Творчество форума

Автор Nikolay, 31 августа 2013, 14:32:21

« назад - далее »

Nikolay


                                                       ПОСЛЕДНЯЯ ЛЮБОВЬ!


Глава 1: рождение и детство Павла.

Больница, голубоватый свет прожекторов над головой, какой то непонятный страх. Повсюду детские крики ходят какие то женщины в белых халатах. Дальше следует обрыв в памяти на промежуток в несколько лет! Так произошло рождение Павла на свет и это были его воспоминания об этом дне.
Родился Павел в небольшом городке в котором почти все друг друга знают. Скажу сразу этот мальчик был ничем не примечателен,да, он был такой же как и все дети,такой же жизнерадостный и любознательный. Защищал девчонок в детском саду от других мальчишек дрался и не спал в тихие часы, за что бывал часто наказан воспитателями,убегал из дома в 4 года. Но правда были небольшие проблемы со здоровьем. Да что говорить, просто радовался детской безмятежной жизни, ещё не понимая того что ждёт его впереди!
Отцом Павла был простой водитель, работал на грузовиках и легковых машинах,был очень добрым,он никогда в жизни не поднимал руки на женщину и сына. но у него был очень большой недостаток, это тяга к спиртному он ничего не мог с собой поделать.
Мать же Павла была преподавателем музыки, работала в детских садах и школах,очень любила детей и просто души не чаяла в своём любимом сыне, готова для него была всё сделать,жила ради него,да наверно как и любая мать заботится о своём ребёнке.
Прожили они в этом небольшом городе 4 года. потом они все вместе переехали в какой то посёлок за 9000 километров от родного дома.
В этом посёлке Павел нашёл новых друзей познакомился с одной девчонкой Ирой это была его самая первая детская любовь и первый его поцелуй. но эта любовь прошла, т . к эта девочка просто полюбила другого! В этом посёлке Паша первый раз пошёл в школу. Учился он прямо сказать не очень хорошо перебираясь с двойки на тройку но упорно добивался своей цели,было стремление к жизни.
Но в один прекрасный момент это детство просто прекратилось, мать Павла подала на развод его отцу она просто устала от всех этих пьянок! И его отец переехал в другой город. А мать с сыном вернулись в тот самый небольшой городок где и началась жизнь нашего Павлика.


Глава 2: учёба и просто жизнь.


После переезда в родной город Павел поступил учится в новую школу,ему пришлось заводить новых друзей которые ему во многом в жизни помогали. В школе ему было учиться очень сложно так как программа в этой школе была на много сложнее чем в той где он начинал, и поэтому его пришлось перевести на класс ниже. В этом классе он нашёл свою любовь,но она была безответной. Надо сказать в этом плане ему никогда не везло. конечно он мучался и страдал у него внутри всё съедало. но потом как то всё прошло. Время то оно лечит!С друзьями он в первый раз попробовал покурить сигарету за школой, и как то в эту привычку он втянулся. Дальше в жизни следует учёба и ничего такого знаменательного не происходит.
Мать же его в это время припадает в детском садике маленьким детишкам играя на аккордеоне. Находит себе какого то молодого человека. Человек он был хороший но тоже любил выпить иногда да и как то они просто не сошлись. Через некоторое время она устраивается работать в охрану. Находит ещё одного молодого человека, и тут начинаются для нашего Павла самые жуткие минуты в его жизни.
С виду этот человек казался хорошим доброжелательным,а самое главное!он не пил!
Сначало было всё супер,ходили на рыбалку,в лес на шашлыки! А через какое то время он просто начал над ним издеваться кидал его в ледяную ванную,держал и говорил что так освежает.Его мать это всё видела и ничего не смогла с этим сделать! Ещё хуже стало происходить дальше, он оказался наркоманом. Бедный Павлик стоя на кухне смотрел как он вводит себе адскую смесь себе в вену говоря ему что это просто болеутоляющее но только чтобы мать об этом не знала! В доме стало не хватать денег и еды,бабушка Павлика прятала куски хлеба для него чтобы мальчик просто не умер с голоду. Его мать ходила унижаясь стреляла сигареты на улице чтобы им было что покурить!
В один прекрасный день он просто скрыл себе вены в ванной и кровь была по всюду,на стенах на полу! Он выжил! Но после этого случая он пропал из их жизни,казалось бы навсегда но как оказалось нет! Месяца через три кто то позвонил и сказал что он повесился! Мать Пашки начало трясти какими то бешеными конвульсиями! Не помогали даже успокоительные!пришлось обращаться к врачам специалистам которые назначали ей курсы лечения! Прошло какое то время и вроди бы всё наладилось,как в один прекрасный вечер Пашка сидя перед телевизором услышал телефонный звонок. Это была его мать она попросила его о том чтобы прийти домой по раньше!но он ей сказал чтобы она доработала смену что немножко осталось!и всё с этого момента Пашка больше не увидел свою мать!
На следующий день он только увидел стоящий по середине зала гроб в котором лежала безмятежно с чуть бледным лицом его мать!
Оказалось её убили за то что она видела что воруют,ей предлагали огромные деньги но она отказалась их брать из за своей честности!
А за два года до этого случая умер его родной отец! Он просто задохнулся угарным газом работая в какой то кочегарке!


