и не делиться ею, согласятся очень немногие, если не сказать, что практически никто.

sergofan

Может, зря так думаю (по себе сужу)), но что мешает сотруднику рег.оператора переложить пару пакетов из одного бачка в другой и зафотофиксировать? ;)
Не знаю зачем, но несколько раз видел, что фотографируют после отгрузки на цифровик.

Administrator

У меня в квартире места нет под второе ведро.

sergofan

Сейчас есть урны и вёдра для раздельного сбора мусора. Стоят дороже даже кратной стоимости количества урн-ведер.
Скажем так, не готово (пока) ни наше сознание, ни инфраструктура. Но нужно и важно!

Пётр 76174

Цитата: sergofan от 17 ноября 2019, 13:44:13Сейчас есть урны и вёдра для раздельного сбора мусора. Стоят дороже даже кратной стоимости количества урн-ведер.
Скажем так, не готово (пока) ни наше сознание, ни инфраструктура. Но нужно и важно!
А не проще ОРГАНИЗОВАТЬ СОРТИРОВКУ  МУСОРА, если  вторичное использование ( не утилизация) ПРИНОСИТ ДОХОД, А НЕ РАСХОД?( плюс , не малые деньги как бы за утилизацию.?.)

alex_v

Цитата: sergofan от 17 ноября 2019, 09:59:04Тариф, нас заверяют, будет разный. Решение нужно принимать на общем собрании Мкд. Но, думается, будут и нарушения установленного порядка. Не исключаю, что рег.оператор выдумает штрафы за это. Кто пойдет проверять, разобран мусор или нет? Кто рассудит рег.оператора и жителей?
???
Я бы ещё добавил. Контейнерная площадка на 3-4 МКД. Все в разных УК. Если проголосуют по разному - что с этим делать?

sergofan

Цитата: alex_v от 18 ноября 2019, 19:46:15Я бы ещё добавил. Контейнерная площадка на 3-4 МКД. Все в разных УК. Если проголосуют по разному - что с этим делать?
Как всегда, ни-че-го!)
Никому и ничего, тогда ничего и не будет, но не всем. ;)
Выше уже предположил, что расчёт будет либо по льготному, либо обычному тарифу. Если в контейнерах мусор будет не разобран, то и расчёт с жителями по обычному тарифу. Но это не точно)