Миры Попутчика

Автор Попутчик, 04 сентября 2013, 19:11:07

« назад - далее »

sergofan

Тебе лягушку в окно он не докинет! (да с такой-то лоджией)

Адаптер

Цитата: sergofan от 02 июля 2019, 21:08:15Посмотреть ночью в окно или зеркало - быстрее забыть страшный сон и не дать ему сбыться. Не более того, и ничуть не страшно! ;)


Детский сад штаны на лямках  8)

Адаптер

Цитата: MAXX от 02 июля 2019, 21:25:12Похоже, он со змеем на "ты".

С зеленым

MAXX

Цитата: Адаптер от 03 июля 2019, 06:43:35С зеленым
Избавь нас от подробностей ))

Адаптер

Цитата: MAXX от 03 июля 2019, 12:49:16Избавь нас от подробностей ))

За подробностями - к сергофановскому змею. 8)

sergofan


Адаптер


MAXX


Адаптер

Плод яростной любви пещерных медведей и зверей, которые держали пещерных медведей в пещерах в качестве болонок, наш гений и именитый юрист Кеша в 17 лет подвергся сексуальному нападению прекрасной женщины. Я не знаю, а сколько ей было лет? Я редко задумываюсь о возрасте женщины, наливающей мне в полумраке настойку её деда (спирт с неловко разведённом в нём повидлом). Я не отвлекаюсь на глупости. Но для Кеши возраст согласия на пенсию значение имеет.

Главное тут понять, что женщина была значительно старше Иннокентия Сергеевича, нашего голубоглазого славянского божества любви и пчеловодства.

На сколько старше? Всё же разница, на пять лет или на семьдесят пять старше женщина предмета своей страсти, играет какую-то смехотворную роль. Давайте для начала представим, что на двадцать лет постарше Кеши она была. Пощадим воображение.

Хотя чего его щадить, когда Кешу пригласили, включили красный торшер и финиковый ликёр из Финляндии был применён. Помните эти бутылки финского финикового ликёра? Коричневая этикетка, на этикетке мужик довольно мускулистый, с дубиной на плече и в шкуре какой-то. Или в пальмовых листьях, не помню. Бородатый такой дикарь с охрененной оглоблей на плече сучковатой. Типичный любитель финикового ликёра в представлении финнов. Дух изящного завершения финского ужина. Подают ликёры после финского ужина на основе картофеля и сала. Является дух финского веселья с дубиной и херак по столу со смехом!

Кешу финский чародей в свежесодранной шкуре на босы мускулы долбанул дубиной прямо в мозг от души. И когда дама повалила Иннокентия прямо на себя, Кеша всё сразу понял. Есть такой тип мужчин, который сразу всё понимает и начинает паниковать.

Одни паникуют по классике. Детский беспомощный крик "Тётя! не надо!" выручает меня всегда. Кеша запаниковал иначе. Обуянный ликёром, как полагается человеку прекрасному и нестандартному, Федюнин решил, что старушке ( пусть на сорок лет она будет постарше Кеши, а то не оберёшься возмущённых комментарий от ровесниц), что старушке, повторю, поплохело. А иначе чего она?!

И Кеша, запрокинув ей голову и уцепив двумя пальцами
её язык, сделал ей искусственное дыхание. Надо знать Иннокентия Сергеевича. Если он решил запрокинуть голову носорогу, он это сделает. Если решил отогреть дыханием мышонка, то отогреет и будет лечить обожжённого своим дыханием мыша, удерживая второй рукой голову носорогу.

Дыхание искусственное ( хотя не стал бы я называть это дыхание казённом "искусственным") Кеша проделал через ткань. Так нас учили. Ткань скатерти со стола подошла отлично. Что-то со стола, понятно, покатилось, вывалилось из салатниц и потом размазалось печенью трески елозящими ногами пациентки и эскулапа по ковру. Но дыхание было выполнено качественно, ребро у дамы зажило довольно быстро. А я стал здороваться с ней во дворе чуть громче и с невыносимой сладостью.

