Миры Попутчика

Автор Попутчик, 04 сентября 2013, 19:11:07

« назад - далее »

MAXX

А знаете, как они приземляются? Бегемот летит-летит, видит — внизу болото. Тогда он прыгает вниз, плюх — и все расплескал по сторонам, стоит довольный, улыбается всей мордой. 
Улыбка у бегемота особенная. Все звери улыбаются от уха до уха, а бегемот — от брюха до брюха.

sergofan

Тоже Саня Березин? ;) ::) :)

Administrator

Чтобы при жарке рыбы ею не пахло, надо жарить мясо.

MAXX

#108
Яблонько от яблочки падалеко недает.


А теперь попробуйте произнести эту поговорку не глядя в текст.

Administrator


Administrator

А еще там ниже есть вопрос про "счетчик световой" от джедаев из "Звездных войн". :)

Пётр 76174

Там вообще печонки продают вместе с конфетами.. ;)
https://vk.com/public43168142?w=wall-43168142_272552

Моя фамилия Лютов

"Интересно, а, сколько у них дворники получают? Вот у нас я слышал, что меньше 2500 тыс. руб., а штат дворников не больше 35 чел., так кому же убирать."Сер - молодец... у НИХ - это коренное слово. А у ВАС сколько дворники получают?

sergofan

Володя, с Днём Рождения! Всего доброго. Пиши ещё!
Будь!!!

MAXX

Житель Москвы, устав за новогодние праздники от жены, ушёл от неё в лес. Несколько дней он прятался от разыскивавших его спасателей.

42-летний москвич Владимир Белобородов ушёл из дома четвёртого января после ссоры с женой. Поблизости от его многоэтажки на Открытом шоссе как раз располагается Лосиноостровской парк, – можно пройтись и проветриться. Но Белобородов втянулся. Он не пришел домой и через несколько дней.

Сначала супруга не очень тревожилась за жизнь и здоровье своего благоверного. Но на третий день женское сердце не выдержало одинокой жизни, и дама сообщила в полицию о пропаже мужа. Начались поиски, осложнявшиеся, правда, одним фактом – женщина не принесла ни одного фото Белобородова.

Первым делом спасатели добрались до местного егеря и уточнили у него, не было ли в округе потеряшек. Егерь в этот момент отмечал Новый год с другом и никого не замечал. Друг тоже заявил, что спасатели – первые люди, которых они видят за несколько дней. МЧСники удалились в чащу, а лесник с приятелем продолжили жарить мясо и пить.

Через пять часов жена Белобородова всё-таки нашла его единственное фото и передала его поисковой группе. Велико было удивление спасателей, когда на снимке они узнали того самого "друга" егеря. К леснику немедленно выдвинулся наряд.

К их приезду Белобородов и егерь были глубоко пьяны. Беглец сжимал в руках бутылку коньяка и кричал, что не хочет возвращаться домой и остается жить в лесу. Его кое-как успокоили и, всхлипывающего, отвели к жене.

Эти каникулы Белобородов запомнит навсегда.

Адаптер

Утром мне рассказывали наперебой про Прекрасный Хитрый План. Мы его реализуем! Отлегло от сердца.

Суть ПХП такая и она прекрасна:

- мы выкупаем у зарубежных спекулянтов акции российских компаний, спекулянты запаниковали, а мы хитры

- от падения рубля выигрывают наши экспортёры и мы будем сыто хохотать повсеместно, перебирая в уме обстоятельства свалившегося на нас счастья.

То же самое говорили про Адский Хитрый План Си Дзинь Пина с его вирусом! Ловкость необыкновенная! "Искусство войны" и пентаграммы седых даосов нам в помощь.

Есть некоторые моменты, правда. Надо хитрить более наступательно, раз такая карта попёрла счастливая. Не выкупать, обвалив рубль, акции российских компаний, а покупать, например, китайские акции. Раз такая удача подвалила с легкой руки моего любимца Сечина.
И не рассказывать, как обалденно выиграют все наши экспортеры при 100 рублях за доллар. При сотке за бакс выиграют только те, которые продают дешевую нефть и прочее сырьё. Те, кто продают хоть какую-то обработанную продукцию за бугор, будут сосать вприсядку вместе с остальным воодушевлённым населением.

Объяснить, почему рост экспорта машиностроения был только в периоды валютной стабилизации 2000-2008, 2010-2014, 2016-2018?

Прекрасный Хитрый План внушает привычный и закономерный оптимизм.

Хотя можно уже обратиться к нам "Братья и сестры, к вам обращаюсь я, друзья мои..."

А не рассказывать с адским подмигиванием, как удачно мы сдали напавшему на нас врагу Киев и как прекрасно оставили Белоруссию для реализации Прекрасного Хитрого Плана.

Я так понимаю, что третья составляющего Прекрасного Хитрого Плана: врать нам до последней капли крови. Беречь нас, дураков эдаких.

(с) Джон Шемякин

MAXX

На пленарном заседании Святейшего синода РПЦ по инициативе митрополита Тверского и Кашинского Михаила (Круглякова) состоялось голосование по вопросу обнуления сроков на посту предстоятеля для действующего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла (Гундяева). Решение было поддержано единогласно и с одобрением встречено верующими.
Согласно уставу РПЦ, один человек может занимать должность предстоятеля не более 2 десятилетних сроков подряд. Второй срок патриарха Кирилла, избранного в 2009 году на Поместном соборе РПЦ, оканчивается в декабре 2020 года. Благодаря решению Синода он сможет вновь баллотироваться на высший церковный пост в стране, что позволит сохранить стабильность в церковных делах. Сам Кирилл, комментируя решение синода, назвал вопрос о возможности своего участия в очередных выборах «не принципиальным». Оппозиционный дьякон Андрей Кураев рассказал журналистам, чем опасна несменяемость власти в церкви.
«У нас в церкви и так не всё ладно с выборами: батюшки часто подтасовывают результаты, по приходам катаются автобусы «профессиональных прихожан», которые появляются в церкви только во время выборов, а то вообще свозят на голосование католиков и мусульман. В итоге патриархи у нас сидят на своих местах, как поздние генсеки, до самой смерти. Нам следовало бы брать пример с Тибета, Ватикана и Саудовской Аравии: там существуют развитые и проверенные веками институты сменяемости власти. Нынешняя же ситуация неизбежно приведёт верующих к застою», — сказал Кураев.

https://panorama.pub/33178-sinod-rpts-obnulil.html

😁
Если что, это сатирическое издание.

MAXX

Только у меня стойкое ощущение ирреальности происходящего??

Administrator

MAXX, ты попал в альтернативную ветвь истории, как в Назад в будущее.

MAXX

#119
Я один в нее попал?
Но вот говорят, что