Миры Попутчика

Автор Попутчик, 04 сентября 2013, 19:11:07

« назад - далее »

Попутчик

     2 го сентября в г. Городце патологоанатом Осипов "после празднования" 1го сентября обнаружил у своего пациента вирус "африканской чумы". Он спешно сообщил по телефону об этом уникальном случае своему товарищу "по празднику" начальнику СЭС Коростылеву, с которым они расстались утром в сквере у здания администрации района.
     Начальник СЭС Городецкого района Коростылев, был крайне удивлен этому сообщению, т.к. он в последнее 3-и  месяца проводил по пятницам опыты над собой и своей собакой, вводя сыворотку правого яичника арзамаской свиньи, так не достиг желаемых результатов-"африканская чума" к нему так и прилипалась. Но только все чаще в дождливые августовские вечера, он стал замечать на ели, стоящей у дома дивное животное. Но судя по конечностям данное животное,даже косвенно не относилась к экваториальным зонам Африки.
    Услышав трепещущий голос своего коллеги по несчастью Осипова, о серьезном открытии в Городецком районе вируса "чумы", он решил все лавры открытий присвоить себе, сообщив вышестоящему руководству.
В результате чего, в Городецкий район выехала группа коллег горе-первооткрывателей эпидемиолога Коростылева и патологоанатома Осипова. По словам их коллег, первые 2-е недели данных "ученых" будут выслушивать другие их коллеги по цеху (наркологи и психоаналитики).
Как заявил один из заместителей министра здравоохранения РФ г-н. Е. в одном из интервью:"...надо подольше понаблюдать за нашими "учеными" в более спокойной обстановке в одной из здравниц Крыма..."

malcolm

Цитата: Попутчик от 04 сентября 2013, 19:11:07
     2 го сентября в г. Городце патологоанатом Осипов "после празднования" 1го сентября обнаружил у своего пациента вирус "африканской чумы". Он спешно сообщил по телефону об этом уникальном случае своему товарищу "по празднику" начальнику СЭС Коростылеву, с которым они расстались утром в сквере у здания администрации района.
     Начальник СЭС Городецкого района Коростылев, был крайне удивлен этому сообщению, т.к. он в последнее 3-и  месяца проводил по пятницам опыты над собой и своей собакой, вводя сыворотку правого яичника арзамаской свиньи, так не достиг желаемых результатов-"африканская чума" к нему так и прилипалась. Но только все чаще в дождливые августовские вечера, он стал замечать на ели, стоящей у дома дивное животное. Но судя по конечностям данное животное,даже косвенно не относилась к экваториальным зонам Африки.
    Услышав трепещущий голос своего коллеги по несчастью Осипова, о серьезном открытии в Городецком районе вируса "чумы", он решил все лавры открытий присвоить себе, сообщив вышестоящему руководству.
В результате чего, в Городецкий район выехала группа коллег горе-первооткрывателей эпидемиолога Коростылева и патологоанатома Осипова. По словам их коллег, первые 2-е недели данных "ученых" будут выслушивать другие их коллеги по цеху (наркологи и психоаналитики).
Как заявил один из заместителей министра здравоохранения РФ г-н. Е. в одном из интервью:"...надо подольше понаблюдать за нашими "учеными" в более спокойной обстановке в одной из здравниц Крыма..."

Судя по всему с мухоморами в лесу всё в полном поряде, в отличие от белых грибов  ;D

MAXX

2 сентября в Заволжской городской больнице скончался житель республики Узбекистан.
Как известно, в Средней Азии в настоящее время есть очаги очень опасного заболевания — чумы. В городе и районе появились слухи о том, что умерший был болен этой болезнью.
Однако, по сообщению главного врача Городецкой центральной районной больницы Н.Н. Чернобровкиной, клинический и патологоанатомический диагноз скончавшегося: острая интерстициальная пневмония, выраженный отёк лёгких.

4 сентября получен результат исследований секционного материала, направленного в специальную лабораторию Нижнего Новгорода, — он исключает наличие чумы. Причин для социальной напряжённости нет.

PS - Чернобровкина - главврач РБ ??? Она вроде в администрации была?
PPS - кто -то говорил о социальной напряженности?