Вчера я поперхнулся и Кеша постучал мне по спине. Наверное, вправил межпозвонковую грыжу. Или отбил мне какой-то нервный узел навовсе. Легкий я сегодня. Звенящий.

(с) Джон Шемякин

Administrator

– Братец, ответь, вот чего тебе тут не хватает? – недовольно спросил Алексей. – Водки в мини-баре – залейся. Текила, ром, кашаса. Закуска в отдельном холодильнике: включает сёмгу, норвежскую селёдку и огурцы спецзасолки из Сибири. И разве это всё? Комната-сейф для просмотра порно. Тайские массажистки в любом количестве. А тебе, значит, мало. Ну что сказать – ты типичный русский.

Zотов "Ад & Рай"

sergofan

— Ма-аам! Можно я из операционки выйду?
— Не поняла.
— Ну, буду управленческие функции делегировать, бизнес масштабировать и пассивный доход получать.
— Какой интересный набор звуков. А скажи мне, будь добр, ты аналитику внедрил?
— Ну, да.
— Что «да», сынок?! Что «да»?! Табличка в экселе «сколько потратили, сколько продали» — это не аналитика. Метрики сквозные чтоб были мне через неделю! Отчётность финансовая! Не умеешь сам — найми людей! Если процессы не измеряются — процессов нет!!! Как можно делегировать то, чего нет? Ты мне не скажешь?
— Ну, а вот стартапы же...
— Какие стартапы?! При чём тут стартапы?! Там люди чужими деньгами сорят, а ты тут — семейными! У тебя готовая бизнес-модель. То, что в ней бардак управленческий, не делает из тебя стартап!
— Ла-адно...
— Во рту прохладно! Так. Позиционирование расскажи своё.
— У меня хорошее качество по честной цене.
— Не смей травмировать мать!!! Отличие уникальное в чём? Чего вдруг именно у тебя покупать надо?
— У нас команда профессионалов...
— Ох, не жалеешь ты меня... А кому она упёрлась твоя команда? Ты у людей спрашивал вообще, что им нужно? Аналитику предпроектную делал? Конкурентов и аналоги изучал? Инсайты, барьеры, драйверы покупательские выявил? Нет! А ведь мы об этом говорили! Говорили ведь?
— Ну, говорили...
— Конечно. Но зачем маму слушать? Мама же всего-то всю жизнь в консалтинге проработала. Вряд ли она в бизнесе волочёт. Мы без маминых советов обойдёмся... Я тебе так скажу. Чтобы из операционки выйти, нужно сначала в неё зайти. А я тебя там пока что не обнаруживаю.

(с) неизвестный автор

Адаптер

Позвонил мне кандидат юридических наук Иннокентий Сергеевич Федюнин и выразил свою искреннюю озобоченость тем, что я постоянно называю его "бесполезным" и другими словами, от которых на душе у него постоянная грусть и дождь.
"Ты там бухаешь что ли?", - корректно поинтересовался я, облокотясь о белый лак рояля- " не хочу портить волшебный миг общения, но ты там бухаешь опять, кавалер ордена Бани?!"

Иннокентий Сергеевич Федюнин (кандидат юридических наук) подтвердил факт сегодняшнего неоднократного употребления, но стал настаивать, что "это тут совсем не причём! Просто мы сейчас с товарищами отдыхаем на моей ферме и решили позвонить тебе". Таким тоном тов.Сталин звонил тов. Кагановичу по факту срыва сроков сдачи метрополитена. Выпивший Федюнин величественен. Когда он куражился последний раз, выносившие на скатерти Иннокентия Сергеевича официанты приняли меня за его симпатичного шофёра.