Глава 3: жизнь после смерти!


Возможно после таких событий наш Пашка стал очень добрым доверчивым человеком который всегда надеялся только на чистую любовь и ласку на настоящие отношения и понимания. многие меняются после таких событий но каждый в какую то свою сторону,плохую или хорошую! Он изменился вот так,как было написано выше на, но ребёнок в его душе куда то безследно исчез!хотя в глубине души оставались искры и воспоминания того беззаботного детства.
Так вот жизнь после смерти родителей потекла спокойно и равномерно, с ним жила его бабушка которая любила его как родного сына. Всё готова была ради него сделать! Из последних денег она купила ему компьютер чтобы он хоть как то отвлёкся от своих переживаний!И это как то помогло но неудачи его так и преследовали всю его жизнь.
По интернету он познакомился с девушкой Настей он начал верить в себя что жизнь вроди бы налаживается. когда он с ней встретился то вспыхнули надежды о любви! Они общались и только начали отношения как вдруг ни с того ни сего она вернулась к бывшему парню,хотя она его ненавидела! Но про встречались они не долго. Снова расстались. А Пашка ей стал больше не нужен!Он очень сильно от этого мучался было больно и противно на душе. со второй девушкой его просто познакомили друзья они начали встречаться. Всё бы было хорошо но она была увлечена КВНом что просто не замечала своего парня была на своей волне всегда отвечала на его слова однотипными фразами как будто так чтобы только по скорее отвязаться! И тогда Павел не выдержал и просто сам от неё ушёл с опять же с переживаниями и болью в сердце!
И таких случаев можно было бы достаточно описать! Просто его Никто не любил по настоящему. И как то в один прекрасный момент он просто решил для себя,понял что если он разочаруется в последний раз то ему больше ничего на свете будет не нужно. Просто пропадёт окончательно этот самый вкус к жизни и ко всему. Он просто устал от всех переживаний и обид которые на копились в нём за всю его не долгую жизнь. Это и станет его последняя любовь!


Глава 4: Последняя любовь.