Administrator

Макс, откуда информация? От Попутчика?

MAXX

Забыл дать источник - сайт Горвестника

Попутчик

Цитата: MAXX от 17 сентября 2013, 21:29:22
Еще только вторник, а как будто четверг... :(
Макс,надо вечером сходить в лес.Отдохнуть от обыденности.Просто побродить.
Наш форумчанин Механик каждый вечер бродит. Уже килограммов 10ть в минус "набродил". А началось с того, что выиграл по акции сигарет Вест-шагометр. Завидую ему тихой белой завистью. Вот только другую привычку наш коллега заимел. Проходит километр и ставит "заметку" ножичком. На дереве, на скамейке, на асфальте, на совести...

Попутчик

Цитата: ксю от 28 сентября 2013, 09:13:19
Только не пойму, как они узнают, что в моей квартире холодно! В том году так и сделала- терпела несколько дней, а потом надоело и позвонила, через пару часов дома стало наконец то тепло.
Ксения, так элементарно же. У Вас в прихожей установлен видео-регистратор и датчик на звук. Вы ходите с недовольным лицом по квартире, ругаетесь. Сигнал поступает на центральный пункт управления Жилсервиса-3, компьютер обрабатывает заявки жителей, посылает их директору на мобильный, а он уже направляет обученную бригаду в Ваш дом и они своевременно проводят соответствующие мероприятия. И все. У Вас дома уже тепло. Видео-регистратор фиксирует удовлетворенное Ваше выражение лица и поступает обратный сигнал на центральный пункт управления добрыми делами Жилсервис-3.
       Скажете, что все так сложно? Да нет, это просто их ежедневная добросовестная работа.

Гэндальф

Попутчик стесняется, а я размещу его опус:
;D

«Поддержим победу России в Сочи».
30 января в 30градусный морозец работники администрации р.п. Первомайский провели Агитпробег  на лыжах, посвященный Зимней Олимпиаде Сочи-2014.

Если говорить откровенно, то еще вечером 29-го, просматривая в новостях  прогноз погоды, сам начал слегка сомневаться в возможности проведения данного ранее запланированного мероприятия.
На следующее утро кое-какие обстоятельства начали протестовать против воплощения в жизнь задуманного. Первым это сделал градусник на балконе, который после моих тщательных усилий очистить стекло от ледяного покрова, показ ал завораживающую цифру - -34.
Проигнорировав жалкие попытки градусника со своими цифрами, я оделся и спустился к машине.  И тут я понял, что градусник, оказывается – не одинок! Его союзником в протестах стал мой верный железный конь, который на поворот ключа в замке зажигания пару раз ответил угрюмым «вжик» и замолчал.
Без тени сомнения я отреагировал на происходящие катаклизмы дополнительным бельем и подзарядкой аккумулятора, после чего отправился на место сбора, но, как говорится, осадочек остался.  Осадочек развеялся, когда я предстал перед своими коллегами и увидел их бодрый взгляд и капустное одеяние. Тут я понял – день пройдет плодотворно!
Тем не менее,  опасаясь перегибов служебного характера, я смело изрек, что если кто не желает принимать участие в спортивном мероприятии, никто его не осудит строго. На что мне в один голос напомнили о том, за что русских уважают во всем мире: «Как так? Мы запланировали все за 2-е недели, а какой - то мороз нам запретит поддержать наших российских спортсменов? Это чего-же получается?  Что  наши спортсмены, которые каждый день по ТВ обещают Победу на Зимней Олимпиаде, смогут потом сослаться на непогоду?  Не бывать этому! Участвуем и все тут! Поддержим россиян не перед телевизором, а на свежем воздухе!»
Лыжная трасса была не такой длиной и тяжелой, как та, которая ожидает наших россиян в Сочи. Но почему - то лыжи чаще пытались ехать  назад, чем мчатся во всю прыть вперед. Даже на склоне нужно было помогать лыжными палками, чтобы наше движение хоть как-то напоминало движение вперед. Но шли по лыжне дружно, с задором. Кто - то даже пытался рассказывать анекдоты. Несмотря на скованные от мороза, покрытые инеем лица, можно было рассмотреть улыбки. Запланированную дистанцию преодолели все достойно.
Город Сочи отличается от многих городов мира, не только солнечными высокогорными заснеженными склонами, но субтропическим климатом. Мы тоже этот контраст учли, продлив наш спортивный праздник после лыжни заплывом в городском бассейне, где продолжили поддерживать олимпийских спортсменов своими результатами на воде, на некоторое время окунувшись в долгожданное лето.
Приглашаем всех жителей нашего района принять участи в агитационных  мероприятиях по поддержке российских спортсменов  в г. Сочи.
Приносим слова благодарности тем, кто всегда помогает и идет навстречу любым мероприятиям, направленным на физическое и моральное выздоровление граждан нашего города и района – Варламову М.Н., Строганову А.В., тренерскому составу, техническому персоналу стадиона и бассейна СО «МОТОР». Здоровья Вам и успехов во всем.