Я всегда утверждал, что покупка кандидатом юриспруденции И.С. Федюниным страусиной фермы не доведёт до добра ни его, ни страусов, ни нас. Никого. Страусы, на которых меня привезли хвастаться, сразу показались мне опасными существами с расшатанной психикой. С момента, когда их заботливым владельцем стал наш друг, состояние страусов только усугубилось из-за диких выходок нового менеджмента. Страусов И.С. Федюнин покупал осенью. Страусы бродили под холодным дождём, оставляя в грязи диковинные следы. Такие следы я видел потом в документальном фильме про некрупных хищных динозавров юрасирапторов. Я смотрел на страусов и жалел их. Они были похожи на военнопленных. Тем более, что вокруг меня были ряды колючей проволки, покосившиеся бараки и мокрое лицо Б-ча, как всегда, выражавшее запредельную скорбь с элементами этнической обречённости. Новый хозяин страусиной фабрики смерти ( так я предложил назвать капиталовложение друга) радостно метался между пернатыми верзилами, показывая на себе количество и размер яиц, готовых поступить в продажу с его угодий. Бестрепетной рукой наш юный страусовод хватал своих подопечных за шеи и приказывал нам делать тоже самое. Б-ч, который уже подсчитывал сколько он заэкономит на дармовой страусятине, кинулся выполнять команду лагерного начальства. А что можно было ожидать от человека, способного оставить записку спящей нимфе: "Я вовсе не оскорблён как мужчина, деньги можешь вернуть позже..."?!

"Ты то куда?", -запоздало крикнул я Б-чу, - "тебе то это зачем? Это ведь страшно!" Но два ангела смерти уже мелькали между страусами, хрипло хохоча и выбирая себе любимца.

Первым огрёб, понятно, Б-ч. Наиболее авторитетный страус, местный седой законник, со всей дури долбанул клювом по нежной голове финансиста, сорвал с неё кепку и долбанул по темечку ещё раз. Б-ч успел сказать "мама!" и лишился не только чувств, но и остатков разума. Он стал отбирать свою кепку у страусиного ветерана. А этого страусы не прощают... Вырывая комья грязи и растопырив крылья, к месту происшествия ринулись дети и внуки вожака. "Прости меня, Аркаша!", - крикнул я из-за столба, к которому пришлось очень плотно прижаться, "постарайся их задержать! Подмога не за горами!"

И.С. Федюнин в это время тряс какую-то торчащую посреди загона жердину, чтобы встретить смерть среди страусов достойно. Предательская грязь не давала ему точки опоры и жердину Иннокентий Сергеевич тряс долго, время от времени вставая.

Расправа обитателей фермы над банкиром продолжалась. Выглядывая из-за столба, я мог наблюдать шоу не полностью, а эпизодическими стоп-кадрами. Вот Б-ч вцепился в кепку, вот он уже сидит на корточках, прикрываясь руками, вот он на карачках прыгает между страусиных лап, а вот он уже лежит и по нему пробежались опытными ногами, судя по крикам.

"Вам придётся очень сильно постараться, что бы я это забыл!", - сказал я сурово своим друзьям после того, как всё улеглось и мы выбирали из волос друг друга куски страусиного дерьма, -"очень сильно постараться...Что мы теперь скажем маме Б-ча? Откуда это мы принесли в таком состоянии её сынульку?! Какие версии мы будем выдвигать перед моей ненаглядной?! Кто нам поверит, что нас топтали и обосрали страусы 18 ноября?! Ну, понятно, что-нибудь соврём. Свалим друг на друга, по привычке. Б-ча накажут, мне придётся три дня спать на диване, но почему не пострадает главный виновник, гнус этот?! Мы накажем тебя рублём, Федюнин! Веди нас в царство порока...Чтоб не зря, говорю, муки потом принимать".

Выезд на встречу со страусами закончился в кромешном, пахнущем страусами угаре. Люди смотрели на нас с испуганным уважением.

