Это ЗМЗ...

Автор no_id, 05 июня 2007, 13:09:44

« назад - далее »

Адаптер

#3630
Цитата: MAXX от 27 января 2020, 21:19:52

Приятный мужчина. Хоть и с бородой. Не то что тот, который шары в кармане брюк катал на сцене ДК.

Fenix

наконец-то досмотрел видос с новым директором ЗМЗ.
В начале, где он перед коллективом выступает - по манерам прям тёзку своего из StandUpкамеди напомнил - Руслана Белого :) И что-то кольцо у него обручальное на Американский манер - на левой руке...
Но самый угарный момент начиная с 8:44
https://youtu.be/e_IN0xFuTq8?t=524
Удивило его, что большая численность... чуете к чему клонит?  ;D


Administrator

Цитата: Fenix от 05 марта 2020, 22:06:45https://youtu.be/e_IN0xFuTq8?t=524
Удивило его, что большая численность... чуете к чему клонит?  ;D
Fenix, по указанной тобой ссылке речь идет о численности совета молодежи и ветеранов, т.е. общественных организациях. А ты о чем подумал?

Fenix

Человек заостряет внимание именно на численности... настораживает ;)

MAXX

Нет худа без добра. Когда разнесли график работы - пропали пробки на переезде утром и вечером, и в автобусе стало просторнее.

Адаптер

Цитата: MAXX от 25 марта 2020, 07:21:49Нет худа без добра. Когда разнесли график работы - пропали пробки на переезде утром и вечером, и в автобусе стало просторнее.

На следующей неделе вообще просторно будет
https://rns.online/economy/Putin-obyavil-sleduyuschuyu-nedelyu-nerabochei-2020-03-25/

MAXX

#3636
Приплыли ...
Объявят простой по причинам, не зависящим от работодателя и работника, и заплатят не 2/3 зарплаты, а 2/3 оклада. Хорошо придумали.
Может, конечно, будут какие то разъяснения?

sergofan

См. перечень по ссылке - https://www.government-nnov.ru/?id=254700
Дополнительно.
"В нашем регионе сформирована программа поддержки экономики и сохранения занятости населения. Безусловно, основа экономики Нижегородской области – это промышленность. На обрабатывающих производствах заняты сотни тысяч нижегородцев. И я думаю, что в ближайшее время мы рассмотрим возможность расширения перечня предприятий, которые могут продолжить деятельность в нерабочие дни. Наши промышленные гиганты очень внимательно относятся к санитарным требованиям. И мы планируем обсудить с руководством крупнейших компаний возможность возобновления работы, но только при условии соблюдения всех норм безопасности сотрудников. Это как раз и является примером локальных, точечных решений, о которых говорил президент России в своем сегодняшнем обращении", - сказал губернатор Нижегородской области.
https://www.nta-nn.ru/news/politics/2020/news_615334

MAXX

ОБРАЩЕНИЕ К МОТОРОСТРОИТЕЛЯМ
ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПАО "ЗМЗ" Р.Г. ГОРЕВОГО

В складывающейся тяжелой эпидемиологической ситуации в нашей стране и регионе нашим главным и безусловным приоритетом является безопасность наших сотрудников.
Заволжский моторный завод включен в перечень организаций, имеющих право работать в период действия режима самоизоляции, данная информация опубликована на официальном сайте правительства Нижегородской области. Однако, это не означает, что мы можем спокойно выйти на работу в обычном режиме. Это означает огромнейшую ответственность работодателя за безопасную организацию работы предприятия и каждого сотрудника.
На прошлой неделе на работу выходили сотрудники, обеспечивающие непрерывные процессы на заводе. На следующей неделе мы начнем поэтапный вывод персонала отдельных технологических переделов, один за одним. Нам необходимо обеспечить наших ключевых потребителей моторами, организовав работу в режиме минимального одновременного привлечения персонала на площадку. Каждый участок выпустит минимально необходимое количество продукции для закрытия плана производства и сотрудники вернутся домой к режиму самоизоляции. О работе своего подразделения сотрудники узнают от своих непосредственных руководителей. По некоторым переделам работы организовываться не будут вовсе, если технологические заделы будут достаточными для выполнения плана производства.
Отдельный подход по руководителям и служащим. На работу будут приглашены только те сотрудники работа которых должна быть выполнена в срочном порядке (например расчет заработной платы) и удаленное выполнение которой на данный момент не возможно.
В заключение скажу, что все мы должны с максимальной ответственностью подойти к защите своего здоровья и здоровья своих близких. Неукоснительное соблюдение правил, о которых нам твердят с экрана телевизора и в социальных сетях, позволит нам с минимальным риском пройти этот по-настоящему сложный момент жизни. Соблюдайте самоизоляцию, требования гигиены, дистанцию в случаях, если вам все же пришлось выйти из дома.

С уважением,
ГОРЕВОЙ РУСЛАН ГРИГОРЬЕВИЧ
Генеральный директор ПАО «Заволжский Моторный Завод»


Источник - группа "Заволжский моторный завод" VKontakte

Fenix

ЗЗГТ тоже выходят.

MAXX

Уважаемые моторостроители! В понедельник, 13 апреля, для тех, кто выходит на работу на промплощадку ЗМЗ, для входа и выхода будет работать центральная проходная. При проходе проходной строго соблюдайте социальную дистанцию – 1,5 метра друг от друга.

 Всем сотрудникам во время следования на работу и обратно рекомендуется использовать индивидуальной средства защиты – маски, перчатки, дезинфицирующие растворы. На рабочем месте средствами защиты пользоваться обязательно - ими будут обеспечены все.

В соответствии с указом губернатора Нижегородской области и рекомендациями Роспотребнадзора необходимо перед выходом на работу самостоятельно проверить температуру тела. В проходной также будет проводиться тепловизионный контроль температуры тела.

Источник - официальная группа ЗМЗ ВКонтакте

Пётр 76174

Цитата: MAXX от 10 апреля 2020, 17:32:55Всем сотрудникам во время следования на работу и обратно рекомендуется использовать индивидуальной средства защиты – маски, перчатки, дезинфицирующие растворы.
А что, ОЗК не предусмотрен? ;)  ИСЗ должны предоставляться работодателем ( их в аптеке не купить).. Следование с работы и наоборот при получении травмы- есть производственная травма. А опасность заражения/ распространения к какому типу относится? 8)  (а так, конечно все рады- дома сидеть надоело, как оплатят не ясно.. особенно рады мужья, которые не работают на заводе, но имеют жён, что там работают.. ;D )

MAXX

Цитата: Пётр 76174 от 10 апреля 2020, 18:25:46А что, ОЗК не предусмотрен? ;)  ИСЗ должны предоставляться работодателем ( их в аптеке не купить).. Следование с работы и наоборот при получении травмы- есть производственная травма. А опасность заражения/ распространения к какому типу относится? 8)  (а так, конечно все рады- дома сидеть надоело, как оплатят не ясно.. особенно рады мужья, которые не работают на заводе, но имеют жён, что там работают.. ;D )
Насчёт дороги в маске не знаю, каждый защищается самостоятельно. К тому же на улице, если соблюдать дистанцию, маска бессмысленна. А на рабочем месте маска каждому будет выдана. 
Да и выходить будет не такое уж большое количество людей.

newz

Цитата: MAXX от 10 апреля 2020, 17:32:55На рабочем месте средствами защиты пользоваться обязательно - ими будут обеспечены все.
На счет обеспечения СИЗами что-то я очень сомневаюсь.
А столовые будут работать?

MAXX

Цитата: newz от 10 апреля 2020, 20:22:18А столовые будут работать?
Похоже, что нет.