пользуетесь вы ЖЖ ?

Автор Vadson, 02 ноября 2010, 22:33:15

« назад - далее »

пользуетесь вы ЖЖ ?

нет
да
а что это такое?

Administrator

Цитата: Sergius от 10 февраля 2011, 17:57:47
Ви таки полагаете, шо я есть Фрыц?
Нет, такой мысли у меня не было. Фриц из Питера.

sergofan

В Москве прошло вручение премий главным и лучшим блогерам Рунета. Несмотря на обвинения в накрутках при голосовании, список лауреатов получился вполне отражающим реальность.
Вручение началось с оглашения победителя в номинации "Главный блогер Рунета". Победителем здесь стал Дмитрий Медведев – микроблог MedvedevRussia.
Помощник президента Аркадий Дворкович, который иногда засиживается в Twitter-e до глубокой ночи, ведет дискуссии со своими пользователями по более чем серьезным поводам и исправно информирует подписчиков о спортивных победа, также не остался без награды – ему досталась премия "Лучший блог госслужащего".
Награждение "больших" блогов вновь показало, что "жежешечка уже не та" (или не совсем та). Раньше лучшие блоги представляли собой ЖЖ, в которых люди писали и читали. Теперь же право называться лучшим получил блог teh_nomad, который работает по принципу агрегирования чужого контента. Но, что уж там, teh_nomad уже давно первый и по статистике блогов "Яндекса". Зато лучший блог-расследование оказался вполне "живым" блогом. Разумеется, победа в этой номинации досталась Алексею Навальному, окончательно закрепив за ним звание "Блогер Навальный", которое самого Алексея, судя по его микроблоговым записям, изрядно раздражает. ЖЖ Навального стал первым и в номинации "Лучший блог политика или общественного деятеля". То, что оригинальный контент все-таки не уступил до конца площадку заимствованному, доказывала номинация "Лучший блог-репортаж", где награды удостоились "Беспорядки в Москве" Ильи Варламова.
Премия "Лучший микроблогер" отошла любителю конкурсов, красивых барышень и анализу Twitter-а Виктору Бабичеву, сотруднику "Лаборатории Касперского". "Лучшим блогером" же стал Анатолий Вассерман, ведущий серьезный и оригинальный по контенту ЖЖ.

Administrator


Sergius

Меня больше вот этот материал забавляет http://goloskokov.livejournal.com/18480.html
Ближе к малой родине, так сказать.

Administrator

Власти США считают свободу доступа к интернету одним из главных приоритетов своей внешней политики и готовы в этом году выделить более $25 млн для поддержки "блогеров и интернет-активистов" в странах с авторитарными режимами. Как заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон, на эти средства госдепартамент намерен обеспечить доступ к всемирной сети пользователям в Иране, Сирии, Вьетнаме, Мьянме и на Кубе.
Источник: http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1586674

США, похоже нашли новый источник или средство влияния.

Impossiblemay

Цитата: Administrator от 18 февраля 2011, 19:11:34
США, похоже нашли новый источник или средство влияния.
Не знаю, выход ли это, и возможно ли таким образом избежать влияния - еще в прошлом году в Иране хотели сделать свой национальный инет, соответствующий всем мусульманским традициям.
А теперь.
21 февраля, 2012
Перед выборами в Иране снова блокируют доступ в Интернет.
Ситуация с блокировкой Интернета обстоит еще хуже, чем в прошлый раз, поскольку в этот раз заблокирован доступ к виртуальным частным сетям.

http://www.securitylab.ru/news/420416.php

malcolm

#36
Прокуратура в Нижегородской области потребовала заблокировать ЖЖ.

о как! спасибо хоть не весь энторнет ;D

http://vz.ru/news/2013/7/23/642400.html