Его последняя любовь началась как ни странно но всё с того же интернета!как то одним прекрасным вечером к нему постучалась девушка, была чем то расстроена! Ей просто хотелось поделиться своими несчастьями! И с каждым днём их разговор перерастал во что то большее чем просто в дружеский! И тут Пашка пропадает на некоторое время по техническим необъяснимым причинам. А эта девушка которую звали Ольга каждыми вечерами грустила и ждала его когда он снова вернётся!И настаёт тот день когда он появляется в интернете. И Пашкина жизнь наконец то как казалось обрела мир,спокойствие и самое главное настоящую любовь! Ту о которой он так долго,всю свою жизнь мечтал. Они долго не могли увидеться так как жили в разных городах. И вот однажды перед новым годом Павел приезжает к ней в гости! И безумно влюбляется в эту девушку той самой искренней любовью какой он ещё никогда никого в жизни не любил. У них завязываются просто потрясающе отношения. О которых только в фильмах можно увидеть. Они проводят вместе новый год при чём такой новый год который Павел не забудет никогда в жизни самый лучший! Он просто преобразился в жизни от любви! Он просто стал способен на любые безумные поступки ради неё!просто боготворил её. Устраивал романтические вечера. держал её на ручках когда они смотрели фильмы носил чай в кроватку!
Но судьба и здесь играет с ним большую злую шутку! Она просто не может забыть чувства к своему бывшему человеку и эти чувства у неё никогда не пройдут. Даже целуясь с Павлом она стала представлять бывшего человека. И Павел знает что она никогда не сможет его полюбить всем своим сердцем как бы он этого не хотел. Т . к сердцу не прикажешь!
А Пашка знает что это его последняя любовь. И он пытается побыть с ней хотя бы какие то минутки чтобы насладиться своей последней любовью которой он отдал всю свою любовь тепло и нежность, которых увы больше не останется никогда....

P.S  Моё творчество

Пётр 76174

Акт служебного расследования

3 марта 2011г. на территории котельной № 11  при не выясненных обстоятельствах произошёл выход из строя электрической лампы накаливания, служащей для освещения служебного помещения, а именно туалета.
В связи с тем, что помещение является жизненно необходимым в процессе эксплуатации котельной и отсутствие освещения может вызвать нарушение необходимого обслуживания и даже повлечь травмы персонала, была создана комиссия по расследованию данного инцидента.

Цель: установить причину выхода из строя и установить виновных данного происшествия.
В результате проведённого расследования комиссией установлено:

1.   Лампа приобретена не в специализированном торговом центре, отсутствует торговый чек, паспорт, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.
2.   Установка, монтаж и пуск в эксплуатацию лампы произведён специалистом, не имеющим лицензии на данный вид работ.
3.   Экспертизой установлено, что усилие вкручивания лампы не соответствовало установленным требованиям.
4.   В процессе эксплуатации данной лампы не производилось необходимое техническое обслуживание.
5.   Не производился контроль времени использования (часов эксплуатации за сутки, месяц, год).
6.   Применение электрического патрона не согласовано и не утверждено с применением данного типа ламп.
7.   Используемый выключатель не имеет сертификата соответствия на применение в помещениях этой категории.
8.   Выявлены многократные нарушения при эксплуатации, а именно: резкое, или излишне плавное воздействие на выключатель.


На основании вышеизложенного комиссия пришла к выводу, что причиной выхода из строя электрической лампы является нарушение правил эксплуатации и обслуживания потребителем услуг данной лампы.

Поскольку лампа является сложным устройством и не подлежит ремонту, то подлежит замене за счёт виновных лиц, а именно работников данной котельной №11, т.к. именно они являются потребителем услуг данной лампы.
Сумма будет удержана из заработной платы, пропорционально коэффициенту использования вышеуказанной лампы каждым членом коллектива.
 

Гэндальф

#2
Цитата: Пётр 76174 от 31 августа 2013, 16:17:45
Акт служебного расследования

3 марта 2011г. на территории котельной № 11  при не выясненных обстоятельствах произошёл выход из строя электрической лампы накаливания, служащей для освещения служебного помещения, а именно туалета.
В связи с тем, что помещение является жизненно необходимым в процессе эксплуатации котельной и отсутствие освещения может вызвать нарушение необходимого обслуживания и даже повлечь травмы персонала, была создана комиссия по расследованию данного инцидента.