Я не знаю, опытные знатоки саванны меня поправят, но все эти легенды про страусиную трусость и туповатость обманчивы. Не знаю, что тому виной - специфическое питание, получаемое в заключении, соседство с аэродромом, излучение от ЛЭП или ещё какая беда, но страусы на федюнинской ферме были лютые и социально организованные. Что потом подтвердила зима. Мы ведь к ним ещё зимой заезжали, полюбоваться на чужое горе. Вышли из чёрных машин и молча двинулись к знакомому загону, держа ориентир на жердину. В этот раз через ограждение не полезли, смотрели на узников сквозь колючую проволоку, заложив руки за спины. "Узнаёте их?", - спросил я, не адресуясь ни к кому персонально,-"вот выпала судьба свидеться ещё разок..." Страусы за время зимы обросли не столько перьями, а уже даже какой-то, не знаю, шерстью что ли? Взгляды у них стали осмысленней. Стояли плотной кучей, сварливо ворочая гнусными головёнками на змеиных шеях.

"Как ты у них яйца отбираешь, Кеша?", - прервал тягостное молчание Б-ч. Кеша вздохнул. "Я думаю, что он им ещё и заносит..." - задумчиво предположил я, -"долю с оборота. Посмотри на их рожи, у них уже государство формируется, они на этапе военной демократии сейчас. Как гунны".
С неба на голову бесполезного Федюнина падали крупные снежинки.

Потом всё как-то наладилось. Страусы приняли Федюнина, Федюнин простил страусов. Но холодок отчуждения между ними пробегает. Изредка, когда Федюнин снова заводит опостылевший всем разговор про яйца. Иннокентий Сергеевич пристроил к ферме уютный коттеджик, в котором отдыхает душой и строит новые модели захвата мировых рынков страусятины.

Из всех бизнес-проектов, которые Федюрнин вытащил из своего огненного подсознания, стаусиный я считаю наиболее удавшимся.
(с) Джон Шемякин

sergofan

Местами улыбнуло. С темой угадал))

MAXX

Минздрав объединит ветеринаров с терапевтами

Ноябрь 13, 2019

Министерство здравоохранения России подготовило законопроект, предусматривающий реформу медицинской отрасли. В ведомстве предлагают сократить все государственные ветеринарные клиники, а их пациентов перевести на обслуживание в фельдшерско-акушерские пункты и терапевтические отделения в поликлиниках.

В ведомстве назвали сразу несколько преимуществ от внедрения такой реформы. Кроме непосредственной экономии средств на помещениях для ветслужбы, специалисты-ветеринары смогут дополнительно освоить профессию терапевта, а их коллеги терапевты улучшить свои ветеринарные знания. Приём больных животных и людей запланировано проводить в одних и тех же кабинетах. В 2020 году в кабинетах будут присутствовать и совершенствовать оба специалиста, параллельно вечером в течение года доктора будут обучаться новым профессиям.

Соответствующие изменения, предложенные Минздравом, отразятся и на специальностях в медицинских вузах. В большинстве из них откроется обновлённая специализация «ветеринар-терапевт».

«Из-за тотальной нехватки врачей широкого профиля в первичном звене здравоохранения появилась острая необходимость компенсировать кадровый провал специалистами, которые больше всего близки к лечебной отрасли. Больной человек не сильно отличается от животного, а потому ветеринары как-никак лучше всего подходят для этого. Реформа улучшает качество российского здравоохранения, предоставляя возможность лечиться в медицинских учреждениях и животным. На них будут заведены медицинские карты. Также некоторые терапевты жаловались на низкую посещаемость пациентов. Министерство нашло возможность обеспечить работой каждого участкового врача», — прокомментировала изменения замминистра здравоохранения Валентина Уколова.

В ведомстве отметили, что частным медицинским учреждениям оставят возможность формировать штатное расписание на своё усмотрение.

Автор: Виталий Манн

MAXX

Как летают бегемоты 

Аэродинамика бегемота такова, что самое сложное для него — это взлет, дальше все гораздо проще. Если удалось взлететь, значит, основная проблема позади. Бегемот выходит на дорогу, открывает пасть и начинает бежать. Когда внутрь попадет достаточное количество воздуха, бегемот закрывает рот и поднимается в воздух, как воздушный шарик. Ну а потом он машет ногами и летит, куда ему нужно. Разговаривать в полете нельзя, иначе весь воздух выйдет и бегемот упадет.

А.Березин (с)