Как то так. Увы, ну не писатель я...

( тем более я немного подредактировал. Гендальф)
::)
Фото прилагаю

Administrator

Когда растает снег, Попутчику в качестве следующего мероприятия можно предложить организовать автопробег по бездорожью и разгильдяйству. :)

Гэндальф

Цитата: Administrator от 01 февраля 2014, 10:33:46
Когда растает снег, Попутчику в качестве следующего мероприятия можно предложить организовать автопробег по бездорожью и разгильдяйству. :)
в поддержку ЧМ по футболу.... ;D

Адаптер

А че это Попутчик такой злобный последнее время? То грозиться, то стращает... ;D

MAXX

Вышли мы перед сном прогуляться с сынишкой по темным дворам заволжья.
И у соседнего дома на лавочке увидели трех живописнейших алкоголиков. Таких, ну в состоянии острой алкогольной медитации, близкой к коме.
Такие три богатыря из зомбиапокалипсиса.
Три психонавта.
Медленно покачиваясь, сидели они в тишине ночной.
И пластиковая бутылка без этикетки с остатками какой-то прозрачной жидкости.
Один из них поднял на меня свои белые... эээ.. ну назовем для простоты глаза и хотел что-то сказать или спросить.
Но не получилось.
Он только протянул в мою сторону клешню и прорычал - ЫЫЫЫ!
Ыыыы! - хором подхватили его спутники, которые в этот момент свесив головы смотрели куда-то в глубь себя, в бездонные дыры своего внутреннего ледяного космоса.
ыыыы! - с усилием прорычал первый, который еще могу что-то видеть вокруг себя, хотя неизвестно ЧТО он на самом деле видел.
Попытался встать, но закрутился в замысловатом пируэте, заплёлся ногами, и упал как мешок с говном наземь.
ЫЫЫЫ - проворчали его спутники из глубин своего бытия.
На...й... - прошептал упавший и отправился во внутренний космос за остальными.
Дядя устал? - спросил сынуля, наблюдавший вместе со мной за этим.
- Да, сынок, дядя устал.
- Дяде надо отдохнуть. Папа, смотри, смотри, звёзды! - ребёнок показал пальцем на небо.
Мы еще постояли немного, любуясь ночным небом, потом пошли домой спать.

В.Ложкин копирайт

Administrator

А что, можно в эту тему всяческие рассказы бредовые и смешные добавлять. Потом, если что, на Попутчика все и свалим. :)

Гэндальф

Цитата: Administrator от 05 ноября 2015, 20:30:59
А что, можно в эту тему всяческие рассказы бредовые и смешные добавлять. Потом, если что, на Попутчика все и свалим. :)
А для этого еще и автора бредовой и смешной идея поменять...Ну, например с Макса на Попутчика....И пусть потом доказывает, что это не он написал, а какой ни-будь Жванецкий... ;D

MAXX

Цитата: Гэндальф от 05 ноября 2015, 20:39:18
А для этого еще и автора бредовой и смешной идея поменять...Ну, например с Макса на Попутчика....И пусть потом доказывает, что это не он написал, а какой ни-будь Жванецкий... ;D
Я подписал автора, если что. Попутчик отжег бы гораздо круче, мне кажется.