Цель: установить причину выхода из строя и установить виновных данного происшествия.
В результате проведённого расследования комиссией установлено:

1.   Лампа приобретена не в специализированном торговом центре, отсутствует торговый чек, паспорт, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.
2.   Установка, монтаж и пуск в эксплуатацию лампы произведён специалистом, не имеющим лицензии на данный вид работ.
3.   Экспертизой установлено, что усилие вкручивания лампы не соответствовало установленным требованиям.
4.   В процессе эксплуатации данной лампы не производилось необходимое техническое обслуживание.
5.   Не производился контроль времени использования (часов эксплуатации за сутки, месяц, год).
6.   Применение электрического патрона не согласовано и не утверждено с применением данного типа ламп.
7.   Используемый выключатель не имеет сертификата соответствия на применение в помещениях этой категории.
8.   Выявлены многократные нарушения при эксплуатации, а именно: резкое, или излишне плавное воздействие на выключатель.


На основании вышеизложенного комиссия пришла к выводу, что причиной выхода из строя электрической лампы является нарушение правил эксплуатации и обслуживания потребителем услуг данной лампы.

Поскольку лампа является сложным устройством и не подлежит ремонту, то подлежит замене за счёт виновных лиц, а именно работников данной котельной №11, т.к. именно они являются потребителем услуг данной лампы.
Сумма будет удержана из заработной платы, пропорционально коэффициенту использования вышеуказанной лампы каждым членом коллектива.
 

считаю расследование проведенным не полность, поверхностно, не установлены виновики, не выявлены причины нарушений и меры по предотврещению оных в последствии, а именно:
по п.1. - не указано лицо, производившее приобретение электроосветительного прибора;
не указано, в рамках какого инвестпроекта произведено приобретение;
не указан номер заявки на участие в тендере, организации, учавствующие в тендере, разделы "гарантийное обслуживание" Договора на поставку электроосветительного оборудования и параметры, при которых гарантия слетает, в том числе, если монтаж электроосветительного оборужование произведено работниками третих лиц, не имеющих лицензии на указанный монтаж.

по п.3. не указан состав комиссии, кем она была утверждена и время ее работы. Не указано в соответствии с каким нормативным документом вынесено заключение по итогам работы комиссии, пункты каких нормативных документов были нарушены про производстве монтажа электроосветительно оборудования, не указано лицо, нарушевшее свои должностные инструкции при производстве монтажных и пуско-наладочных работ, не указано производился ли первичный инструктаж по мерам электро- и пожаро- безопасности про проведении работ, имеются ли у специалистов, производящих работы, необходимые допуски к работе на высоте.

по п. 4. не указана специализированная организация, в обязанности которой в соответствии с заключенными договорами, входит периодическое обслуживание и ремонт электроосветительного оборудования, периодичность и стоимость работ, что входит в обслуживание и на каких условиях выполняется ремонт.

по п.5 не указан контролирующий орган.

по п.6. и 7. не указан ГОСТ на требуемый патрон и выключатель. С эксплуатирующей организацией не согласована высота крепления выключателя над уровнем пола, его цвет и диаметр шурупов крепления.


по п. 8 не указан, в следствии чего прихожу к выводу, что не разработан План использования выключателя, не указаны точки приложения усилия на выключатель в процессе его эксплуатации, величина и направление этих усилий.


На основании изложенного полагал бы:
1. Проверку считать оконченной
2. О результатах проверки уведомить заинтересованных лиц
3. Главному энергетику предприятия совместно с заместителем предприятия по безопасности, с целью установления лиц, виновных в преэждевременном выходе оборудования из строя, а так же выявления фактов противоправной деятельности заинтересованных лиц:
- произвести повторную проверку;
- к виновным применить меры дисциплинарной ответственности;
- при вывлении признаков состава преступления направить материал в правоохранительные органы;
- провести внеплановые проверки энергопотребляющего оборудования на предмет соответствия спецификации оборудования, его монтажа и обслуживания междунарожным стандартам.